Помощь Сделать блоки на друпале

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
На сайте сделаны категории с помощью таксономии.
Нужно:
1. Сделать блок в котором отображаются вложенные категории с постепенным раскрытием (чем глубже заходишь, тем больше раскрывается).
2. Когда вложенные категории заканчиваются, в блоке у выбранной подкатегории (ниже нее) выводятся список нод.
3. Такие блоки должны быть в каждом разделе (родительской категории) сайта. Например, на сайте есть категории: транспорт, стройка, бумага. И в каждом разделе свой блок, который на протяжении всех подкатегорий выводится один и тот же с постепенным раскрытием. Также этот блок должен выводиться на странице ноды.

Вопросы:
  1. с помощью чего это можно сделать? Коробочным решением или модулем views?
  2. можно ли сделать один универсальный блок для всех разделов или нужно делать для каждого раздела свой блок?
 
Для вложенных разделов отдельный views и отображать его в подвале основного views категорий.
 
Для вложенных разделов отдельный views и отображать его в подвале основного views категорий.
т.е. если у меня 100 категорий, мне нужно создать 100 блоков? Бред... :(
 
нет конечно, будет два views для родительской и дочерней категории. В дочерней получать id родительской и выводить все вложенные.
 
это вам один словарь в блоке показывать или все словари?
 
  • Заблокирован
  • #6
блочное представление views + контекстные фильтры
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Да, я согласен - простейшим способом является использование модуля Taxonomy menu
 
Как на 7 делать?
На 6ке через Такс меню, а в новой что-то не могу понять.
 
Через Taxonomy menu не получилось, подскажите пожалуйста, как это в админке поэтапно сделать?
 
Назад
Сверху