Способ оплаты через карту Сбербанка (Сбербанк эквайринг))

pppaul

Создатель
Реакции
13
Недавно подключал оплату через Сбер.
Модуль брал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Работает, ставится в два клика.

По процедуре:
1. Заключаете договор со Сбером.
2. На Сбере вам создают мерчант и высылают тестовые доступы.
3. Вводите тестовые доступы в модуль, включаете в нем тестовый режим.
4. Проводите тестовую транзакцию. Номер карты для проведения тестового платежа смотрите в мануале Сбера, который будет в письме от Сбербанка.
5. Добавляете информацию о том, что сайт использует Сбербанк эквайринг и блаблабла (шаблон блаблабла есть в письме от Сбербанка).
6. После успешного проведения тестового платежа пишете в Сбер, что бы перевели вас в боевой режим.
7. Меняете доступы в модуле с тестовых на рабочие, выключаете тестовый режим.
8. Вы интегрированы.

Я брал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Стоит дешевле на 2 т.р. и поддержка 54 ФЗ есть. Разработчик адекватный, ответил на все вопросы по настройке.

alexeyud

Мой дом здесь!
Реакции
212

agent-777

Постоялец
Реакции
6
100% подтверждаю. модуль работает отлично
Sberbank Payment за 39,99 или Payment method Sberbank за 29,99? А то ссылка на общую страницу модулей оплаты перекидывает.
И еще вопрос. Со Сбером договор возможно как физ.лицо заключить или только юр.?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

pppaul

Создатель
Реакции
13
Sberbank Payment за 39,99 или Payment method Sberbank за 29,99? А то ссылка на общую страницу модулей оплаты перекидывает.
И еще вопрос. Со Сбером договор возможно как физ.лицо заключить или только юр.?
Тот, что 39,99. Как физ. лицо - вряд ли возможно. Физ. лицо не ведет торговлю с оплатой через интернет. Надо ИП регистрировать. А это уже юр. лицо, как я понимаю. Физ. лицу можно использовать модуль перевода на карту Сбербанка по номеру карты. Здесь где-то был такой бесплатный.

lightman555

Гуру форума
Реакции
63
Недавно подключал оплату через Сбер.
Модуль брал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Работает, ставится в два клика.

По процедуре:
1. Заключаете договор со Сбером.
2. На Сбере вам создают мерчант и высылают тестовые доступы.
3. Вводите тестовые доступы в модуль, включаете в нем тестовый режим.
4. Проводите тестовую транзакцию. Номер карты для проведения тестового платежа смотрите в мануале Сбера, который будет в письме от Сбербанка.
5. Добавляете информацию о том, что сайт использует Сбербанк эквайринг и блаблабла (шаблон блаблабла есть в письме от Сбербанка).
6. После успешного проведения тестового платежа пишете в Сбер, что бы перевели вас в боевой режим.
7. Меняете доступы в модуле с тестовых на рабочие, выключаете тестовый режим.
8. Вы интегрированы.

Вопрос как к специалисту: а каким образом вообще работает модуль? Он куда деньги пересылает - Вам на карту сбера или на счет компании? Нужно ли при это бить чек на ККМ или это как то по другому реализовано - например как шлюз для перевода денег на счет компании и тогда чек бить не нужно (клиент как бы оплатил на Ваш счет компании)?

alexeyud

Мой дом здесь!
Реакции
212
Вопрос как к специалисту: а каким образом вообще работает модуль? Он куда деньги пересылает - Вам на карту сбера или на счет компании? Нужно ли при это бить чек на ККМ или это как то по другому реализовано - например как шлюз для перевода денег на счет компании и тогда чек бить не нужно (клиент как бы оплатил на Ваш счет компании)?
у нас настроена оплата на счёт компании. в модули реализован функционал отправки электронного чека.

Реакции
77

Алексей все верно говорит. Все модули являются просто коннекторами через апи (насколько я понимаю) с серверами Сбербанка. Все средства попадают в ваш кабинет на стороне сервиса Сбербанк. Дальнейшее движение средств зависит только от вас. У нас средства выводятся на расчетный счет компании.

В модуле, который описывал я нет функционала отправки электронного чека.

у нас настроена оплата на счёт компании. в модули реализован функционал отправки электронного чека.

В указанном вами модуле по дефолту идет функция отправки электронного чека? Хочется соответствовать 54 ФЗ...

Последнее редактирование:

lightman555

Гуру форума
Реакции
63
Я почему спрашиваю про чек - потому как если его отправлять - то нужно иметь кассу, а у меня ее нет - все платежи принимаются исключительно на расчетный счет компании по безналу (так вышло. когда снимали кассу с учета (так как ввели закон об онлайн кассах) то не стали ее модернизировать и ставить на учет по нескольким причинам и пока не ставили так как нет помещения где ее регистрировать). По этому для меня этот вопрос актуальный - если чек не бьется (то есть можно без кассы обойтись) - но при этом ничего не нарушается и налоги естественно платятся и в данном случае по сути происходит некий шлюз между клиентом и счетом в банке (не сбербанк) - то есть клиент как бы положил деньги на расчетный счет. То тогда такой модуль интересен! Если все равно нужна касса - то модуль может быть интересен только в случае наличия онлайн кассы. У меня же в основном региональные покупки на счет и для меня это менее актуально. Либо же делать модуль который зачисляет на карту сбербанка

pppaul

Создатель
Реакции
13
А можно поподробнее, как реализован функционал отправки электронного чека? Насколько я понимаю, чек может отправлять только виртуальная касса с фискальным накопителем. А как модуль может чек отправлять?

Я почему спрашиваю про чек - потому как если его отправлять - то нужно иметь кассу, а у меня ее нет - все платежи принимаются исключительно на расчетный счет компании по безналу (так вышло. когда снимали кассу с учета (так как ввели закон об онлайн кассах) то не стали ее модернизировать и ставить на учет по нескольким причинам и пока не ставили так как нет помещения где ее регистрировать). По этому для меня этот вопрос актуальный - если чек не бьется (то есть можно без кассы обойтись) - но при этом ничего не нарушается и налоги естественно платятся и в данном случае по сути происходит некий шлюз между клиентом и счетом в банке (не сбербанк) - то есть клиент как бы положил деньги на расчетный счет. То тогда такой модуль интересен! Если все равно нужна касса - то модуль может быть интересен только в случае наличия онлайн кассы. У меня же в основном региональные покупки на счет и для меня это менее актуально. Либо же делать модуль который зачисляет на карту сбербанка
Кассовый чек по 54 ФЗ при интернет-торговле нужен всегда кроме двух случаев: оплата по безналу со счета клиента на счет интернет-магазина (не по карте, а именно оплата счета по безналу) и оплата товара перевозчику при получении (чек в этом случае выдает перевозчик). Получается, что без кассы никак не обойтись.

Последнее редактирование модератором:

alexeyud

Мой дом здесь!
Реакции
212
А можно поподробнее, как реализован функционал отправки электронного чека? Насколько я понимаю, чек может отправлять только виртуальная касса с фискальным накопителем. А как модуль может чек отправлять?
вот тут я не готов описать процесс. инфо об оплате идет в сбер, потом в налоговую, или наоборот, и клиенту улетает копия чека. Но для этого надо также иметь ККМ которая может это исполнять

Сверху