ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
проблема

проблема в шапке хочу зделать шапку сначала лого посередине шапку и потом ещё типа лого тоесть шапка стрех частей в пхп прописать могу но хотелось бы в CSS прописать но немогу задать ещё одну функцыю

.htba{ height: 223px ;; background: #ffffff url('11.jpg') no-repeat; width: 20px;} *** типа лого №1***
.logo2{ background: #ffffff url('111.jpg')repeat-x top left; color: #ffffff; padding: 45px 20px; } ***типа резинка ***
.htbb{padding-right: 0px; background: #ffffff url('1.jpg') no-repeat; width: 1000px;} **типа лого 2 ***
.fonta{color: #ffffff; font-size: 500%; font-family: "Trebuchet MS", Arial, Verdana;}

дело в том что .logo2 вопще не отображается может .logo2 ещё кроме файла CSS надо прописать где-то ещё ?
 
Народ, подскажите, можно ли выводить товары на главную страницу? как это сделать?
Подскажите где вот это можно поменять
"Название магазина
Описание или слоган вашего интернет-магазина"
В шаблоне этот текст меняю, бесполезно, на сайте старый текст остаётся...
Спасибо, на начальной стадии вроде разобрался.
Вот кто бы ещё выложил шаблончик хотя бы простенький да халявный сюда? ;)
 
Подскажите где вот это можно поменять
"Название магазина
Описание или слоган вашего интернет-магазина"
В шаблоне этот текст меняю, бесполезно, на сайте старый текст остаётся...
В index.tpl.html, только не забудь кэш почистить, тоесть в папке cache удали всё кроме файла .htaccess, и в админке поставь галочку на против:- Принудительная очистка кэша.
Спасибо, на начальной стадии вроде разобрался.
Вот кто бы ещё выложил шаблончик хотя бы простенький да халявный сюда? ;)
Их нет в природе, так как разработчик их не штампует.
Шаблон ShopCms написан на Smarty и использует свои библиотеки ( шаблонизатор), и поэтому они пишутся конкретно под движок сайта, стало быть чужой не натянеш, проще написать новый, хотя изменить существующий - нет ничего проще,- в этом Smarty и хорош.
 
Смотри посты выше, там есть кое какие рекомендации, а мне пора бежать.
P/s
Убери все пробелы из имени и по возможности сократи, спецсимволы не допустимы.

Долго читал этот топик не могу найти...... Все символы в имени картинки убрал - ничего не выходит..... Подскажи плиз, если будет время или тыкни носом туда где обсуждается это.... Не могу найти этого.......
 
Подскажите.
Разные категории товаров, хочу указать в разной валюте, но что бы на сайт они выводились в рублях. Есть ли такая возможность в ShopCMS
 
Долго читал этот топик не могу найти...... Все символы в имени картинки убрал - ничего не выходит..... Подскажи плиз, если будет время или тыкни носом туда где обсуждается это.... Не могу найти этого.......
Опишите по подробней.
1. картинки заливаются в папку pictures (CHMOD 777), если да то в админке выводятся?
2. в админке в логе ошибок что пишет?
3. Какая конфигурация сервера, она совподает с рекомендуемой?
4. права на папку temp (CHMOD 777)?
5. сервер не пытается ли прописывать сессии в свою системную папку TMP в место temp скрипта? (можно увидеть в логах скрипта и апача) будет ошибка.
Короче вопросов много, попробуйте описать подробней.
Подскажите.
Разные категории товаров, хочу указать в разной валюте, но что бы на сайт они выводились в рублях. Есть ли такая возможность в ShopCMS
Нет.
 
Долго читал этот топик не могу найти...... Все символы в имени картинки убрал - ничего не выходит..... Подскажи плиз, если будет время или тыкни носом туда где обсуждается это.... Не могу найти этого.......
Только сегодня возился с порталом ...
Значит так, настоятельно рекомендую перво-наперво очистить корневую папку cache только оставьте файлик .htacsess через любой ftp-клиент (может кто что другое использует, но я как-то привык)
Второе, проверьте настройки в админ-панели (не знаю у кого как, но часто выставляю именно так) раздел "Общие настройки" поставить галку "Принудительная очистка кэша" только потом не забудьте отключить поле редактирования
Третье, в том же разделе (внизу) нажмите пункт "Настройки фотографий" произведите необходимые манипуляции, желательно до того как будете заливать рисунки, хотя это может сработать и потом (смотри ссылки менюшки внизу), но тогда необходимо почистить снова папку cache. Главное, будьте внимательны на сервере должен быть установлен модуль GD. Вот и все примудрости!
===============================
А теперь о главном!
Кто знает какой файлик генерирует фразу при неправильном пути (ссылке) generated by ShopCMS, времени нет ковыряться - пора проект сдавать... Ну и соответственно, нажамкаю спасибки!
 
учи смарти

Извините это наверно уже обговарювалось но очень много страниц читать и в большых случия розговор о пустом. Так вот есть у кавото документацыя про шаблоны про смарти как что до чого очень буду благадарен + и иещо пользувался многими системами была возможность спомощу офлайн браузерах закачивать шаблоны (иногда и весь сайт) на ShopCMS хто та смох такое зделать??

вот учебничек про смарти
про проги забудь. шаблон надо делать самостоятельно желательно с нуля. с чужими намамахаешся с напильником. фирштейн?
 
ЛЮди когда товара куча и нада менять цены и цены не всегды свзяан с падениям курса нада менять в ручную цены как это делать ? я подключился к базе даных и там в стлбце прайс меняю цены но это и не сильно удобно можно както по другому спомощу 1С и как ?
Ух какие сложности...
Сделайте эспорт товаров, в админке раздел каталог -> Экспорт товаров, дальше всё понятно будет. Полученное вполне можно редактировать excel только не меняйте структуру и расширение файла. Ну и личный опыт, на всякий п.ж. сделайте дамп БД в разделе "администрирование БД" до всяких манипуляций!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху