ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
товары сортируются по коду...
С принципом импорта я то понял,ну а если вообще нет кода в моем прайсе?Просто пробовал выставлять идентификатор Наименование,загонял один и тот же файл!!!и он каждый раз увеличивался на несколько десятков позиций.Наименования у меня уникальные и больше нигде в прайсе не повторяются
А по поводу csv файла...я его получаю из своего же файла xls о котором пишу выше(просто уменя всего 4 колонки Наименование,Цена,Наличие и Гарантия)
Возможно проблема в том что длина поля product_code в базе данных 25 символов (varchar(25)). Либо увеличьте длину поля в базе данных. Либо уменьшите идентификатор до 25 символов.
 
  • Нравится
Реакции: trel
Возможно проблема в том что длина поля product_code в базе данных 25 символов (varchar(25)). Либо увеличьте длину поля в базе данных. Либо уменьшите идентификатор до 25 символов.
Речи идет о строке
column type='varchar(25)'>product_code</column>
в файле database_structure.xml ???
Пробовал увеличить- ничего не получилось
 
Речи идет о строке
column type='varchar(25)'>product_code</column>
в файле database_structure.xml ???
Пробовал увеличить- ничего не получилось
Я так понял эта структура используется при создании базы. Если скрипт уже установлен, нужно подключиться к базе напрямую с помощью phpmyadmin и увеличить длину поля product_code
 
Я так понял эта структура используется при создании базы. Если скрипт уже установлен, нужно подключиться к базе напрямую с помощью phpmyadmin и увеличить длину поля product_code
Не сильно в этом силен не распишите подробнее,что сделать когда зашел в phpmyadmin и выбрал слева свою базу.Или напишите в личку аську,может так быстрее будет.Заранее спасибо
 
Не сильно в этом силен не распишите подробнее,что сделать когда зашел в phpmyadmin и выбрал слева свою базу.Или напишите в личку аську,может так быстрее будет.Заранее спасибо
Напишу вкратце что делать:
1. Делаешь бэкап базы
а. слева выбрал базу, справа вверху Экспорт, выделяешь все таблицы, ниже SQL (стоит по умолчанию)
б. Внизу Сохранить как файл, ZIP, ОК.
2. Вносишь изменения
а. Выбираешь базу, слева выбираешь таблицу ПРЕФИКС_products
б. справа вверху Структура, в строке product_code нажимаешь "карандаш"
в. Длина/значения - поставь 100 или 255 (максимальное.)
Сохраняешь

Возможно еще где-то в базе придется поменять размер другого поля (которое зависит от этого). Точно сказать пока не могу.

Написал аську в личку на всякий.
 
  • Нравится
Реакции: trel
Кто в курсе - подскажите!
После установки скрипта вот что пишет - Критическая ошибка! В настройках PHP установлено register_globals = On. Для правильной работы скрипта необходимо отключить этот параметр (Off)

Это что, к хостеру обращаться, самому никак нельзя исправить?
 
shop CMS

народ ктонить знает как поставить шаблоны на VAMSHOP ?
делаю по инструкции - просто заменой а толку ноль
 
Спасибо за быстрый ответ. Но через htaccess не получается. Пробовал писать в нем register_globals = off . Не прокатило.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху