ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я извеняюсь если повторяюсь , но у когото была такая проблема - вопросительные знаки визде!!!!!


в папке инсталл есть readme.txt
там есть информация как решаь эту прaбллему
install/readme.txt
 
Я извеняюсь если повторяюсь , но у когото была такая проблема - вопросительные знаки визде!!!!!

Раскоментировать нес-ко строк в файле mysql.


Вопрос: где находиться и как называется файл со страницей профилактики??
 
Раскоментировать нес-ко строк в файле mysql.


Вопрос: где находиться и как называется файл со страницей профилактики??


да у меня была проблема с вопросительними знаками.
я так и сделал,
Раскоментировал, и устонавил заново. и врё получилось.
а чо за страница профилактики?.
 
законность скрипта

Скажите а разве они не отслеживаю кому выдавались лицензии и все таки он продается на законных основаниях или у них нет авторских прав.
 
Специально не отслеживают походу... не так как с битриксом. Но если находят левый магаз, то письмо присылают.
Существовал недавно сайтик на котором можно было скачать fox-net shopCMS, вроде как самостоятельный бесплатный продукт был... с функционалом shopCMS, но проект здох.
 
Скажите а разве они не отслеживаю кому выдавались лицензии и все таки он продается на законных основаниях или у них нет авторских прав.

У ребят, которые его "разрабатывают" тоже не все в порядке с этим, этот скрипт скажем так стырен с Шоп-скрипта, только вот доробатывают его в своем направлении. Почитай так называемую "лицензию". Вот как весь код перелопатят, тогда и смогут "качать" права.
А в данном случае это будет "Украл дубинку у вора"...
 
У ребят, которые его "разрабатывают" тоже не все в порядке с этим, этот скрипт скажем так стырен с Шоп-скрипта, только вот доробатывают его в своем направлении. Почитай так называемую "лицензию". Вот как весь код перелопатят, тогда и смогут "качать" права.
А в данном случае это будет "Украл дубинку у вора"...

A я слышал что если есть 20%-и процентная отличия от оригинала, то это уже совершенно другой продукт.
По этой логике можно любой скрипт изменить на 20% ов, и тагда уже некто не сможет доказать, что ты вор. :D
 
В любом случае, дать оценку идентичности скрипта, а так же его отличие от других, уполномочен только суд. Если каждый прогер возьмет скрипт и будет его дополнять, то обращаться с претензией на его использование и распространение автору-разработчику первоначального скрипта необходимо будет к _каждому_ такому энтузиасту. Стоит ли это того?
 
Вот как весь код перелопатят, тогда и смогут "качать" права.

Судя по форуму лопатят и дорабатывают сами покупатели.
Вся справка уже по моему полгода в разработке.

А насчет дубинки, выходит косвено украл у шопскрипта?
 
Дело в том что у Шопскрипта несовершенная лицензия, в ней прописано что она вступает в силу только после покупки скрипта, т.е. со скриптом можно сделать все что угодно если ты его не купил. Вот shopcms-овцы взяли и стали его переделывать и добавлять свои функции.

В лицензии на ShopCMS прописано что скрипт предназначен только для ознакомления и использовать вы его будете на свой страх и риск, так что фактически они ни за что не отвечают. Вы покупали скрипт - соглашались с лицензионным соглашением, все остальное их не касается.

А вообще ShopCMS мне очень нравится, суперскрипт, а вот когда сделают там продажу цифровых товаров будет вообще супер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху