ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
htaccess дурит в основном по 3-м причинам:
1. не установлен mod_rewrite (редко, но бывает)
2. самая частая причина - наличие в htacces php_value и php_flag при том, что PHP установлен как CGI.
3. ошибки синтаксиса.

PS Грамотные разработчики заключают блок php_value/flag в инструкцию <IfModule mod_php.c>...</IfModule>, что позволяет избавиться от пункта 2.
 
всё зависит от конфигурации на сервере, что именно разрешено изменять через htaccess. может быть всё, что угодно, по отдельным опциям, от полного разрешения всего, до полного запрещения всего.
поэтому для начала нужно просто удалить htaccess полностью, и посмотреть, будет ли шоп работать.
если не работает, значит проблема не в Htaccess, если будет работать, закомментить всё, что в htaccess записано, и начинатть по одной строке раскомментировать и смотреть - продолжает работать, или нет.
но вообще-то в логах на сервере должны быть более подробные указания на то, в чём именно проблема: туда обычно записывается что-то типа "ххх запрешено изменять".

Удалил строку:
Код:
Options +FollowSymlinks -Indexes -MultiViews

заработало. Что она делает?
 
это настройки апача. хостер запрещает использование этих директив на отдельных площадках, и регулирует всё это на глобальном уровне для всего сервера.
в данном случае запрещено использовать mod_rewrite для отдельных папок на сервере, здесь действуют глобальные установки, сделанные хостером.
короче, это настройки хостера, надо их принять как должное, и продолжать работать.
 
Чем мне это грозит?
Хостер мой друг, как это меняеться?
 
Да ни чего не надо делать, эта опция лишняя в данном случае, так как на хостинге она обычно уже по дефолту отключена.
 
Народ подскажите как сделать так, чтобы при нажатии на котегорию товара, на центральной части отображались подкатегории этой категории?
 
В режиме администрирования в "общих настройках" поставь галочку "Выводить список подкатегорий с описаниями"!!!
 
Доброе время суток !
Подскажите как зделать вот такой конструктор как здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся(В разделе Kомпьютеры (В шапке сайта) -> Собери сам компьютер (Внизу))
С возможностью выбора деталей и сборку самостоятельно из базы данных ??? Я думаю многим бы пригодился такой модулечек!
 
Народ подскажите плиз! не хотят отображаться картинки, на локале все гуд на на хосте не отображаються, хотя на хост заливаються?
 
Народ подскажите плиз! не хотят отображаться картинки, на локале все гуд на на хосте не отображаються, хотя на хост заливаються?
В настройках магазина прописан верный URL ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху