Сколько стоят трехбуквенные в .ru?

juststars

Постоялец
Реакции
103
В среднем на аукционах 3 буквенные стоят от 8к до 20к

juststars

Постоялец
Реакции
103
это в какой валюте?

в рублях, на украинских рынках трехбуквенные домены можно и по рег фрии зарегистрировать, есть еще свободные. А в com net и других международных эту сумму можно умножать раз в 10-20

Veanissepil

Постоялец
Реакции
10
Все путевые домены уже под сайтами. А все что свободно или продается на всяких биржах это шлак...никому не нужный. Вот и висят годами, сверкая крутыми ценниками.
В свое время бум был на трехсимвольные домены. Мол короткие, запоминающиеся и т.д. но правда в том, что для того что бы что-то запомнить человек больше не использует голову. У него для этого есть масса инструментов (закладки, избранное, соцсети и прочее). Если домен не созвучен с вашим брендом, то зачем он нужен? А кроме брендов, придумывать различные расшифровки аббревиатур из трех символов, это пустое...
ИМХО

leofix888

Постоялец
Реакции
15
Привязка к .ru может быть оправдана только(как и его цена), если аналогичный трехсимвольник вашего бренда уже занят во всех остальных зонах, которых щас валом.
Либо если .ru является логичным продолжением бренда.

Corvus

Создатель
Реакции
2
Все что кому то нужно уже куплено занято. А цену любую можно поставить и только тратиться годами на продление, ожидая пока за твой "красивый" домен кучу бабла отвалят. Только если искать тех кому домен подойдёт и предлагать им напрямую.

RealKludge

Где карта, Билли?
Реакции
53
Все что кому то нужно уже куплено занято.
Этот миф придуман ушлыми домейнерами, желающими впарить свои никому не нужные домены по максимальной цене, и расчитан на людей без фантазии или опыта в подборе доменных имен.

Corvus

Создатель
Реакции
2
Этот миф придуман ушлыми домейнерами, желающими впарить свои никому не нужные домены по максимальной цене, и расчитан на людей без фантазии или опыта в подборе доменных имен.
Не спорю альтернативу всегда подобрать можно, но это будет альтернатива.

korvin222

Мой дом здесь!
Реакции
242
Смотрю тему и забавляюсь...... Хорошие трехбуквенники даже от домейнера к домейнеру продаются от 50 до 100 т.р. А уж для эндов цена и вовсе будет в несколько раз выше. Если не брать в расчет домены с включением цифр и букв j x q w y c, то все трешки рано или поздно продадутся энду.

Сам когда-то владел трешкой, но продал, поэтому знаю, о чем говорю.

RealKludge

Где карта, Билли?
Реакции
53
Сам когда-то владел трешкой, но продал, поэтому знаю, о чем говорю.
Да нифига они не стоят. У меня штук 5 трёхсимвольных доменов валялись-валялись и проще их, оказалось, просто выкинуть. Через неделю где-то освободится последний.

Сверху