Сайты-спутники для сбора трафика

Brain

Профессор
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
165
Реакции
40
Поделитесь опытом, имеет ли смысл делать с десяток сайтов-спутников помимо продвигаемого с уникальными статьями для получения посетителей по НЧ юридической тематики в случаях:
1. если на этих сайтах будет телефон и адрес как на основном;
или
2. если делать с них js-редирект на основной.
Перелинковки не будет.
Если имеет смысл их делать, то на что надо обратить внимание? Как Яндекс (да и Гугл) отнесется к одинаковым контактам?
 
Это называют монополизацией выдачи или аффилированием. Не очень хорошо поисковики к этому относятся, почитайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там подробнее.
 
1. если на этих сайтах будет телефон и адрес как на основном;
или
2. если делать с них js-редирект на основной.

при таком раскладе получите аффилиат. Надо делать хитрее - телефон и адрес картинкой - продвигается хуже, но зато без палева со стороны пс. Ну а если стуканут конкуренты, то тут уж ничего не поделать
 
Пробовал в другой теме, считаю что при таком раскладе как у вас, это пустая трата времени. Что бы не словить фильтр, как выше советовали, нужно все контакты делать картинками, ну или другие ставить. Да и с другими контактами при 3 дополнительных ресурсах было получено +5-7%.

Нужно либо делать полноценные ресурсы с уником и своими контактами, либо оно того не стоит!
 
У меня похожий вопрос. Есть общетематический сайт, есть смысл делать сетку узкотематических сайтов (СДЛ-ов или сателлитов) и ставить с них баннеры (ссылки) на основной сайт для наращивания трафика (пузомерок) ?
Как вариант - узкотематические СДЛ-ы, полезные для людей, но с открытыми индексируемыми ссылками на мой сайт и двумя тремя баннерами рекламирующими мой сайт. IP адрес и dns у сайтов будет тот же (мой сервер). Сработает или нет ?
 
У меня похожий вопрос. Есть общетематический сайт, есть смысл делать сетку узкотематических сайтов (СДЛ-ов или сателлитов) и ставить с них баннеры (ссылки) на основной сайт для наращивания трафика (пузомерок) ?
Как вариант - узкотематические СДЛ-ы, полезные для людей, но с открытыми индексируемыми ссылками на мой сайт и двумя тремя баннерами рекламирующими мой сайт. IP адрес и dns у сайтов будет тот же (мой сервер). Сработает или нет ?

все это делается на поддоменах
все хорошо лезет в индекс + СНЧ и НЧ траф если статьи на страницах заточены под ключевики
 
отвечу на последний вопрос.
IP адрес и dns у сайтов будет тот же (мой сервер). Сработает или нет ?
IP адрес и dns - на 95% не важны. так как конкурент может также хоститься на одном шареде что и вы с одним Ip. и что аффилиат даже если вы не друзья?

Уже несколько лет есть несколько сайтов однотематичных которые живут и продвигают по смежным запросам... Полет 4 года нормальный.
 
отвечу на последний вопрос.

IP адрес и dns - на 95% не важны. так как конкурент может также хоститься на одном шареде что и вы с одним Ip. и что аффилиат даже если вы не друзья?

Уже несколько лет есть несколько сайтов однотематичных которые живут и продвигают по смежным запросам... Полет 4 года нормальный.

Так смысл как раз в том чтобы сделать их "друзьями". С помощью этих сайтов-доноров давать трафик и пузомерки основному сайту. Просто хочу узнать - для поисковых систем есть разница между сателлитами и полноценными мини СДЛ-ами ? Или в любом случае основной сайт попадёт под санкции за такие эксперименты ?

все это делается на поддоменах
все хорошо лезет в индекс + СНЧ и НЧ траф если статьи на страницах заточены под ключевики

Насчёт поддоменов хорошая мысль, надо попробовать.
 
Зачем контакты писать? Я думаю форма заявки подойдет для этого дела лучше всего. Аффилиаты палятся, кроме ip и данных фирмы - общим аккаунтом яндекса. Так что лучше для каждого сайта отдельный акк webmasters.ya.ru.
 
Лучше уж с доров траф на основной лить.
 
Назад
Сверху