Сервис по уникализации шаблонов (автозамена классов и стилей)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

77RU

Читатель
Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
295
Реакции
150
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Для параноиков, вроде меня: :D
Представляю вашему вниманию совершенно небольшой бесплатный сервис по уникализации шаблонов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для чего он нужен? Прежде всего для тех случаев, когда вы берете шаблон из программ-генераторов (а при продвижении сайтов приходится делать сателлиты, это не новость) и где классы и стили одинаковые как матрешки. Есть мнение, что роботам не очень нравится, когда на сайтах полностью идентичные коды, поэтому их желательно немного переделать. Бывает в жизни такое, что верстальщик сделал вам верстку и указал свои любимые названия стилей, а вы в них теряетесь. Вообще, работа со всякими айдишниками муторная, не всегда полезная и приятная.
Для этого мы, немного потратив своего времени, сделали сервис по уникализации шаблонов, который производит автозамену стилей на выбранные вами названия или просто генерирует их в рандоме. Сервис полезен для тех, кто делает шаблоны под joomla, wordpress и другие движки. Сервис абсолютно бесплатный, разве что "спасибо" кто скажет.
Работает он просто: закачиваете свои html файлы и файлы стилей, далее программа выводит названия классов и поля для замены, в которых уже проставлены рандомные значения. Вводите при надобности свои названия, нажимаете кнопку "завершить" и забираете обновленные файлы.
Удачного продвижения!
Ссылка на оффтему:


P.S. Сервис не мой, но хорошо знаю и дружу лично с авторами, так что если будут какие то пожелания и предложения, с удовольствием передам их Ярославу и Олегу.
 
  • Нравится
Реакции: diez
Спасибо, давно ломал голову как сделать что-нибудь подобное. В своих шаблонах по привычке леплю постоянно классы с одинаковыми названиями.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Спасибо, давно ломал голову как сделать что-нибудь подобное. В своих шаблонах по привычке леплю постоянно классы с одинаковыми названиями.
Для этого ребята и постарались :)
Хоть какая то автоматизация при уникализации шабов...
 
Ребята, поверьте - это не имеет абсолютно никакого значения.
Может быть 0.1% от остальных файторов, не более.

Пример - у меня 3 отлично раскрученных форума на IPB с шаблонами от fisаnа, которые скачаны по 3к+ раз. Я в них ничего кроме логотипа не трогал - и все отлично.
Кстати заметил - она же в своих шаблонах называет одни и те же классы одинаковыми именами - и это тоже не мешает.

Есть такие же примеры по блоговым движкам, да просто посмотрите как отлично индексируется хлам в Блогуне - там 80% блоггеров на своих доменах юзают WordPress с дефолтным шаблоном - и все у них отлично ;)

Главное - уникальный контент, и шаблон, который +/- оптимален и не сильно раздут.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Ребята, поверьте - это не имеет абсолютно никакого значения.
Я ж в самом начале написал - для параноиков... вроде меня :)
Сколько людей столько и мнений, но в спор вступать не буду - пусть каждый для себя решает сам что и как.
 
Огромное спасибо за ссылку. Честно говоря, не ститаю опастными дефолты, просто люблю все под себя подстраивать.
И авторам благодарность передайте :)
 
77RU, а нельзя ли этот скриптик выложить? Вроде всё просто- поиск, генерация, замена. Но писать...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
У меня нет исходников, да даже если б и были - выкладывать или не выкладывать дело авторов...
Да и вопрос - зачем? Сервис то и так халявный...
 
Теперь хоть не придется Find and Replace использовать ))
Помню время когда для уникальности переписывал даже методы замены текста на картинки. Вместо text-indent: -9999px ставил letter-spacing: -999em;
Хотя, судя по поисковикам, их напрягает только когда содрано как с куста
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху