Создание хостинга с нуля

Товарищи, а что скажи в пане простого хостинга. Лучше большой VDS или недорогой Dedicated?
Если для своих сайтов, то VDS сгодится.
А если хостить и чужие, то дедик, который в свою очередь можно на VDS'ы разбить и разные сервисы на разных контейнерах ноды организовать =)
 
Как раз свои + чужие.
Буду признателен за примеры минимальной конфы такого сервера и цен.
 
91766-clip-11kb.jpg

Примерно так. Естественно SSD!
 
Это не OVH). Если нужна стибальность - дедик, а не VPS, цена порядка 40 евро будет.
 
Это не OVH). Если нужна стибальность - дедик, а не VPS, цена порядка 40 евро будет.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А мне кажется, либо ты дуришь либо дурит тебя твой хостер, являющийся реселлером, ибо это OVH, самый настоящий. =)
Этот сайт - их лоукост проект, как и кимсуфи.
То, что ты показал, это и есть дедик.
Касательно VPS - они стабильные, как и дедики, а то и даже более стабильны.
 
Тоже интересует этот вопрос и давно. Но так как цены на хостинг уже невероятно низкие то интерес падает. Всё таки это виртуальная услуга как ни крути. Стабильность и надежность здесь самое важное. Интересно какова цена вопроса, во сколько обойдётся самый простенький хостинг на сегодня?
 
Тоже интересует этот вопрос и давно. Но так как цены на хостинг уже невероятно низкие то интерес падает. Всё таки это виртуальная услуга как ни крути. Стабильность и надежность здесь самое важное. Интересно какова цена вопроса, во сколько обойдётся самый простенький хостинг на сегодня?
открыть? за 1к $, легко. из расчета:
100$ канал на 100mbps+ 50$ один юнит в стойке в аренду. 500$ за сервер hp/dell. 150$ directadmin пожизненно и где то столько же биллинговая панель. ну и админа-эникейщика, который на оставшиеся это всё поднимет))) только вопрос - кому он нужен такой? когда цена на хостинг сейчас вообще копеечная и уверенно стремится к нулю :D
 
открыть? за 1к $, легко. из расчета:
100$ канал на 100mbps+ 50$ один юнит в стойке в аренду. 500$ за сервер hp/dell. 150$ directadmin пожизненно и где то столько же биллинговая панель. ну и админа-эникейщика, который на оставшиеся это всё поднимет))) только вопрос - кому он нужен такой? когда цена на хостинг сейчас вообще копеечная и уверенно стремится к нулю :D
Своих клиентов по разработке сайта посадить можно =) Я арендую VPS за $100 в год, а средний чек у меня $80. Порядка 15 клиентов есть.
 
открыть? за 1к $, легко. из расчета:
100$ канал на 100mbps+ 50$ один юнит в стойке в аренду. 500$ за сервер hp/dell. 150$ directadmin пожизненно и где то столько же биллинговая панель. ну и админа-эникейщика, который на оставшиеся это всё поднимет))) только вопрос - кому он нужен такой? когда цена на хостинг сейчас вообще копеечная и уверенно стремится к нулю :D

За 500 $ какой ты сервер DELL купишь? Обычная рабочая станция, к примеру самая простенькая например 1700-7355 Dell Precision T1700 - 50-60 тысяч рубликов стоит. И то в неё более 32 оперативки не влезет если не ошибаюсь))
 
Назад
Сверху