Система предупреждений и действий за предупреждения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Та ладно вам всем сориться, я вот реально ожидал такой реакции, ведь как только где то чтото появляется, то сразу все начинают возмущатся. Будь то закон какой нить или какое то правило или какая то авария, катаклизм и всё такое и все начинают умничать и так далие. Я вон тоже написал, что мне скидку, все начали мозгами шевелить, как эти штрафы и баны обойти, вместо того, что бы мозгами пошевелить и реально соблюдать то, что написано. Так нет, тут демагогию разводим, вот и получается, что читаеш, а тут полная чуш. Тема скорее всего для обсуждения именно самих балов, наоборот нужно говорить, что мол это вот больше наказание, а это менбше. Например за слив инфы с под хайда, то перманентный БАН нужно, а не на год, ну и так далие пересмотреть остальные. вот такое вот обсуждение и нужно тут вести, а не обсуждать администрацию, говоря типа, а если кто то там не так БАН или Балы даст. Ладно, понимайте всё по своему, но у нас менталитет такой, с этим не поспориш.
 
  • Нравится
Реакции: lift
Палка о двух концах. Высказываться нельзя и за жалобу банн. Очень весело тут на форуме у вас
Ужос какой-то !!!
Ты вообще откуда прочитал что за жалобу на модератора через тикеты кто-то накажет? Я не знаю ни одного такого случая на форуме. Более того, таким образом решаются жалобы на меня конкретно и я сам не обрабатываю жалобы на свои действия, я просто в системе тикетов ставлю свой коммент если такую вижу и ее обрабатывает и решает или другой модератор или админы. Тоже самое по другим модераторам, неоднократно обрабатывал жалобы на их действия и с модераторами по этому поводу общался без каких либо санкций к юзерам
Для тех, кто читать разучилс, цитирую правила и в стопятьсотый раз выделю самый главный момент в пункте:
2.11 Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администрации форума. В случае когда модератор превышает полномочия, следует писать в обратную связь. Обсуждение причин блокировки акаунта наказывается блокировкой на более продолжительное время!
На непубличные действия это не распространяется. Тут половина отписавшихся минимум 1 раз писала мне в личке про мои действия и это все обсуждалось приватно и никому никаких санкций за это небыло.
Не надо передергивать. Мне не веришь - из последних 10 отписавшихся как минимум один меня недавно в личке костерил на тему моего модерирования и до сих пор жив и ничего ему не было и не будет. А из отписавшихся в теме таких набереться я думаю больше десятка (тех, с кем это обсуждалось в течении последних 4-6 месяцев). И тоже все более чем живы.
"А ты вот не понравился, дай-ка я тебе сделаю не за что предупреждение...одно,второе,третие...а, ну раз ты всё ещё на форуме, отдохни пару суток в бане "
Да ладно. Правда чтоль? Примеры приведи такого поведения. Только ты перед приведеним таких примеров убедись, что человек не нарушил на самом деле ничего и что с ним не пытались по человечески вопрос решить. Таких примеров ты не найдешь, потому, что за это модераторов вполне реально наказывают. И если ты не видиш этих наказаний то это не значит, что их нет. И тут нет демократии, отчитываться тебе за такие наказания никто не будет по определению и это правилами же регулируется.
 
А то бац и всё, многие Модеры старожилов то и не знают совсем, так себе, тусують мож в модерке обнюхиваються. Ну просто спросил и всё.
заблуждаетесь - как минимум в своем разделе знать адекватных старожилов обязывает должность.
мне вообще непонятны фразы вроде "модер не разбирается в теме" (сказано не вами) или "модер не знает старожилов" (сказано вами)...
между прочим, у любого модератора есть возможность посмотреть сообщения, в том числе и удаленные
поверьте - даже если не смотреть на дату реги или благодарности - то на основании сообщений всегда можно сделать обоснованный вывод, что из себя предоставляет тот или иной пользователь
и к примеру, возможность редактировать посты в своих темах ориентирована в первую очередь именно для старожилов - таких как вы - и это еще раз показывает, что для администрации такие как вы достаточно важны

Вам понравилось играться с кнопкой бана,вы этому и рады.
Даже сейчас вот наверняка последует бан в мой адрес то что я обсуждаю действия модеров
на 7-ой странице я попросил пример, примера по-прежнему нету
и тем не менее, на 12-ти страницах вы возмущаетесь - как стало плохо и какие модеры злые, пальцы гнут и т.д. и т.п
хотя если глянуть обьективно - новая система наказаний мягче старой, уже говорил почему... и много других пользователей тоже так считают

а если все так ужасно - может, вам и не нужен данный форум? вон, на том же серче можно много из того, что запрещено здесь... или на мауле, или еще где...

Палка о двух концах. Высказываться нельзя и за жалобу банн. Очень весело тут на форуме у вас
Ужос какой-то !!!
не буду расписываться за всех, скажу лишь за себя
за два года я выдал два ошибочных наказания - в обоих случаях пользователи обратились не к админам а ко мне в личку, в обоих случаях были принесены извенения, а наказания сняты...
я к чему веду - модератор тоже человек и тоже может ошибиться, и если ему указать на его ошибку, то 100% что она будет исправлена
хотя если вы обратились в стиле "че-за-**х-нафига-потер-мой-пост-думаешь-что-есть-кнопка-и-самый-крутой-да-ты-ваще-знаешь-с-кем-имеешь-дело?" то хз...
 
  • Нравится
Реакции: lift
Кароче, вот из-за чего DOGMAD начал весь сыр-бор:

Пост я удалил и выдал ему предупреждение, в ответ его начало колбасить!:
Ну вот и началось в колхозе утро. Уже и слова нельзя сказать в порыве восторга за хорошую новость в теме !!! Да,Evil_Master?
Пипец !!!
Круто! А может пусть каждый высказывает слова восторга? А?

Ну и скажите теперь кто прав и что я тут мог превысить??? :mad:

ps: пост создал так кто-то уже окончательно задолбал! Если че,то Генко правильно сказал, хочешь пиши на меня жалобу Гризу, вперед!

ps2: если этим сообщением кого обидел, то уж извините. Я сення и так злой, а тут еще некоторые....
 
То, что посты удаляют модераторы это вполне нормально.
(Правда бывают глупые ситуации когда остаются ответы на удаленные вопросы - они тогда совсем не в тему)

И иногда ( сейчас не скажу что еще именно) но ссылки на скачку исчезают просто ( по весне такое было). Как то было очень не понятно что был подтерт пост с русификацией пхпфокса.
Что весьма странно.
На счет списывания постов ну Коту вообще катастрофически не везет начиная с буквы Б - бутмастер и дальше по алфавиту, но при этом, на сколько я помню, посты списывали с монса, и с лифта ( но это кажись давно было - еще до сеоленты). В чем была правильность политики администрации мне не понять, но хорошо что эти люди остались.
Будем надеятся что Гаура стайл это переживет с свойственным ему оптимизмом.

Догмеда по своему понимаю - когда постов относительно мало хочется всегда узнать что же там. Обычно после 400 постов это проходит.
Но, с другой стороны, писать в 6 утра дайте русификацию опенкарта по тому что битый архив на офе(!), а в 9 утра писать что все сам перевел - это не набор постов? Тогда как мест где лежат локализации как мин гугл 5 штук с разгона дает?

В общем система баллов довольно лояльна.
Только вот вынос из под хайда интересно как будете доказывать?
Ведь половина того что здесь и так взята с других ресурсов?
Или будет какая то морока как было при сеоленте? Что кого то нашли, а может не того - но волной накрыло не мало кажись.
 
при этом, на сколько я помню, посты списывали с монса, и с лифта ( но это кажись давно было - еще до сеоленты). В чем была правильность политики администрации мне не понять, но хорошо что эти люди остались.
Народу дохера флудит -> часть нетематических разделов со временем отключают от счетчика для борьбы с этим (и некоторые тематические типа DLE тоже отключили из-за этого) -> при пересчете постов количество уменьшается. У меня и Гауры с ДЛЕ раздела одного списали более чем дофига постов, я 3 года из-за отключений периодических верчусь около своей текущей цифры на счетчике +/- 300 постов.
Это первое и это неоднократно обсуждалось.
Второе: при переезде на ксен при конверте не все конвертнулось полностью корректно и не все счетчики. В ближайшее время до этого тоже дойдет и будет пересчет количества постов произведен для исправления не силами самого движка а специальным скриптом для исправления этого бага. Без космических плюсов в постах у старожилов (они больше всех пострадали от переезда), но всетаки числа будут более корректны чем сейчас. Вторая часть написана мною со слов Viodele т.к. этот вопрос всплывает не первый раз уже.
 
Полистал странички, поржал :D
Меня все устраивает.
Как говориться, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если нравятся в чужом монастыре, то и сиди там тихо :D
 
Лично у меня претензий по постам нет - я при переезде получил свое количество постов +,- 10. Наверно по тому что в дле не общался - больше в магазинах. За вас не много обидно - вроде активно работаете, а не учитывается.
 
Может лучше от и до сделать , как в Уголовном Кодексе. Ну типа принципы правосудия , тобиш индивидуальный подход. В зависимости от тяжести , рецидива , возможно группой лиц , или по неосторожности.
А там бы уже модератор принимал решение в рамках от -и - до .
 
Когда-то неск лет назад я видел базы под хайдом до 1500, сейчас всё реально полезное ограничено примерно 600, в том числе наверно и потому что были обрезания учёта постов в топиках. А если бы не было обрезаний и хайды может тоже были бы выше автоматически.

Вот я тут придумал ещё 2 фишки по постам, для стимулирования активности на форуме)) Во первых каждый месяц вычитается 1 пост в минус, а то есть люди которые тут уже по 5 лет и имеют неск десятков постов или менее и только читают форум, но не делятся опытом или ещё чем-то. А так будет стимул, каждый месяц хотя бы 2 полезных поста писать. Во вторых кнопки спасибо привязать к постам - кто говорит спасибо - у того 1 пост вычитается в пользу того кому говорят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху