SEDv3.4.1 или 3.4.7 у кого есть ?

zloi это 1 дор на фрихе? фриха в гугле только или яша тоже проиндексировал?
 
Это очень старая информация, об этом в сер осени на серче был топик, и как это закрыть на форуме седа давно написано.
Может подскажешь что в коде поменять нужно для 3.4.8, чтобы этот косяк с производительностью исправить?
Ну не знаю... я это выяснил как только слил 3.4.7. и расскодил index.php...

Закэшируй функцию RemoveCache() (чтобы работала там раз в 1 час) в application\models\functions.php и будет тебе счастье.
 
Закэшируй функцию RemoveCache() (чтобы работала там раз в 1 час) в application\models\functions.php и будет тебе счастье.
Я не кодер, расшифровать не смогу код, потому и спрашиваю готовое решение. И потом, исправлять надо не functions.php из3.4.7, а тот где проблема с парсингом с 1IP решена.
 
zloi это 1 дор на фрихе? фриха в гугле только или яша тоже проиндексировал?

Вообще доров 4, правда один уже удален за перегузку сервера ботами. Я сдуру убрал "Crawl-delay: 10" из .htacces. Отсалось 3, траф идет идет с 2-3 ключей. Индексация гуглом соответственно, когда Яндекс сьест неизвестно, т.к. через быстробота не загонял.
 
Ну не знаю... я это выяснил как только слил 3.4.7. и расскодил index.php...

Закэшируй функцию RemoveCache() (чтобы работала там раз в 1 час) в application\models\functions.php и будет тебе счастье.
Так можешь выложить под хайд, исправленный functions.php версии 3.4.8.1 с патчем для IP?
 
Как говорил Остап Бендер,при нынешнем развитии печатного дела изготовить любую стату не составляет труда)
 
Чего я скажу про СЕД :), чтоб совсем голословно его не охаивать. Проводил я мини-эксперимент такой, на одной базе кейвордов (коммерческая типа тематика), на свежерегах одной зоны, ставил седы, ставил статику (jako генерил), ставил блоголеты с отложенкой на сниппетах и картинках и еще кое-что :). Загон в индекс с твиттера.
Картина примерно такая:
  • статика с jako в яндекс попала кучей страниц, хоть и не сразу, но прожила совсем ничего, в гугл влетела тоже быстро - живет еще, траф вполне неплох.
  • блоголет попал в яшу быстро, пошел траф - вылетел на.., в гугл пока набирает (там отложенка), траф с гугла растет.
  • СЕД - в яндексе появился - страниц немного, трафа почти не было, вылетел, а в гугле только сейчас начал индексироваться - трафа нет практически совсем.
Реально что получается - контент из сниппетов и картинок сам по себе очень неплох для дорвеев, но гуглу нужно малое время создания страницы, а у седа этого добиться тяжеловато :(. Яндексу на это дело - наср..., там для трафа и долголетия дора играет роль больше тематика и загруженность ниши, поэтому в мусорных некоммерческих нишах СЕДы и живут так неплохо, как рассказывают их продавцы :), но там может жить и что-нибудь подешевле :). Для работы с мусорным трафиком - главное не скрипт, а правильная ниша и эффективная ее монетизация. А для коммерческой тематики, особенно в яндексе - нужен траст домена, и только траст :).

P.S. Для страждущих - пусть седоводы спалят тематику своих супер-доров :) :) :) - так честнее будет пиписьками меряться
 
Есть у нас пользователь юрист, который обеспечивает себя работой благодаря СЕДу (звонки ), поэтому траф можно добывать в разных нишах.
 
Есть у нас пользователь юрист, который обеспечивает себя работой благодаря СЕДу (звонки ), поэтому траф можно добывать в разных нишах.
Я и не утверждаю обратного - есть ниши и кеи, где и 10 уников - золотые :). Просто я постарался критически оценить прелести и бока Вашего скрипта - без лишнего, так сказать, фанатизма.

P.S. Лично я видел в топах гугла по многим запросам (обувь, одежда) один интересный сайтик на домене com (очевидно, трастовом дропе) -
- по смыслу похож на сед, но, может и не он - не тормозит :).
 
Назад
Сверху