ShopOS или VamShop?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А кто-нить подскажет, в shopos импорт товаров такой же кривой , как у вамшопа? и можно ли к нему прикрутить форум?

форум прикрутить не проблема, но сам магаз shopos тестил сегодня, сайт конечно красивый но медлено работает и наворотов в админке многовато лишних, и плохо что нельзя зделать подкатегорию папок, и работал он кривовато, медлено, мне не очень понравилось
 
Пользуюсь Vamshop полтора года - имею на нем два сайта:
магазин и каталог, ссылки могу дать, это не реклама.
Так вот очень доволен той оперативной поддержкой, которую можно получить у Саши на форуме. Сейчас осваиваю для себя переделку шаблона от xt-commerce под Vam. Так что мой голос за Vamshop.
 
у вама и шопоса похожие уязвимые места. т.е. я имею ввиду нет нормального ипорта и прочего.
но в дальнейшем я так понмаю шопос дальше уйдет от вама.

на счет поддержки, от евгения по поводу шопоса претензий нет. а по поводу вам шопа..... встречал фразы, купить платную версию, и мы вам поможем

тем более по поводу обновлений шоп оса, можна глянуть в свн
 
Дауж. vamshop своей безграмотной политикой вообще проект в могилу загонит.

Доступ к форуму теперь стал платным.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для обсуждения проблем, связанных с vamshop - создал отдельный раздел. чем смогу - помогу.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
поиск по форуму у ВАМА уже не пашет, если без регистрации...
но сообщения еще читабельны.

Наверно кризис достал и его...

по этому, либо придётся остановится на 1,51, либо выбирать из нескольких оставшихся вариантов коммерца shopos(жду фильтры и сравнения) и gbedition...
Хотя еще шоп-скрипт остается и viart...

Хорошо все таки что свой шоп не доделал...
Легче будет снова начинать

25/05/09 поиск на форуме вама снова начал работать
 
У вас в shopos не было проблем с добавлением фото товара? Никак не могу добавить. Может на какие-то папки права нужно на запись выставить? Я вроде бы все по инструкции делал.
 
форум прикрутить не проблема, но сам магаз shopos тестил сегодня, сайт конечно красивый но медлено работает и наворотов в админке многовато лишних, и плохо что нельзя зделать подкатегорию папок, и работал он кривовато, медлено, мне не очень понравилось

На счет тормазов, все работает норм. Подкатегории создавать можно.

У вас в shopos не было проблем с добавлением фото товара? Никак не могу добавить. Может на какие-то папки права нужно на запись выставить? Я вроде бы все по инструкции делал.

В инструкции см. нужно выставить права 777 внутри папке images на все категории, ну и на саму папку
 
Дауж. vamshop своей безграмотной политикой вообще проект в могилу загонит.
Доступ к форуму теперь стал платным.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вполне согласен. Уже загнал.
У этого проекте за все время нету никакого развития, только патчи, патчи, а в это время другие проекты уже далеко вперед ушли.
 
А патчи это не обновления?:D
Да, shopos достаточно быстро развивается, и возможно довольно скоро догонит и перегонит ВАМа. И кто ж будет против этого?

Но и shopos не на пустом месте появился ( имею в виду XTc), я так понимаю немало было взято и из работ конкретно ВАМа (это не к тому чтобы опустить, а у меня такое мнение).
Я это к тому что им стартовать было легче. И все равно, даже из ВАМовской сборки еще много чего не адаптировано Для Shoposa(модулей еще не достаочно, и шаблоны сразу на дивы можно было б сделать(хотя шабов конечно здесь больше чем у ВАМа), про GB не буду(по чему то не было желания с ним заниматься - руки не доходили).

Лично мне от ВАМовской комплектации нравится - фильтры, модуль сравнения, смс, прайс-лист, бокс сравнения цен, изменения шаблонов в css довольно легко осуществляется, варианты выбора меню, сео-урл(хотя он у меня и не пашет), что есть мост с форумом, хотя как по мне с вордпрессом это было б перспективней.
Не нравится
скорее из-за хоста - бывают проблемы с мускулом, что ответы хоть и очень быстрые но, последние месяцев 6-10 не конкретные, а типа... посмотрите там то(+/1 100 км)... а до этого были четкие, и ясные то- то. И не редко что их и нету... Я понимаю что разраб не телепат, но что то с ним происходило:(). Ну и хотелось бы более быстрого развития, и увеличения работ не только по модулям, но и еще больше возможностям дизайна.


Так что пусть развиваются как могут, все проэкты.
Обновления ВАМовские уверен что будут тут появляться, а шаблоны у него легко правятся.
Шопос идет довольно резво, и если такой прогресс останется - то можно будет на него перейти, (тем более конвертер вроде есть)


а если все будет плохо:nezn: (возможен и такой сценарий - не будет обновлений ВАМа, LifeOs начнет брать оплату, или не будет успевать прогрессировать) то еще есть viart и арктикусы.

Но не надо никого давить(лучше, хуже) - всем место в "истории" развития коммерца найдется. Время и обновления (патчи:D) все расставит на свои места.
 
Незнаю как кому, а вот мне на примере Оскоммерц Вам-эдишен очень не понятно как за такой короткий срок (пару лет) нагнать количество патчей более чем полторы сотни!!??
Аналогично и Вам-шоп, 24 патч - это версия 1.51 . А дальше. А теперь если вы свой шоп допиливаете под свои нужды, то что каждый месяц вносить изменения?? А работать когда? Причем это позиция Вама (прям лозунг:(
Даешь каждый месяц патч!?
Как по мне ему необходимо было-бы выпускать патчи раз в 2-3 месяца, но конкретные и глобальные чтоб были изменения.
Вам по сути оптимизацией кода не занимается, а расширяет функциональность без существенного дебагинга. Я в свое время пытался этим заняться так я понаходил с десяток функций которые НИГДЕ не вызываются! :eek: И это только был поверхностный досмотр.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху