ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если имеются в виду фалы с описанием товаров, то все хранится в базе MySQL, как таковых файлов нет, есть только база (Импорт уже готовой базы можно через админку магазина сделать или через phpMyAdmin). Картинки к товарам в каталоге pictures.
 
Странно а почему они незаливаютьмч! И вот вопросик, а вот у чувака



На главной товары выкинаданы. Как сделать так же?
И список у него товаров уже крестиками и раскрытый по категориям. Как так сделать? Роюсь невьеду. Заранее спасибо!
 
По поводу товаров на главной, то а вдминке магазина, в закладке "каталог товаров", просто помечай галочкой в поле "спец. предложение" те товары, которые хочешь, чтоб были на главной.

По поводу списка не понял вопроса. Вроде как обычный у него каталог.
 
По поводу товаров на главной, то а вдминке магазина, в закладке "каталог товаров", просто помечай галочкой в поле "спец. предложение" те товары, которые хочешь, чтоб были на главной.

По поводу списка не понял вопроса. Вроде как обычный у него каталог.

Да обычный но смотри у него категория:
Список товаров.

И ниже понеслись ктегории отдельные с развёрткой крестиком как в Win_XP
Тоесть уже развернутые с одной категории.

====

Эти ссылки могут быть добавлены в шаблоны страниц магазина, которые находятся в папке "/design/user/имя шаблона/".
===
Создаю сттаницы, и где на них ставить ссылки. В каком файле?
 
Ну так все правильно, Каталог товаров, а под ним категории, которые ты можешь сам разворачивать (там + и - нажимать надо). Вообще, я так понимаю у него не просто каталог товаров, в java-каталог. (в админке можно устанавливать в разделе менеджер страниц или управление блоками). Еще в "общих настройках" в админке есть пункт "полностью разворачивать категории товаро" вроде так звучит. Попробуй, должн получиться.

Что касается второго вопроса.
Установленных шаблонов в этом магазе нет. То что ты у себя видишь и хочешь видоизменить находится в design/user/default/

Шаблон магаза состоит из кучи файлов, которые отвечат за общий дизайн. Таким образом: index.tpl.html - это вид всего магаза в целом, в нем можно поменять шапку магазина, дизайн меню, и т.п.
Дизайн краткого описания товаров меняется в файле product_brief.tpl.html и т.д. каждый фал html в design/user/default/ отвечает за дизайн какого-нить элемента.
Вообщем ссылки ставь в index.tpl.html
 
И так как и обещал! Полная незакодированная версия!

*** скрытое содержание ***

*** скрытое содержание ***

Жмем спасиба!

эээ... у всех без ошибок этот скрипт работает?
У меня syntax error, unexpected $end и index.php и admin.php
 
  • Нравится
Реакции: xfor
Ну так все правильно, Каталог товаров, а под ним категории, которые ты можешь сам разворачивать (там + и - нажимать надо). Вообще, я так понимаю у него не просто каталог товаров, в java-каталог. (в админке можно устанавливать в разделе менеджер страниц или управление блоками). Еще в "общих настройках" в админке есть пункт "полностью разворачивать категории товаро" вроде так звучит. Попробуй, должн получиться.

Что касается второго вопроса.
Установленных шаблонов в этом магазе нет. То что ты у себя видишь и хочешь видоизменить находится в design/user/default/

Шаблон магаза состоит из кучи файлов, которые отвечат за общий дизайн. Таким образом: index.tpl.html - это вид всего магаза в целом, в нем можно поменять шапку магазина, дизайн меню, и т.п.
Дизайн краткого описания товаров меняется в файле product_brief.tpl.html и т.д. каждый фал html в design/user/default/ отвечает за дизайн какого-нить элемента.
Вообщем ссылки ставь в index.tpl.html


===
Нет такого JAVA каталог. Он его сам видать писал. Ну ладно это не главное.
===
Такое хочу спросить. Вот :


И интересует сортировка. Как её убрать, меня она бесит. Скрипт пока невидел чтобы бажил, но есть вещи которые тупые.
Кстате появилась идея типо :

Но у него там не из базы, он тупо добавляет туда фишки по ценам, и калькулятором их прибавляет. А мне нужно чтобы с базы брался товар. Вот есть встроенный модуль :


Что если сделать категории этого модуля через меню, типа как блок, плюсиками чтобы там разворачивалось. И были бы галочки возле товаров. Я ставлю галочки возле товаров которые хочу купить. И ниже кнопка, жму добавить в корзину.
И всё.

Просто удобнее, не надо отдельно добавлять, размер суммы посчитает корзина. Тупо нада сделать добавление в корзину другими способос используя модуль ПРАЙС-ЛИСТ. Но в настояшем прайслисте, категории выдвинуты (развёрнуты) и товар уже есть, некрасиво и неудобно. Человек должен открыть крестиком нужную категорию, и нажать галочку. Я думаю буду делать сам, невыйдет ( а скорее всего невыйдет), пойду по сайтам фралансов. Думаю сделают недороже чем 50. У этого чувака этот тупо модуль стоит 50. =)
 
Но у него там не из базы, он тупо добавляет туда фишки по ценам, и калькулятором их прибавляет. А мне нужно чтобы с базы брался товар. Вот есть встроенный модуль :


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху