ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо за быстрый ответ. Но через htaccess не получается. Пробовал писать в нем register_globals = off . Не прокатило.
попробуйте прописать в .htaccess
PHP:
php_value register_globals 0
или создать в корне сайта файл php.ini и в нем прописать:
PHP:
register_globals = off
 
по поводу category.tpl.html

Подскажите, как можно реализовать.

При нажатии на категорию (показываются подкатегории и описания), а
ниже показываются все товары в данной катгории.

Вопрос- как можно сделать так, что бы НЕ показывались товары в подкатгориях.

Спасибо
 
в админской части в описании категории, необходимо поставить галочку напротив "не показывть товары из под категорий". и проблемма решается.
товары из под категорий не будут отображаться
 
  • Нравится
Реакции: Kewl
Спасибо за быстрый ответ. Но через htaccess не получается. Пробовал писать в нем register_globals = off . Не прокатило.
Мне меняли в службе поддержки shopcms, дал параметры доступа к фтп и все заработало. У меня тоже не получилось поменять.
 
Как я принимаю публичные скрипты?

Ребята, около года я хотел установить свой бизнес, по принципам публичных движков,но после изучения php я осознал что любой движок который является публичным, не безопасен,поскольку если взломщик знает функции скрипта,он по любому взломает его,мой совет друзья изучить php или измените структуру скрипта.

С уважением,
Artxaker


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся рулит

PHP:
<?php require_once("однажды.php") ?>
 
Кто в курсе - подскажите!
После установки скрипта вот что пишет - Критическая ошибка! В настройках PHP установлено register_globals = On. Для правильной работы скрипта необходимо отключить этот параметр (Off)
Это что, к хостеру обращаться, самому никак нельзя исправить?

в файле .htacces
сделай вот так:

#####################################
# ShopCMS: Скрипт интернет-магазина
# Copyright (c) by ADGroup
# Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
#####################################

#Options +FollowSymlinks -Indexes -MultiViews
DirectoryIndex index.php
ErrorDocument 404 /404.html

#php_value session.use_trans_sid 0
#php_value session.use_cookies 1
#php_value session.use_only_cookies 1
#php_value session.auto_start 0
#php_value magic_quotes_gpc 0
#php_value register_globals 0
#php_value display_errors 0
#php_value magic_quotes_runtime 0
#php_value allow_url_fopen 1

RewriteEngine On
#RewriteBase

Сам долго с этим мучался. И все заработает как часы
 
Обращайся к хостеру или измены через

в файле .htacces
сделай вот так:
#####################################
# ShopCMS: Скрипт интернет-магазина
# Copyright (c) by ADGroup
# Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
#####################################
#Options +FollowSymlinks -Indexes -MultiViews
DirectoryIndex index.php
ErrorDocument 404 /404.html
#php_value session.use_trans_sid 0
#php_value session.use_cookies 1
#php_value session.use_only_cookies 1
#php_value session.auto_start 0
#php_value magic_quotes_gpc 0
#php_value register_globals 0
#php_value display_errors 0
#php_value magic_quotes_runtime 0
#php_value allow_url_fopen 1
RewriteEngine On
#RewriteBase
Сам долго с этим мучался. И все заработает как часы
Обращайся к хостеру или измены через httaccess
Код:
php_value register_globals Off
 
Подскажите, у кого сколько ресурсов съедает ShopCMS?
Просто после полутора лет спокойной работы магазина от хостера пришло письмо, что у нас вдруг превышение по операциям ввода-вывода и обращениям к БД.
Сейчас мне в контрольной панели пишут:

Запросы к БД
Суммарное время выполнения длительных запросов к БД для всего хостинга за сутки, с
54487 из 50000

Ввод-вывод
Количество операций ввода/вывода за прошедшие 7 суток для всего хостинга, шт.
457922 из 400000

Товаров в магазине чуть больше 2000, в среднем посетителей одновременно около 50-60, Версия скрипта - ShopCMS 3.0 RC2

Чего делать то?
 
Товаров в магазине чуть больше 2000, в среднем посетителей одновременно около 50-60, Версия скрипта - ShopCMS 3.0 RC2
Чего делать то?

Переходить на более новую версию, проставить индексы в базе sql, поудалять лишние сортировки товаров, "посмотреть все", если и теперь гонят - менять хостера (если пользователи постоянно не пользуются фильтрами и расширенными поисками, то нагрузка будет терпимая даже для дешевого тарифа).
 
Переходить на более новую версию, проставить индексы в базе sql, поудалять лишние сортировки товаров, "посмотреть все", если и теперь гонят - менять хостера (если пользователи постоянно не пользуются фильтрами и расширенными поисками, то нагрузка будет терпимая даже для дешевого тарифа).

1. вот с переходом на новую версию как раз и проблемы
лицензия есть, раззенденный скрипт нам в принципе не нужен, т.к. все равно особо в нем никто не разбирается, но все равно никак не сделать
я когда-то лопатила руками скрипт при переходе с одной версии на другую, но сейчас много изменений и с ходу не разобраться
перенести я по-прежнему могу только каталог товаров, но даже на этом этапе проблемы - в старой версии все картинки в одну кучу (а их 12 тысяч получилось), а здесь разбиты по папкам на большие, маленькие и средние и так получилось, что их никак не разбить по этим папкам... Только или вручную 8 тысяч раз перекидывать, или кучей во все папки поместить, но тогда только картинок будет в 3 раза больше, чем было :(

2. Что значит проставить индексы в базе sql?

3. Поудалять лишние сортировки товаров - что имеется в виду? Это дополнительные характеристики товаров или что-то другое?

4. Расширенный поиск и фильтры и так уже отключены, на всякий случай отключили сравнение товаров, хотя им вряд ли кто пользуется.

А вообще, то, что мы на дешевом хостинге сидим - это исключение из общего правила? И все сидят на VPS или чем-то другом, но тоже дорогом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху