Совпадение title и H1

Title больше для SEO, H1 больше для людей. Однвко title тоже должен быть привлекательным, т.к по нему кликают в сниппете. У меня они почти всегда разные, но пересекаются по основному ключу. Есть хорошая статья по этой теме от Devaka.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Оба варианта я бы сказал не совсем правильные.
Они должны не совпадать, а иметь в себе вхождения ключей.
А тег H важен для SEO почти также как и title.
 
То есть эти теги не должны совпадать, по мнению создателей сервиса.
Хм... По мне так неправильно. Например товары в магазинах, совпадают ведь их h1 и title.
Есть мнения?
Если кратко, то Title и H1 не должны совпадать и только в одном случае это может иметь место, если это новости. В новостях как раз Title и H1 должны совпадать
 
Обязательно должны быть разными. Title отображается в выдаче + на вкладке браузера. Название статьи (H1) - побуждающий к чтению текста заголовок для людей.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Я честно говоря не совсем понял, можно объяснить. Чем title страницы отличается от meta title ? Как это title обернутый в тег H1 ?
 
Я честно говоря не совсем понял, можно объяснить. Чем title страницы отличается от meta title ? Как это title обернутый в тег H1 ?
Я работаю только с DLE поэтому мой ответ так сказать имеет свою терминологию.
Для меня титл это
29Ro6tiG0ucQ4C987v6Nw.jpg
в теле страницы. Его я оборачиваю в h1.
А Metatitle это
WrYRNNnEksFZX469tsA.jpg
(я называю его метатитл, потому что
FOND7L2CsEahzlCVaK5GYw.jpg
).
как то так)
 
Я всегда тайтл делаю больше для поисковиков, ключевики вставляю, в конце обычно добавляю название конторы. Главное, что бы начало было для сниппета красивым. Н1 обычно похож, но меньше и удобнее для чтения и восприятия. Хотя тоже ключевик туда вставить нужно, не помешает.
 
А если заголовок обернут в <h2> но стилями уменьшен шрифт? H2 для поисковика, а шрифт уменьшен для лучшего восприятия пользователями...
 
А если заголовок обернут в <h2> но стилями уменьшен шрифт? H2 для поисковика, а шрифт уменьшен для лучшего восприятия пользователями...

В h2 уменьшать шрифт - это можно и санкции на понижение от поисковиков выхватить.
 
Назад
Сверху