Статичный сайт переделать в динамичный

Судя по твоему сайту - функционал в нем - небольшой. Я бы сделал в нем админку средствами PHP + MySQL и не мучался. Урлы - mod_rewrite.

В свое время на одном из своих сайтов так и сделал - и все работает отлично. А если брать движки - для того, чтобы сделать все толково - потратишь времени не меньше, чем просто сделаешь админку. Это мое скромное мнение )
 
Мне кажется такой сайт будет удобно сделать на dle. Отличный движок!
 
зачем же сразу монстров, тут неоднократно обсуждали файловые движки, которые также хорошо управляются как и многофункциональные joomla или wordpress, понимание проще получить, если начинать с простого
 
Мне сейчас предстоит аналогичная ситуация в переносе статичного сайта на CMS Joomla.
Joomla мне нравится своей простотой управления, много фрилансеров с ней работают, а так же большое количество платных и бесплатных расширений. Но это с точки зрения управления контентом.

С точки зрения разработчиков, то они предпочитают Drupal, нежели Joomla. Сколько раз спрашивал фрилансеров, так они всё пытаются меня перетащить в сторону Drupal.

Что касается переноса на CMS. То нужно вначале прописать пошаговый план действий, чтобы ничего не упустить.
Ставьте движок например на поддомен и запретите индексацию его в robots.txt чтобы не дай бог его не проиндексировали поисковики.
Затем поставьте ЧПУ, я лично буду ставить Artio JoomSef.
В нём можно прописывать редирект 301, чтобы все ваши старые урлы были перенаправлены на новые. К тому же вы можете сделать точно такие же урлы, что и на вашем статичном сайте. Тогда вероятность проседания сайта в позициях поисковика будет ниже.

Самое геморойное на мой взгляд, если много страниц и новые урлы будут отличаться от старых. Тогда придётся вручную попахать. А если урлы не будут меняться, то и больших проблем не вижу. Ставьте CMS, компонент ЧПУ и вперёд!
 
Лучше наверное ставить WP(на мой взгляд) - в реализации просто... на сайте у них можно почитать как "кодить" на нём под свои цели
 
Да кстати, если уж сайт большой, то скорее всего структура названий как-то упорядочена и тогда для вп есть отличный плагин, который позволяет создавать шаблоны названий при переносе.

Типа регулярных выражений, выходит раз написал и для всех страниц этого правила названий будет редирект.

 
а я согласен с HAMANN76 самому написать скелет на php, прикрутить админку, и вуаля... все данные в бд, рули как хочешь, любой дизайн не проблема... Да даже под себя заказать индивидуальную смс будет проще (думаю в районе 300-500р.) чем изучать код смс. Да и править будет удобнее. Зачем усложнять сайту жизнь, если все можно сделать проще.
 
Вот интересная и легкая без базы двиг.

для статики или зеркал самое то....
 
Назад
Сверху