ShopOS или VamShop?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShelfRF

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
8
Здраствуйте!
Помогите пожалуйста чайнику.
Какой лучше выбрать магазин ShopOS или VamShop?
Установил оба, мне кажется что они почти одинаковые.
Дажа в VamShop есть шаблон от Shopos.
Так если они почти одинаковые, почему же VAM платный, а ShoPOS - бесплатный.
И видимо SHoPOs тоже а основе OS COMMERCE.
 
переработки разных авторов, отсюда и платно/бесплатно
а так ответы на все вопросы найдешь в этом разделе
 
Я бы советовал использовать ShopOS так как:
Эти магазины основаны на хт коммерце который идет по лицензии GPL, и автор ShopOS ее додерживается и вылаживает бесплатно+у него побольше шаблонов+модификаций в лучшую сторону, а автор же вамшопа в наглую ctrl+f ctrl+v поменял названия функций и выклал как свой продукт.
Я сам раньше использовал вамшоп ибо небыло компромиса, сейчас же шопос мой выбор и тебе советую!
 
Что только вот я никак не понял, что там у них на сайте ShopOS по поводу шаблонов..
Есть несколько скринов, а мало их и те без ссылок на скачивание.. Написал в Асю.. тихо пока.
Может у них шабы платные, как альтернатива фришному скрипту?
А если так, то где то вобще есть на него нормальный выбор шаблонов или опаять либо покупай, либо лопать с чего то, либо покупай что то и потом лопать или заказывай авторский....
 
Как раз вчера сам остановился на этом магазине, для моего проекта как раз самое-то.
С шаблонами проблем нет, т.к. легко переделываются из Xt:Commerce. Инструкция на сайте ShopOS.
Тут больше десятка
 
Вопрос только в перспективе развития, ВАм давно поддерживает и обновляет свой маг а shopos относительно недавно
 
  • Нравится
Реакции: SAKH
вопрос в выборе в настоящем
а что там будет =)
Vam берет деньги за поддержку, а не за скрипт
и если чем-то болеше нравится сборка Vam'a она здесь выложена и не кто никаких притензий не предьявит, т.к. изначально шоп бесплатный
а немного поработав топором всегда можно перескачить с одного на другое
 
  • Нравится
Реакции: SAKH
Оба этих сборки из ХТ ветки.
ВАМ начал гораздо раньше.
Позже, где-то на форуме ВАМа видел сообщение от Евгения на счет того, чтоб взять ВАМовскую сборку за основу для своей сборки.
Это легко проверить и найти.
Порядка 60-80 % ответов - сообщений на форуме ШопОса - это то, на что уже отвечал ВАМ. Взято дословно с его форума. А может мысли у них одинаковые:D.
Но ничего плохого в этом не вижу.
Чем больше будет разработчиков, тем лучше для нас.
Может все таки сделают коммерц более дружелюбным.
В Вэбассистенте - это удалось(хотя, по моему, они тупо все передрали там все лучшее с вордпресса на сколько это возможно).
А на счет магазинов... Они оба достаточно одинаковы. И на шопос тоже хотели оплату ввести на сколько я помню (давно туда не заходил). так что выбирайте где лучше и быстрее поддержка.
 
  • Нравится
Реакции: SAKH
Мне больше поннравился Shopos:
админка лучше (похоже на Joomla), только шаблон Shopos как на сайте, который мне больше всего нравится, сделан на таблицах, Vamshop этот ж шаблон сделал на дивах (называется shopos), остальные шаблоны shoposa? которые на дивах, не очень и к тому же немного "кривые" что-ли, поствил их все, какие есть.
Вот не знаю можно ли переделать шаблон shopos по умолчанию в ДИВЫ?, сложно ли ЭТО?
 
  • Нравится
Реакции: SAKH
А кто-нить подскажет, в shopos импорт товаров такой же кривой , как у вамшопа? и можно ли к нему прикрутить форум?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху