Плагин Shortcode Ultimate Plugin For Joomla

Shortcode Ultimate v3.9.5

Addons
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

== Version 3.9.5 [26 January 2019] ==
  • ^ Compatible with Joomla 3.9.2
  • # Dummy images issue fixed
  • # Image zoom shortcode fixed
  • # Instagram shortcode image load issue fixed
  • - Weather shortcode yahoo api removed and paid open weather fixed
  • - Screenr shortcode removed because they stop his services
 
Последнее редактирование:
Доброго дня! Установил версию 3.9.5. Пытаюсь вставить аддон Загрузка файла и при попытке просмотреть страницу получаю ошибку: Table _shortcode_file_download doesn't exist. Понимаю, что нет таблицы в БД. Но как это исправить не очень. Помогите пожалуйста.
Сам разобрался. На чистой Joomla все работает. Копипаст таблицы в БД решил проблему.
 
Последнее редактирование:
Подскажите в shortcode Карусель, задваивает изображения вместо 15 показывает 30, изменение limit="15" ничего не дает.
 
Подскажите в shortcode Карусель, задваивает изображения вместо 15 показывает 30, изменение limit="15"
Попробуйте, отключить редактор и вставить чистый код карусели, например, [SU_carousel source="k2-category: 8" limit="15"]. Бывает, что редактор "сносит" часть вставляемого кода плагина.
 
Попробуйте, отключить редактор и вставить чистый код карусели, например, [SU_carousel source="k2-category: 8" limit="15"]. Бывает, что редактор "сносит" часть вставляемого кода плагина.
Пробовал, все равно задваивает
 
А изображения как "задваиваются"? Первая картинка, потом ее копия, потом вторая, копия и тд. Или задваивается сама карусель, т.е. первая картинка, вторая...15, потом копия первой...
Или у Вас просто не работает ограничение в 15 картинок?
 
А изображения как "задваиваются"? Первая картинка, потом ее копия, потом вторая, копия и тд. Или задваивается сама карусель, т.е. первая картинка, вторая...15, потом копия первой...
Или у Вас просто не работает ограничение в 15 картинок?
Получается так: всего 16 картинок (в папке) , перед первой в карусели (1ая в папке) добавляется 8 картинок (с 9 по 16 в папке) и после 16 в карусели добавляет еще 8 картинок (с 1 по 8 в папке).
8 (с 9 по 16)+16 (основная) +8 (с 1 по 8)=32. Количество фоток менял разное, алгоритм остается таким же. Переустанавливал Shortcode не помогает.

Сортировка по именованию, по дате создания без разницы.
 
Слушай, у меня на сайте еустановлен shotcode, но каруселью я не пользуюсь. Сейчас попробовал, ради интереса, получается почти как у тебя: только в самой карусели у меня 16 картинок (в папке тоже), отображаются по тому же алгоритму что ты и написал, а вот при увеличении у меня также "задвоение" - 32 картинки. Скорее всего это косяк от разработчиков. Кстати у меня шаблон на Helix 2 от JoomShaper. А у тебя, что за шаблон?

p.s. и еще используется ли какой компонент кеширования/ускорения страниц?
 
Последнее редактирование:
Сейчас проверил, в консоли видно что те лишние имеют класс "owl-item cloned", видно это не косяк но вот почему так сделали не понимаю.
Я проверил два шорткода карусели, с различным количеством изображении(но в итоге с клонами у обеих виходит 39, а так в одной 19 а в другой 14) и у обеих шорткодов обшая ширина 18184px, видно расширение добавляет клонированные изображения чтобы достичь этой ширины.
 
Слушай, у меня на сайте еустановлен shotcode, но каруселью я не пользуюсь. Сейчас попробовал, ради интереса, получается почти как у тебя: только в самой карусели у меня 16 картинок (в папке тоже), отображаются по тому же алгоритму что ты и написал, а вот при увеличении у меня также "задвоение" - 32 картинки. Скорее всего это косяк от разработчиков. Кстати у меня шаблон на Helix 2 от JoomShaper. А у тебя, что за шаблон?

p.s. и еще используется ли какой компонент кеширования/ускорения страниц?

у меня стоит стандартный на Helix 3, но на Helix Ultimate таже фигня, кеширования и ускорения страниц нет. Пока оставил так, может найдется решение.
 
Назад
Сверху