Splog.name - Lasto Splog Engine

DeadJDona

Мастер
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
302
Реакции
30
Сразу запощу всё с морды, чтобы не открывать ещё одно окно )))

Где можно нарыть сие чудо?



Lasto Splog Engine, назначение софта :

Сплог: получает на входе список RSS лент под каждый раздел, обходит URL'ы новостийных страниц, указанных в пермалинках этих лент, и пытается найти в документах сайта контент, пригодный для импорта, руководствуясь заданными формальными параметрами.



Не нуждается в шаблонах сайтов, сигнатурах, или чём-то подобном.



Особенности :


Самостоятельность.

Сплог не нуждается в шаблонах или сигнатурах ресурсов.
Поскольку заранее неизвестно, с какого именно ресурса будет импортирован контент для очередного поста, никто и не ставит себе целью задать формальные правила парсинга этого конкретного ресурса.

Отсюда же проистекает и главный недостаток технологии- не гарантируется импортирование именно того куска контента, который живой человек счёл бы полезным.


Эмуляция деятельности живого человека.

В сплоге можно задать сколько угодно правил, запрещающих постинг в определённый временной интервал для определённых дней недели. Что разумно использовать в стиле:

- "ночью админ спит и ничего не пишет",
- "по выходным админ отдыхает",
- "в понедельник админу работается хреново, скажем прямо",
- "в пятницу админ сваливает в паб, прекращая работу пораньше".

Есть данные, что поисковые системы анализируют периодичность постинга.
Неестественность этого параметра ставит сайт под фильтр.


Рандомизация всех процессов.

Если что-то делается строго по расписанию (пинг сплога Кроном, к примеру), это "засвечивает" сплог гарантированно- в реальности живой человек никогда не публикует заметки строго по пику часов.
Поэтому в Lasto Splog Engine посты рождаются в непредсказуемое время.
Задача та же- поставить сайт под как можно меньшее число фильтров SE.


Рандомизация контента.

Импортированный контент прогоняется по базе синонимов.
База синонимов открытая, можете её свободно формировать.
Качество рандомизации определяется именно базой синонимов.


Множественность источников данных.

Для каждого раздела сплога можно задать собственный перечень RSS лент.
Естественно, они должны принадлежать тематически однородным ресурсам.
Ограничений на число лент и разделов нет.
Также через отдельную форму можно указать каждому разделу сплога перечень приоритетных УРЛов для импорта контента с них.


Отсутствие необходимости в Кроне.

Никто не запрещает использовать Крон на любом внешнем сайте (а не только сайте со сплогом) для пингования сплога без потери работоспособности алгоритмов рандомизации всех процессов. Однако Крон обязательным не является, да, собственно говоря, и не нужен.


Работа на движке LastoBlog-B

Фактически это модуль расширения к LastoBlog-B
При оборудовании ЛастоБлога модулем сплога ни одна из его исходных функций не теряется и не ограничивается- Вы можете использовать блог двояко, и как блог, и как сплог.


Автономность.

Нет никакой необходимости утверждения админом постов. Полная автономка.
Хотя сервис одобрения предназначенных к постингу заметок предусмотрен.
Можете его пользовать, утверждая или отвергая то, что сплог намеревается опубликовать, и копию чего прислал на Ваш админский емайл. Причём функция email-администрирования выполнена крайне удобно.
 
Сразу запощу всё с морды, чтобы не открывать ещё одно окно )))
Где можно нарыть сие чудо?
Lasto Splog Engine, назначение софта

У меня есть. Купил недавно у Ласто...
Сейчас тестирую. Пока только положительные эмоции.
Это самый правильный сплог из всех, что я пробовал...
 
2 Zeus

дай линк где Ласто его продает я на его блоге в оф магазине такого чуда не нашел



Кто юзает его Blog Link Generator стоящая вещь ? и ккой там принцип...теже трекбэки и пинг беки или что то оригинальное ? на самом сайте практически нечего о том как что и где не написано.
 
У меня есть. Купил недавно у Ласто...
Сейчас тестирую. Пока только положительные эмоции.
Это самый правильный сплог из всех, что я пробовал...

так мож занулить... ;)

Добавлено через 3 минуты
2 Zeus

дай линк где Ласто его продает я на его блоге в оф магазине такого чуда не нашел

зависит где смотреть
 
Ласто человек с юмоом конечно...предлагает зевести себе сотню автосплогов и модерить весь контен руками которий они будут на мыло сбрасывать...этож сколько китайцев и индусов нанять прийдется ? А так идея не нова с синонимизаторами но она мертвая, народ уже года 2 мурыжит эти синонимы а толку ноль все ходит в сопли. Если же аоставить такой уровень синонимизации что б контен становился уникальным то получается класический доровей. **х тогда огород городить ? Вобщем мое мнение что толку от этого скрипто будет ноль...разве что Ласто придумает искуственный интелект и скрипт начнет обрабатывать тексты не хуже человека :)
 
Google собирается внедрять определение синонимов на страницах, так что скоро никакие синонимайзеры не помогут, если поисковик определит что за исключением синонимов вся остальная страница совпадает с уже имеющейся, то не станет ее индексировать, я думаю что это не за горами.
 
Google собирается внедрять определение синонимов на страницах, так что скоро никакие синонимайзеры не помогут, если поисковик определит что за исключением синонимов вся остальная страница совпадает с уже имеющейся, то не станет ее индексировать, я думаю что это не за горами.

Откуда такие данные? :eek: очень даже не верится
 
  • Заблокирован
  • #8
Прочитал,сравнил.Заявленное не совпадает с действительным,это раз.
Цена,на мой взгляд, на это произведение высоковата,причем,как я понял,демки нет,протестить невозможно,кот в мешке.
Опять же-не удовлетворяет условие "разрешенность исходящих соединений", поэтому покупать нет смысла(мое мнение).
Google собирается внедрять определение синонимов на страницах, так что скоро никакие синонимайзеры не помогут, если поисковик определит что за исключением синонимов вся остальная страница совпадает с уже имеющейся, то не станет ее индексировать, я думаю что это не за горами.

Откуда сие? На оффсайте об этом не слышно,да и реализовать такую вещь это тоже самое,что мы пытаемся сделать наоборот,чтобы машина писала нормальные тексты.Для эотого видимо надо забрать компы у НАСА.
 
Откуда сие? На оффсайте об этом не слышно,да и реализовать такую вещь это тоже самое,что мы пытаемся сделать наоборот,чтобы машина писала нормальные тексты.Для эотого видимо надо забрать компы у НАСА.

Учитывая те интеллектуальные и технические мощностя, которыми владеет Гугл, я предполагаю, что данный проект возможен. Самое сложное во всем этом - это правильная и полная база синонимов. А в остальном, думаю, алгоритм разработать реально.
 
если поисковик определит что за исключением синонимов вся остальная страница совпадает с уже имеющейся
Вы сами-то представляете смысл этой фразы? Ведь иногда сплоговая страничка имеет вес гораздо больший, чем оригинал... Да и сплог тянет самые последние новости, которые ещё не попали в индекс, поэтому шансы равны и для сплога и для источника, особенно, если вес сайтов в глазах поисковика не уступает друг другу...
 
Назад
Сверху