SSD хард уже используете?

однозначно брать.
ssd дает куда заметнее производительности чем скажем +4gb к оперативке.
сам использую ssd на 120под систему и 1tb hdd для фильмов игр итп, все летает.
После 16gb( а то и после 8) оперативки, можете поставить еще хоть 500, никакой разницы не увидите!
Ssd играет очень важную роль!
поставил pcie ssd от intel это просто нечто, скорость чтения 800mb
 
Что на ноуте, что на десктопе - только SSD. Не представляю себе жизнь без них. ОС грузится очень быстро, браузер открывается мгновенно. Фотошоп через 2-3 секунды уже готов к работе.
За 4 года работы с ними, ни один не накрылся.
 
Использую пока только для системы. Был года 3 назад назад опыт с потерей информации на рабочем SSD.
 
Если ставить SSD, то и 4 Gb почти под все задачи хватает. Сам 2 года назад поставил, не ожидал такого прироста.
 
столкнулся с гибридными винтами 1 Tb HDD + 8 Gb SSD. Как я понял 8 гиг ссд используется только для кеша. кто что слышал?
Не очень полезная вещь, если запросы игровых уровней. А так, да, система грузиться будет быстрее ибо sshd кеширует самые часто используемые файлы в флеш-память.
 
Использую пока только для системы. Был года 3 назад назад опыт с потерей информации на рабочем SSD.

У знакомого была проблема с вылетом ssd при использовании гибернации в винде. В сервисе заменили, сказали что частая проблема. А так никаких нареканий больше не встречал.
 
Использую пока только для системы. Был года 3 назад назад опыт с потерей информации на рабочем SSD.
Аналогично, года 3 использую и дома и на работе, еще ни один не вылетел, видимо у попался какой-то неудачный?
Там есть кстати, особенность эксплуатации, нужно следить чтобы %10 всегда оставался на диске свободный запас места, иначе будет сильный износ...
Прирост от малой емкости в 4-8 конечно будет, но и износ у них тоже будет намного больше, по этой-же причине, сомневаюсь в полезности SSD такой емкости...
<-------------- добавлено через 294 сек. -------------->
У знакомого была проблема с вылетом ssd при использовании гибернации в винде.
Это наверно все таки, частный случай, наверно дело в драйверах...
Диск же не накрылся? железо же работало?
 
столкнулся с гибридными винтами 1 Tb HDD + 8 Gb SSD. Как я понял 8 гиг ссд используется только для кеша. кто что слышал?

Принцип работы SSHD основывается на кэшировании наиболее часто используемых данных с использованием флеш-памяти, то есть SSD-части «гибрида». Уже при первом запуске операционной системы на ноутбуке/ПК с «гибридом» в энергонезависимую часть памяти SSHD помещаются файлы, которые нужны операционной системе для загрузки. В результате скорость запуска ОС увеличивается.
 
Кто-то уже пробовал юзать Intel Optane?
 
Кто-то уже пробовал юзать Intel Optane?
Я пробовал. Энергонезависимая память и прочие примочки это, конечно неплохо, только вот Optane первого поколения считаю бесполезен, поскольку он нисколько не быстрее обычного SSD и требует современную материнскую плату. Да и по цене выше иных SSD.
 
Назад
Сверху