Создание хостинга с нуля

Никогда в ЦОДе не держали оборудование, в ближайшее время и не планируем.
С минусами ЦОДа бороться нет смысла и их много. Лучше вложиться в реализацию своей площадки (на первое время можно даже обойтись антрисолью), если есть такая возможность. Занимаемся хостингом сайтов и виртуальных машин (Windows | Linux).
Находимся в Европе/Рига, гигабитный канал (если припрёт, можно раскочегариться до 10-ти).
Могу предложить сотрудничество или партнёрку.
 
Никогда в ЦОДе не держали оборудование, в ближайшее время и не планируем.
С минусами ЦОДа бороться нет смысла и их много. Лучше вложиться в реализацию своей площадки (на первое время можно даже обойтись антрисолью), если есть такая возможность. Занимаемся хостингом сайтов и виртуальных машин (Windows | Linux).
Находимся в Европе/Рига, гигабитный канал (если припрёт, можно раскочегариться до 10-ти).
Могу предложить сотрудничество или партнёрку.
А кто Вы есть? :)
 
А мы - веб студия. Рекламу думаю тут не одобрят :)
Хостим клиентов и реже сторонних людей. Чаще всего - это Битрикс сайты.
Виртуализация - это 1С, Windows + офис и порой программы, которые клиент не хочет покупать, а использовать хочет.
 
А мы - веб студия. Рекламу думаю тут не одобрят :)
Хостим клиентов и реже сторонних людей. Чаще всего - это Битрикс сайты.
Виртуализация - это 1С, Windows + офис и порой программы, которые клиент не хочет покупать, а использовать хочет.
какой интернет используете, скорость, оптика или медь?
 
какой интернет используете, скорость, оптика или медь?
С провайдером договаривались отдельно на счёт подключения с подписанием договора. Оптика - 1 gb/сек.
 
Сколько оплачиваете провайдеру?
 
Сколько оплачиваете провайдеру?
Сравнительно не много. Обычные предложения за 100 мб/сек стоят около 15 у.е., 1 гб/сек дороже, но не все предлагают. У нас договор не только на интернет. Тут пакет услуг + IP адреса.
 
Тоже интересует создание собственного хостинга но есть вопросы ( если можете дайте ответ)
1. Как организовать сие дело на ООО ( или лучше ЧП, КВЕД по розработки веб приложений есть) ?
2. Рулить в сторону игровых серверов и меньше хостинга или наоборот?
 
2. Рулить в сторону игровых серверов и меньше хостинга или наоборот?

По возможности, попробуйте найти потенциальных клиентов, желательно крупных, и двигайтесь в направлении их потребностей.
 
Тоже интересует создание собственного хостинга но есть вопросы ( если можете дайте ответ)
1. Как организовать сие дело на ООО ( или лучше ЧП, КВЕД по розработки веб приложений есть) ?

Конечно ООО, с чп вы серьезных клиентов , поатят деньгмюи не получите.
 
Назад
Сверху