Способ оплаты через карту Сбербанка (Сбербанк эквайринг))

Недавно подключал оплату через Сбер.
Модуль брал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Работает, ставится в два клика.

По процедуре:
1. Заключаете договор со Сбером.
2. На Сбере вам создают мерчант и высылают тестовые доступы.
3. Вводите тестовые доступы в модуль, включаете в нем тестовый режим.
4. Проводите тестовую транзакцию. Номер карты для проведения тестового платежа смотрите в мануале Сбера, который будет в письме от Сбербанка.
5. Добавляете информацию о том, что сайт использует Сбербанк эквайринг и блаблабла (шаблон блаблабла есть в письме от Сбербанка).
6. После успешного проведения тестового платежа пишете в Сбер, что бы перевели вас в боевой режим.
7. Меняете доступы в модуле с тестовых на рабочие, выключаете тестовый режим.
8. Вы интегрированы.

Я брал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Стоит дешевле на 2 т.р. и поддержка 54 ФЗ есть. Разработчик адекватный, ответил на все вопросы по настройке.
 
100% подтверждаю. модуль работает отлично
Sberbank Payment за 39,99 или Payment method Sberbank за 29,99? А то ссылка на общую страницу модулей оплаты перекидывает.
И еще вопрос. Со Сбером договор возможно как физ.лицо заключить или только юр.?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Sberbank Payment за 39,99 или Payment method Sberbank за 29,99? А то ссылка на общую страницу модулей оплаты перекидывает.
И еще вопрос. Со Сбером договор возможно как физ.лицо заключить или только юр.?
Тот, что 39,99. Как физ. лицо - вряд ли возможно. Физ. лицо не ведет торговлю с оплатой через интернет. Надо ИП регистрировать. А это уже юр. лицо, как я понимаю. Физ. лицу можно использовать модуль перевода на карту Сбербанка по номеру карты. Здесь где-то был такой бесплатный.
 
Недавно подключал оплату через Сбер.
Модуль брал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Работает, ставится в два клика.

По процедуре:
1. Заключаете договор со Сбером.
2. На Сбере вам создают мерчант и высылают тестовые доступы.
3. Вводите тестовые доступы в модуль, включаете в нем тестовый режим.
4. Проводите тестовую транзакцию. Номер карты для проведения тестового платежа смотрите в мануале Сбера, который будет в письме от Сбербанка.
5. Добавляете информацию о том, что сайт использует Сбербанк эквайринг и блаблабла (шаблон блаблабла есть в письме от Сбербанка).
6. После успешного проведения тестового платежа пишете в Сбер, что бы перевели вас в боевой режим.
7. Меняете доступы в модуле с тестовых на рабочие, выключаете тестовый режим.
8. Вы интегрированы.

Вопрос как к специалисту: а каким образом вообще работает модуль? Он куда деньги пересылает - Вам на карту сбера или на счет компании? Нужно ли при это бить чек на ККМ или это как то по другому реализовано - например как шлюз для перевода денег на счет компании и тогда чек бить не нужно (клиент как бы оплатил на Ваш счет компании)?
 
Вопрос как к специалисту: а каким образом вообще работает модуль? Он куда деньги пересылает - Вам на карту сбера или на счет компании? Нужно ли при это бить чек на ККМ или это как то по другому реализовано - например как шлюз для перевода денег на счет компании и тогда чек бить не нужно (клиент как бы оплатил на Ваш счет компании)?
у нас настроена оплата на счёт компании. в модули реализован функционал отправки электронного чека.
 
Вопрос как к специалисту: а каким образом вообще работает модуль? Он куда деньги пересылает - Вам на карту сбера или на счет компании? Нужно ли при это бить чек на ККМ или это как то по другому реализовано - например как шлюз для перевода денег на счет компании и тогда чек бить не нужно (клиент как бы оплатил на Ваш счет компании)?

Алексей все верно говорит. Все модули являются просто коннекторами через апи (насколько я понимаю) с серверами Сбербанка. Все средства попадают в ваш кабинет на стороне сервиса Сбербанк. Дальнейшее движение средств зависит только от вас. У нас средства выводятся на расчетный счет компании.

В модуле, который описывал я нет функционала отправки электронного чека.

у нас настроена оплата на счёт компании. в модули реализован функционал отправки электронного чека.

В указанном вами модуле по дефолту идет функция отправки электронного чека? Хочется соответствовать 54 ФЗ...
 
Последнее редактирование:
у нас настроена оплата на счёт компании. в модули реализован функционал отправки электронного чека.
Я почему спрашиваю про чек - потому как если его отправлять - то нужно иметь кассу, а у меня ее нет - все платежи принимаются исключительно на расчетный счет компании по безналу (так вышло. когда снимали кассу с учета (так как ввели закон об онлайн кассах) то не стали ее модернизировать и ставить на учет по нескольким причинам и пока не ставили так как нет помещения где ее регистрировать). По этому для меня этот вопрос актуальный - если чек не бьется (то есть можно без кассы обойтись) - но при этом ничего не нарушается и налоги естественно платятся и в данном случае по сути происходит некий шлюз между клиентом и счетом в банке (не сбербанк) - то есть клиент как бы положил деньги на расчетный счет. То тогда такой модуль интересен! Если все равно нужна касса - то модуль может быть интересен только в случае наличия онлайн кассы. У меня же в основном региональные покупки на счет и для меня это менее актуально. Либо же делать модуль который зачисляет на карту сбербанка
 
у нас настроена оплата на счёт компании. в модули реализован функционал отправки электронного чека.
А можно поподробнее, как реализован функционал отправки электронного чека? Насколько я понимаю, чек может отправлять только виртуальная касса с фискальным накопителем. А как модуль может чек отправлять?

Я почему спрашиваю про чек - потому как если его отправлять - то нужно иметь кассу, а у меня ее нет - все платежи принимаются исключительно на расчетный счет компании по безналу (так вышло. когда снимали кассу с учета (так как ввели закон об онлайн кассах) то не стали ее модернизировать и ставить на учет по нескольким причинам и пока не ставили так как нет помещения где ее регистрировать). По этому для меня этот вопрос актуальный - если чек не бьется (то есть можно без кассы обойтись) - но при этом ничего не нарушается и налоги естественно платятся и в данном случае по сути происходит некий шлюз между клиентом и счетом в банке (не сбербанк) - то есть клиент как бы положил деньги на расчетный счет. То тогда такой модуль интересен! Если все равно нужна касса - то модуль может быть интересен только в случае наличия онлайн кассы. У меня же в основном региональные покупки на счет и для меня это менее актуально. Либо же делать модуль который зачисляет на карту сбербанка
Кассовый чек по 54 ФЗ при интернет-торговле нужен всегда кроме двух случаев: оплата по безналу со счета клиента на счет интернет-магазина (не по карте, а именно оплата счета по безналу) и оплата товара перевозчику при получении (чек в этом случае выдает перевозчик). Получается, что без кассы никак не обойтись.
 
Последнее редактирование модератором:
А можно поподробнее, как реализован функционал отправки электронного чека? Насколько я понимаю, чек может отправлять только виртуальная касса с фискальным накопителем. А как модуль может чек отправлять?
вот тут я не готов описать процесс. инфо об оплате идет в сбер, потом в налоговую, или наоборот, и клиенту улетает копия чека. Но для этого надо также иметь ККМ которая может это исполнять
 
Назад
Сверху