Сео наполнение или ПФ?

Что мешает сделать SEO оптимизацию статьи под определенные запросы? Думаю ничего.
Согласен. В топе дофига сайтов с бесполезными для человека текстами...тупо ключевые запросы и я думаю скоро ПС научатся их выкидывать из поиска. Дело времени.
ИМХО будущее за "органично оптимизированным контентом".......

P.S. тем кто хочет отталкиваться от стандартов количества знаков на статью при написании материала.... Для каждого поискового запроса свое количество слов... (прошу заметить - не символов, а именно слов).... Релевантность, чтоб ее ;-)
 
Думаю все скажут что влияет и то и другое..
(тема: что влияет на вывод в топ)
Но всё таки, что больше, как думаете?
Просто есть в топе сайты, которые ну никак по ПФ не вышли, и Вы наверняка такие видите по многим запросам.
Есть и обратная ситуация, когда в топ сайты выходят исключительно по поведенческим факторам. Иногда с лендингами получается в топ выйти, если запустить качественный траф.

Не удивлю, если скажу, что нужно комбинировать и то и другое.
Но по приоритету - в первую очередь пользователь ищет по контенту на сайте. Ведь там находятся ключи. Потому, акцент в первую очередь, на контент.
 
Вот все теории разобьются об один из моих сайтов. Сайт - 1 страница, текст написан мною за 40 минут (уник 100%, текст на 9 из 10 по моим критериям). Двигался только закупкой самых дешевых ссылок и тех немного. Самое интересное - процент отказов - 100%. С главной сайта 2 мес назад была поставлена ссылка на основной сайт.
Подумать бы, антисайт прям и, тем не менее, с марта этого года прочно завис в на 1-2-3 позициях в гугле. Даже проставление ссылки с главной на сторонний сайт практически не снизило позиции. Парадокс, но вытолкнуть из топа и занять хорошие позиции другим сайтом, который мне будет приносить деньги я не могу.
Отказов 100%, а он висит в топе полгода и не двигается практически... Вот как объяснить такое?
 
ну как бы...
2000 - для каталожной страницы интернет-магазина как бы и многовато
а для статейной - оч мало
в темную говорить что у меня на ПФ всё вышло - как-то неубедительно
приходилось сайты лечить, которые тоже по ПФ убедительно лезли в топ, а потом бам - и вниз
и вообще уже давно пора отойти от модели "что лучше - текст, ссылки или пф"!
 
Также есть основной сайт организации, который продвигается по СЧ запросу коммерческой тематики (внутренняя страница, домену 8 лет) - ссылки+уникальные тексты - всегда в топ 3 (яндекс+гугл), купил другой домен, сделал ландинг, скопировал весь текст с основного сайта, ещё чутка дописал текста, ссылки не покупал, сейчас болтается в топе яндекса вместе с основным сайтом, в гугле на 7ой странице))) Возможно любовь яндекса обусловленна тем что на новом сайте нет никаких контактных данных.... просто информационная страница...
 
Назад
Сверху