Статичный сайт переделать в динамичный

Ssendem

Хранитель порядка
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
418
Реакции
513
Сделал себе статичный сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся(не знаю как скрыть ссылку, если надо скрыть, модераторы помогите, не баньте:) )
Сайт был для меня и коллеги по цеху. Теперь появились желающие присоединиться, но мне теперь и некогда и как приставлю сколько это теперь времени уйдет...
Вопрос: хочу перейти на CMS - на какую лучше(из выбора: Drupal, Joomla, MaxSite CMS)
Нубовский вопрос: сайт проиндексирован и Google и Jandex, ссылки у меня вида "мой сайт/index_1.php", мне надо будет в CMS прописывать такие же URL-ы(чтобы поисковик продолжали видеть новый сайт, как старый)?
 
совету ставить либо Drupal либо Joomla, вот эти два движка, потестируйте сами и какой будут вам легче в понимании тот и ставьте, а вот насчет индексации, то она немного посядит после перехода.
 
CMS cтавь какая больше понравится. Url сами пропишутся в сms уже в другом виде. Запрети индексирование сайта в панели вебмастера, дождись когда выпадет из индексации, а затем вновь добавь сайт в webmaster и жди переиндексации. Переиндексацию можешь ускорить добавив несколько внешних ссылок с нормальных сайтов.
 
Т.к. страниц на вашем сайте мало, то дело несложное.

1. Ставите не денвере, например, Joomla
2. Переносите существующий сайт (структуру, контент и тп) на поставленную Joomla
3. Ставите на Joomla компонент вроде sh404sef и прописываете ваши оригинальные url в данном компоненте так, как они были прежде
4. Заливаете полученный сайт на сервер и все.
 
имхо при переходу на какую-то ЦМС вы получите не много преимуществ.
насколько я понимаю ты сейчас вам не нравится то что каждую страницу приходится вручную копипастить и исправлять html код ...

но посмотрите на структуру страниц сайта, к примеру эти

сразу можно заметить что для добавления таких страниц нужно ввести
"Наименование", "Состав", "Вес", "Упаковка", "Срок хранения", "Дополнение", "Цена, + картинка.

не думаю что стандартные цмс предоставят удобные возможности для наполнения всей этой инфы ... максимум что можно получить это все тоже редектирование html кода... но лишь части контента ( без хедеров и футеров) ...

я бы посоветовал разрабатывать с 0, возможно на базе какого-то фреймворка.

- в результате можно будет постараться повторить большинство ( а то и все ) URL адреса
- получите только тот функционал который требуется сайту, ничего лишнего ..- следовательно меньшая нагрузка на хостинг
- ну и росшширять дополнять можно будет очень гибко в любую сторону
 
Не однократно переносил сайт с одного движка на другой, в частности на Joomla.
Проходило всё совершенно без болезненно.
Ссылки не нужно прописывать.
Для Joomla нужно будет включить чпу и поставить один из плагинов, JoomSEF (советую) или SH404SEF.

С поисковиков люди будут по-прежнему заходить, но будут попадать на несуществующую страницу (на этой странице можно поставить меню), за несколько апов, поисковик всё пере индексирует. Переиндексация займёт не так много времени, но ссылки будут иметь человеческий вид.
 
Спасибо большое камрады!
Очень приятно, что не отказали в помощи!
 
(не знаю как скрыть ссылку, если надо скрыть, модераторы помогите, не баньте )
PHP:
[POSTS=10]Ваша ссылка или тест[/POSTS]
где 10- количество набранных постов, чтобы посмотреть текст. Это гдет в разделе правил есть)
По теме: бери Джумлу, потом если что можно будет плагины добавить, даже интернет магазин)) Индексироваться заново придётся, но это не беда) За месяц должно всё само произойти.
 
А я бы посоветовала начать с вордпресса. Он наиболее простой для понимания принципов цмс, да и любой Html в него переносить не проблема.
 
Если страниц не много, то можно сделать переправления вручную на каждую страницу, например, в файле htaccess с указанием кода перенаправления. Поисковик поймет, что страница перемещена. А через некоторое время, когда поисковик переиндексирует сайт, то перенаправления можно убрать.
 
Назад
Сверху