Склеивание двух доменов

paul_rem

Знаток
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
388
Реакции
28
Друзья, прошу совета.
Есть сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (новая версия) и сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (старая версия)
Решили ориентироваться на новый домен Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся где делать всё по уму. Сделали новый сайт на битриксе (магазин). Решили избавиться от старого сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но все товары, которые там есть проиндексированные, сослать по директу на новый сайт.
Как лучше всего сделать? правила редиректа по 301 сделал, даже в .htaccess прописал их на старом сайте, но не редиректит. Как склеить домены?
Может сделать проще, типа на своем хостинге указать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся как алиас нового домена Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ? и правила редиректа вставить в htaccess у Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайта? так прокатит?

Хочу добавить , что контент на сайтах разный, просто есть товары одинаковые, вот как раз хочется перенаправить трафик со старого сайта страниц на аналогичные товары на новый сайт

у индекса в мануале не встретил ответа, может плохо искал, ткните ссылкой в мануал тогда, буду благодарен.
 
Последнее редактирование:
Друзья, прошу совета.
Как лучше всего сделать? правила редиректа по 301 сделал, даже в .htaccess прописал их на старом сайте, но не редиректит.

Я думаю, лучше допилить правила, чтобы редиректили со старого сайта на новый и не плодить "редиректные" страницы на новом сайте. Так структура магазина буде чище и не надо париться, что какие-нибудь новые модули или обновления поломают редирект в .htaccess нового сайта.

p.s. А вот и рекомендации Яши
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
советуют, что правильно клеить сначала для Яндекса, после того как он склеит можно начинать склеивать для Google. Потому что у этих поисковых систем отличаются методы склейки. Для Google используется 301 редирект, а Яндекс выявляет главное зеркало через директиву host в robots.txt.
 
советуют, что правильно клеить сначала для Яндекса, после того как он склеит можно начинать склеивать для Google. Потому что у этих поисковых систем отличаются методы склейки. Для Google используется 301 редирект, а Яндекс выявляет главное зеркало через директиву host в robots.txt.
Можно уже не париться так. :) Яндекс отменил директиву host и клеит все через редирект.
 
советуют, что правильно клеить сначала для Яндекса, после того как он склеит можно начинать склеивать для Google. Потому что у этих поисковых систем отличаются методы склейки. Для Google используется 301 редирект, а Яндекс выявляет главное зеркало через директиву host в robots.txt.
После недавних изменений в яндексе склейка происходит идентично у гугла и яндекса
 
Назад
Сверху