С чем могут быть связаны щелчки в системном блоке и подвисание ОС?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BIZON

o_O
Команда форума
Администратор
Модератор
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
765
Реакции
2.153
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
С чем могут быть связаны щелчки в системном блоке? Если не ошибаюсь, их издаёт жесткий диск, с определенным интервалом времени.. иногда паузы происходят. После полной загрузки, win 7 подвисает, кроме указателя мыши на рабочем столе - ничего не активно. Но в безопасном режиме щелчков - нет, и ОС грузится и реагирует на любые действия быстро.
 
В данном случае нужно проверить жесткий диск софтом. Например самый лёгкий способ это скачать - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Она покажет состояние HDD/SSD.
 
венику привет, пока не поздно - нужно скачивать с него всю инфу в облако или на другой диск, потому что конец наступит уже скоро и внезапно, отвалится головка и поцарапает блины и тогда точно если что и восстановите, то только через специалистов. Хотя он бы щелкал в любом режиме, если в безопасном все ок - то скорее всего видюха, так как в безопасном загружаются не все драйвера. Но я бы все равно скачал все в облако.
 
Скорее всего венику капут. У меня было похожее на ноуте: писк, фризы и синий экран. Заменил винт - ок.

Чтобы не создавать новую тему спрошу тут.
У знакомого на ноуте биос переключился на загрузку по сети. Я поставил с жесткого - он загрузился, минут 15 и вылетела ошибка. После этого он выключился. Далее захожу в биос, а винта там нет в настройках загрузки. Периодически загружается, но опять минут 15 и все.

HDD из хендехох?
 
Батарейка на материнке случайно не села?
 
Если скажешь модель ноута, то можно точно узнать где она расположена. Как правило, батарейка BIOS находится на материнской плате.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху