ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уважаемый!
Сказал А - говори и Б. Изложи толковую инструкцию по замене редактора или ткни носом где описано подробно. Видишь парень пока только начал ковырять этот магазин, а тут и подавно растерялся...
Откуда он знает, что баян, а что нет?! И сейчас здесь же будет выпытывать.
понятия не имею как его менять, никогда не юзал ShopCMS, просто знаю что с Shop-Script у них структура и прочее идентичны, соответственно готового решения и строк по замене кода от меня не дождетесь, про отключение его вы сами уже упомянули (хотя отключение не поможет, если злоумышленник знает расположение папки с редактором)
еще один минус FCKEditor за то что он в Опере не пашет (хотя последние версии редактора может и работают, но в любом случае и это можно исправить)
знаю что меня сейчас "любители всего готового" могут гамном закидать, но все же дам ссылку, как прикрутить TinyMCE - это для тех кто хоть чуть-чуть умеет проводить аналогии и может понять что разницы никакой нет
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
могу помочь кому-нибудь с прикручиаванием TinyMCE, но у вас там какие-то градации по версиям есть, и какая наиболее востребована мне невдомек
 
Сам этим не заморачивался. Т.к. редакторы всегда обновляю + нестандартные названия папок. Конечно не панацея, но...
Сам я использую плагин для Лисы, что юзают клиенты - х.з.
FCKeditor работает в Опере, с версии 2.6.2 (вроде).
З.Ы. За ссылку спасибо!
-------
На самом деле заменить не так уж сложно ;)
 
Подскажите как убрать ограничение количества символов в description и keywords?
 
Подскажите как убрать ограничение количества символов в description и keywords?
элементарно: лезь в БД (таблица у вас там называется что-то_там_products) в ней найди поля meta_description и meta_keywords и измени тип данных с varchar(255) на text (ыыы... было 255 символов, теперь будет простА текст)
тоже самое проделай с таблицей категорий и не знаю где у вас в ShopCMS еще meta-данные задаются, короче надеюсь понял
 
элементарно: лезь в БД (таблица у вас там называется что-то_там_products) в ней найди поля meta_description и meta_keywords и измени тип данных с varchar(255) на text (ыыы... было 255 символов, теперь будет простА текст)
тоже самое проделай с таблицей категорий и не знаю где у вас в ShopCMS еще meta-данные задаются, короче надеюсь понял

Спасибо.
Для главной таблица: xxxx_settings, поле: settings_value
 
Возвращаясь к редакторам...

Нахлобучил на v3.1 такое:
TinyMCE v.3.2.1.1 + MCFileManager v.3.1.0.5 + MCImageManager v.3.1.0.4
(Что было под рукой, FCKeditor удалил).
...Пока на скорую руку, но всё работает.
Естественно надо будет подшлифовать.
 

Вложения

  • tiny_shop.jpg
    tiny_shop.jpg
    28,4 KB · Просмотры: 59
Возникла такая вот задача - сделать мультивалютность, но при этом что бы все счета и т.д. выдавались в рублях.

Реализовал мультивалютность в прайсе включением селектора выбора валюты это все просто, но вот как сделать что бы заходя в корзину цены автоматом пересчитывались в рублевый эквивалент и все расчеты уже шли по заказам в рублях не могу понять...
 
Нахлобучил на v3.1 такое:
TinyMCE v.3.2.1.1 + MCFileManager v.3.1.0.5 + MCImageManager v.3.1.0.4
(Что было под рукой, FCKeditor удалил).
...Пока на скорую руку, но всё работает.
Естественно надо будет подшлифовать.
Это интересно!
Ты расковырял admin.php? Ведь редактор в нём подключается:
admin.php
PHP:
if ( CONF_EDITOR )
            {
                echo "<script type=\"text/javascript\" src=\"fckeditor/fckeditor.js\"></script>\r\n<script type=\"text/javascript\" src=\"fckeditor/ckfinder/ckfinder.js\"></script>\r\n<script type=\"text/javascript\">\r\nwindow.onload = function()\r\n{\r\nvar oFCKeditor = new FCKeditor( 'myarea1',720,346) ;\r\n";
                $dir1 = dirname( $_SERVER['PHP_SELF'] );
                $sourcessrand = array( "//" => "/", "\\" => "/" );
                $dir1 = strtr( $dir1, $sourcessrand );
                if ( $dir1 != "/" )
                {
                    $dir2 = "/";
                }
                else
                {
                    $dir2 = "";
                }
                echo "oFCKeditor.BasePath = \"";
                echo $dir1.$dir2;
                echo "fckeditor/\" ;\r\noFCKeditor.ReplaceTextarea() ;\r\n}\r\n</script>\r\n";
            }
или есть какая нибудь альтернатива?
Если можно по подробней.
 
andy040670
Это интересно!
Ты расковырял admin.php? Ведь редактор в нём подключается, или есть какая нибудь альтернатива?
Если можно по подробней.
admin.php не трогал. В шабе изменения и ещё...
Позже выложу полностью скрипт 3.1 с TinyMCE.
(а щас плющит уже, пойду спать. Сорри)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху