SEO Simpla и OkayCMS

Добавляю код Google Tag Manager в файл шаблона index.tpl после открывающего тега <body>, но после этого сайт становится недоступен, хотя админка по прежнему работает. Как только убираю тег из файла шаблона, сайт снова становится доступен.
Помогите добавить код гугла таг менеджера.
Оберните код в literal
 
Заработало! А что за код такой этот literal ?
Тэги {literal} позволяют воспринимать блоки данных буквально. Весь текст внутри тэгов {literal}{/literal} не интерпретируется, а выводится "как есть"
 
Друзья, а ни кто не делал быстрый просмотр товара? например по кнопке из каталога открывается увеличенное изображение или слайд шоу товара без перехода в карточку.
Может есть готовое решение?
 
Google наконец включил поддержку AMP для товаров. Эти страницы попадают в выдау на мобильных устройствах. Гугл отдает приоритет этой технологии. Плюсом будет использование SSL сертификата. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вывод ценового диапазона товаров категории в сниппете поисковой выдачи (Делал для себя, пример на скриншоте).
Для установки нужно заменить содержимое файла products_content.tpl (для OkayCMS, для Simpla тоже работает, но правки нужно вносить в другие файлы).

Код:
{if $products}
    {foreach $products as $product}
        <div class="no_padding products_item col-sm-6 col-xl-4">
            {include file="product_list.tpl"}
        </div>
        {append var='ProductPriceScope' value={$product->variant->price|convert}}
    {/foreach}
 
    {foreach from=$category->path item=cat}
        {if $cat@last}
            {assign var='ProductCategoryScope' value={$cat->name|escape}}
        {/if}
    {/foreach}
 
    {if $ProductPriceScope}
        {if $ProductCategoryScope}
            {literal}
                <script type="application/ld+json">
                {
                    "@context": "http://schema.org",
                    "@type": "Product",
                    "name": "{/literal}{$ProductCategoryScope}{literal}",
                    "offers": {
                        "@type": "AggregateOffer",
                        "priceCurrency": "{/literal}{$currency->code|escape}{literal}",
                        "lowprice": "{/literal}{$ProductPriceScope|min}{literal}",
                        "highprice": "{/literal}{$ProductPriceScope|max}{literal}",
                        "offerCount": "{/literal}{$ProductPriceScope|count}{literal}"
                    }
                } 
                </script>
            {/literal}
        {/if}
    {/if}
 
{else}
    <span data-language="products_not_found">{$lang->products_not_found}</span>
{/if}

А вот и результат: (или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся если превью не работает)

snippet.jpg
 
Оно то работает, только когда индекс смотришь через site
в обычной выдаче будет, только когда у сайта очень высокий траст, поэтому обычно не выводится.
 
Оно то работает, только когда индекс смотришь через site
в обычной выдаче будет, только когда у сайта очень высокий траст, поэтому обычно не выводится.
Эта информация выводится всегда, как и рейтинг товара, отзывы и цена. А вот от траста зависит вывод мероприятий, поисковая форма с сайта и sitelinks.
 
По поводу платных шаблонов которые нам предлагают купить на сайте Okay-cms.
Почти все шаблона работают с горем по полам, и не проходят множество валидаций по скорости загрузки, сжатию и оптимизации.
Сайты на таких шаблонах поисковиками считаются плохими. Стоит ли покупать их, наверно нет, я даже за бесплатно себе решил не ставить. Лучше заплатить от 5000р и заказать у фрилансера там хоть шанс есть получить хороший шаблон.

Вот стандартные тесты которые я использую для выбора шаблона, я думаю это будет полезно многим.
1)Тест от гугл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2)Проверка сжатия Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3)Микроразметка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4)Валидность HTML Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
5)Валидность CSS Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
6)Адаптация мобильной версии Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
По поводу платных шаблонов которые нам предлагают купить на сайте Okay-cms.
Почти все шаблона работают с горем по полам, и не проходят множество валидаций по скорости загрузки, сжатию и оптимизации.
Сайты на таких шаблонах поисковиками считаются плохими. Стоит ли покупать их, наверно нет, я даже за бесплатно себе решил не ставить. Лучше заплатить от 5000р и заказать у фрилансера там хоть шанс есть получить хороший шаблон.

Вот стандартные тесты которые я использую для выбора шаблона, я думаю это будет полезно многим.
1)Тест от гугл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2)Проверка сжатия Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3)Микроразметка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4)Валидность HTML Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
5)Валидность CSS Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
6)Адаптация мобильной версии Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Странный претензии к шаблонам. Тест от гугла нужно делать на реальном сайте, так как на шаблонах никто не включает кеширование и сжатие, а также не заморачивается с ужатием фото в баннерах. Микроразметка там есть, валидность хтмл и цсс сейчас по моему 98% сайтов не проходят. Мобильная версия там во всех шаблонах вроде нормальная.
 
Назад
Сверху