С чем могут быть связаны щелчки в системном блоке и подвисание ОС?

BIZON

Команда форума
Администратор
Модератор
Реакции
2.061
  • Автор темы
  • Модер.
С чем могут быть связаны щелчки в системном блоке? Если не ошибаюсь, их издаёт жесткий диск, с определенным интервалом времени.. иногда паузы происходят. После полной загрузки, win 7 подвисает, кроме указателя мыши на рабочем столе - ничего не активно. Но в безопасном режиме щелчков - нет, и ОС грузится и реагирует на любые действия быстро.

diex

Постоялец
Реакции
149
В данном случае нужно проверить жесткий диск софтом. Например самый лёгкий способ это скачать - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Она покажет состояние HDD/SSD.

p2rcoder

Постоялец
Реакции
153
венику привет, пока не поздно - нужно скачивать с него всю инфу в облако или на другой диск, потому что конец наступит уже скоро и внезапно, отвалится головка и поцарапает блины и тогда точно если что и восстановите, то только через специалистов. Хотя он бы щелкал в любом режиме, если в безопасном все ок - то скорее всего видюха, так как в безопасном загружаются не все драйвера. Но я бы все равно скачал все в облако.

Evil_Master

СтудэнТ
Реакции
491
Скорее всего венику капут. У меня было похожее на ноуте: писк, фризы и синий экран. Заменил винт - ок.

Чтобы не создавать новую тему спрошу тут.
У знакомого на ноуте биос переключился на загрузку по сети. Я поставил с жесткого - он загрузился, минут 15 и вылетела ошибка. После этого он выключился. Далее захожу в биос, а винта там нет в настройках загрузки. Периодически загружается, но опять минут 15 и все.

HDD из хендехох?

diex

Постоялец
Реакции
149
Батарейка на материнке случайно не села?

diex

Постоялец
Реакции
149
Если скажешь модель ноута, то можно точно узнать где она расположена. Как правило, батарейка BIOS находится на материнской плате.

Сверху