Стильный ИМ с низкой конверсией :)

В шапку необходимо добавить все контакты, в то место где сейчас строка поиска, саму строку сместить под корзину, кнопку входа на сайт увеличить и поставить слева от корзины.
Из блока Преимущества (Бесплатная доставка, Гарантия возврата и тд сместить вниз).
Слайдер уменьшить по высоте.
Сайт довольно блеклый, я бы посоветовал сделать бордовый фон таким образом:
212848c5b4f68e1caca35374bea400fe.jpg
 
Итак по пунктам мое имхо:
1. Как многие подметили сайт из-за использования полутонов смотрится приглушенным. Серый меняем на черный, или другой более контрастный цвет, осноыной цвет - назовем его морковный, делаем более насыщенным.
2. Шапка для главной нормальна, для второстепенных страниц высоковата, нужно сужать и поднимать сам товар выше (убрать ваши преимущества в другое место) + большое пустое место в шапке вокруг поиска, туда можно перенести ваши преимущества, уменьшив их.... да они в принципе и дублируются справа... тогда просто убираем.
3. Обязательно нужен телефон... упс, он есть оказывается, значит его крупнее, ярче и в шапку!
4. Возможно перенести кнопку ДОБАИВТЬ В КОРЗИНУ перед описанием товара, выше.
5. При оформлении заказа блок КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ слева не сразу нашел, я бы перенес его и поставил перед условиями оплаты и доставки.

По мелочи много чего можно еще править и делать более логичным, но в целом магазинчик довольно приятный, я бы сказал что уровень выше среднего для небольших интернет магазинов.

Сайт довольно блеклый, я бы посоветовал сделать бордовый фон таким образом

Вот тут я бы поспорил, фон не нужен (примитивное решение никак не повлияющее на конверсию), если добавить чуть яркости внутренним элементам то все будет хорошо, а такой фон будет отвлекать внимание от главных элементов, фоток и кнопок.
 
Последнее редактирование:
Итак по пунктам мое имхо:
По мелочи много чего можно еще править и делать более логичным
Если не затруднит, то распишите, пожалуйста, когда у Вас будет время :ah:
Вот тут я бы поспорил, фон не нужен (примитивное решение никак не повлияющее на конверсию), если добавить чуть яркости внутренним элементам то все будет хорошо, а такой фон будет отвлекать внимание от главных элементов, фоток и кнопок.
Уже пробовали добавлять раскраску для левого и правого столбца, отвлекало от товара, плюс без закрашивания от легче что ли выглядит... минимализм :)

По поводу яркости внутренних элементов - есть ли смысл делать цвет текста в левом столбеце на странице категории темнее? Не будет ли отвлекать от основной части страницы - описание?
 
Вот тут я бы поспорил, фон не нужен (примитивное решение никак не повлияющее на конверсию), если добавить чуть яркости внутренним элементам то все будет хорошо, а такой фон будет отвлекать внимание от главных элементов, фоток и кнопок.
Яркость внутренних элементов в данном случае не сыграет никакой роли. А фон добавит сайту некой яркости, от товара отвлекать также не будет, так как будет сужать область концентрации внимания пользователя на самих элементах сайта. Чего сейчас собственно не происходит
 
Яркость внутренних элементов в данном случае не сыграет никакой роли. А фон добавит сайту некой яркости, от товара отвлекать также не будет, так как будет сужать область концентрации внимания пользователя на самих элементах сайта. Чего сейчас собственно не происходит
Я планировал привлекать внимание посетителей к описанию товара дольшой красной кнопкой "добавить в корзину", специально все делал светлое, чтобы не отвлекало внимание )

Лично мне по моей тематике очень сильно нравится вот этот сайт
Полно разных цветов, куча текста и куча кнопок, но сайт смотрится очень дорого и стильно...
 
если абстрагироваться от дизайна, то какая у вас конверсия и с каких источников трафик?
 
если абстрагироваться от дизайна, то какая у вас конверсия и с каких источников трафик?
Единственный на данный момент источник трафика - Яндекс.Директ.
Конверсия очень низкая, только лишь каждый 45-50 становится покупателем...
 
Яркость внутренних элементов в данном случае не сыграет никакой роли. А фон добавит сайту некой яркости, от товара отвлекать также не будет, так как будет сужать область концентрации внимания пользователя на самих элементах сайта. Чего сейчас собственно не происходит

Да бред! Чего сужать та? Чем белое поле по краям отвлекает? И внутренние элементы и так привлекают внимание, не так сильно как хотелось бы. А как раз ваше предложение отвлечет от них внимание так как в том же цвете да еще и более насыщенном. А то что придание акцентов внутренним продающим элементам не сыграет никакой роли - требую обоснование в студию!

Единственный на данный момент источник трафика - Яндекс.Директ.
Конверсия очень низкая, только лишь каждый 45-50 становится покупателем...

Да, для директа маловато, для чистого поискового трафика было бы вполне неплохо эти 2%.
 
Да, для директа маловато, для чистого поискового трафика было бы вполне неплохо эти 2%.

Подозреваю, что текст рекламы не соответствует ожиданиям пользователей. Или предложение в рекламе не соответствует содержимому сайта.
Например "самые низкие цены" или "суперцена" и т.д.
Вы рекламируете сайт (ИМ) вцелом или отдельные товары (категории)?
Покажите пример рекламы.
 
А то что придание акцентов внутренним продающим элементам не сыграет никакой роли - требую обоснование в студию!
Пожалуйста, подробнее про придание акцентов внутренних продающих элементов :ah:
Да, для директа маловато, для чистого поискового трафика было бы вполне неплохо эти 2%.
Вот и переживаю по этому поводу. Рекламу настраивали сотрудники Яндекс.Директа. После их работы количество просмотренных страниц заметно увеличилось - так понимаю увеличилось количество потенциальных покупателей, по сравнению с моими объявлениями, но количество покупателей не изменилось.
Подозреваю, что текст рекламы не соответствует ожиданиям пользователей. Или предложение в рекламе не соответствует содержимому сайта.
Например "самые низкие цены" или "суперцена" и т.д.
Вы рекламируете сайт (ИМ) вцелом или отдельные товары (категории)?
Покажите пример рекламы.
Заголовок объявления - поисковый запрос посетителя.
Описание объявления - Большой выбор люстр, бесплатная доставка и скидка 10% до 11.09! Торопитесь!
Плюс, конечно же, быстрые ссылки на другие разделы. Рекламирую пока только люстры двумя объявлениями.
 
Назад
Сверху