Плагин Shortcode Ultimate Plugin For Joomla

У меня, например, KIS локально не обнаруживает никаких вирусов. Мало того, если установить якобы вирусный компонент на рабочий сайт и проверить сайт тем же virustotal, то все ОК.
Я вроде достаточно чётко и по-русски объяснил причину данного косяка. Главные антивирусы из тотала это: каспер, др.веб, ESET-NOD32 и ещё пару-тройку других. А те, что забросили разрабы, то нам то зачем эти антивирусы?! :eek:
 
Я вроде достаточно чётко и по-русски объяснил причину данного косяка. Главные антивирусы из тотала это: каспер, др.веб, ESET-NOD32 и ещё пару-тройку других. А те, что забросили разрабы, то нам то зачем эти антивирусы?! :eek:
KIS это и есть каспер. зачем спорить и посты набивать?

по теме - с последней версией 3.9.1 работает у всех норм? у меня опять все поплыло и попапы не работают :(
 
В последней версии отсутствует папка с аддоном "switcher", хотя в списке "шорткодов" - есть. После установки не забудьте залить папку с данным аддоном, взять можно в одной из предыдущих версий.
 
Подскажите, как сделать сетку из блоков с описанием? По типу грида, скажем 3 на 3 или 3 на 2, не могу понять какой SC за это отвечает
 
Подскажите, как сделать сетку из блоков с описанием? По типу грида, скажем 3 на 3 или 3 на 2, не могу понять какой SC за это отвечает

За сетку отвечают 2 шорт кода: 1-е: Колонки (Гибкие и адаптивные колонки) + 2-е: Строка с Колонками (Строка с гибкими колонками). Демо + примеры у них на сайте:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Какие выставить настройки нужно, чтобы заработала отправка сообщений через SC. Сообщения уходят, пишет что отправлены, но на почту не доставляются, в чем причина?

Хм странно, сообщения не доставляются в том случае, если в поле: электронный адрес - формы, указать несуществующий домен, т.е. если указать например test@yrt.ru - то письмо не придет. Каким образом можно удалить проверку на обязательность ввода электронного адреса?
 
Последнее редактирование модератором:
Какие выставить настройки нужно, чтобы заработала отправка сообщений через SC. Сообщения уходят, пишет что отправлены, но на почту не доставляются, в чем причина?

Хм странно, сообщения не доставляются в том случае, если в поле: электронный адрес - формы, указать несуществующий домен, т.е. если указать например test@yrt.ru - то письмо не придет. Каким образом можно удалить проверку на обязательность ввода электронного адреса?
сначала напишите куда вы отправляете письма - гугл, яндекс, мэйлру
в зависимости от того, куда вы отправляете, есть некоторые причины неполучения писем
например на мэйлру 100% отправка писем должна идти через смтп, а не через phpmail()
на яндекс - 50/50
на гугл можно любыми способами отправлять, будет только больше вероятность попадания писем в спам, но не всегда

и да, если указать недействительный домен (о котором мэйлру не знает) то письмо на мэйлру не прийдет вообще

если не хотите делать отправку через смтп, то как вариант, слать все письма на доменную почту, а оттуда делать уже переадресацию всех писем
 
сначала напишите куда вы отправляете письма - гугл, яндекс, мэйлру
в зависимости от того, куда вы отправляете, есть некоторые причины неполучения писем
например на мэйлру 100% отправка писем должна идти через смтп, а не через phpmail()
на яндекс - 50/50
на гугл можно любыми способами отправлять, будет только больше вероятность попадания писем в спам, но не всегда

и да, если указать недействительный домен (о котором мэйлру не знает) то письмо на мэйлру не прийдет вообще

если не хотите делать отправку через смтп, то как вариант, слать все письма на доменную почту, а оттуда делать уже переадресацию всех писем

Почта получателя - у меня яндекс, тут дело не в самом сервисе, а в том, почему-письма не доходят, это раз, во вторых, каким образом можно отключить обязательность ввода электронного адреса при отправке писем в SC? Или необходимо самостоятельно делать кастомизацию?
 
Почта получателя - у меня яндекс, тут дело не в самом сервисе, а в том, почему-письма не доходят, это раз, во вторых, каким образом можно отключить обязательность ввода электронного адреса при отправке писем в SC? Или необходимо самостоятельно делать кастомизацию?
вы наверное не в курсе как работают некоторые фильтры почтовых сервисов
у всех писем должна быть цифровая подпись в виде записей dkim и spf (которые настраиваются на стороне сервера)
если почтовый сервис не видит этих записей или если он считает письмо как спам, то в случае с майлру вы никогда даже и не узнаете, приходило ли письмо, потому что письмо будет удалено так и не попав в папку спам
в случае же яндекса - тут 50/50 как я писал выше - может прийти, а может и не прийти.
заведите почту на гугле и проверьте доставку писем.
а чтобы убрать проверку на почтовое поле, нужно править скрипт
/plugins/system/bdthemes_shortcodes/shortcodes/contact_form/shortcode.php
в строке 61 идет общая проверка, что поле не пустое
и если не ошибаюсь, в строке 63 идет фильтрация почты полученной из заполненной формы
где копать, написал, берите лопату и вперед :)
 
Ни у кого нет версии 3.9.4 ?
 
Назад
Сверху