Русские сайты поддержки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мне тоже не понятна суть спонсорства. Не проще ли зарегить левый домен, наподобие eeclub.ru, и совместно на нем вести библиотеку про EE?
А чем тогда nulled.ws или Google Group не устраивает ...
 
мне тоже не понятна суть спонсорства. Не проще ли зарегить левый домен, наподобие eeclub.ru, и совместно на нем вести библиотеку про EE?

Полностью поддерживаю идею!
IMHO лучше поддержкой для сайта, помимо денежных средств, бедет является повышенное внимание со стороны посетителей как через посещаемость, так и своим публикациями.

З,Ы. Чуть что могу зарегить доменное имя и размесить сайт на своем хосте.
 
100% на счет спонсорской поддержки домена expressionengine.ru это лажа, ни кто не знает владельца домена, легче либо зарегить новый домен либо перекупить домен человеку которого здесь знают и доверяют а тогда уже можно и говорить о собирании денег на поддержку проекта, и главное чтобы были люди которые шарят в движке и лучше бы это был тот на кого будет сделан домен и кто реально хочет продвинуть этот движок для российских пользователей.
 
100% на счет спонсорской поддержки домена expressionengine.ru это лажа, ни кто не знает владельца домена, легче либо зарегить новый домен либо перекупить домен человеку которого здесь знают и доверяют а тогда уже можно и говорить о собирании денег на поддержку проекта, и главное чтобы были люди которые шарят в движке и лучше бы это был тот на кого будет сделан домен и кто реально хочет продвинуть этот движок для российских пользователей.

:) не хотел бы сделать саморекламу, но если такое дело пошло могу предложить expressionengine.info под это дело. Купил год назад, хотел сделать чтто то в роде free templates site for EE/ но к сожалению руки не доходят.

Повторюсь, если это интересно, могу дать - предложить хост и домейн, сам неплохо владею ЕЕ, не спец, но как минимум 2-3 года сижу на нем. (примерно 4 или 5 сайтов)
 
Давайте попытаемся подвести черту по тем, что мы хотим видеть . От меня:

Сайт должен содержать:
Разделение на общую часть и внутренний клуб (опишу ниже).

1. Библиотеку плагинов/модулей/расширений. Она должна включать в себя как фришные, так и шараварный. С той лишь разницей, что доступ на скачку шараварных будет только у членов внутреннего клуба.
2. Примеры темплейтов
3. Форум (куда же без этого)
4. How-To
5. ???
6. ???

Немного поподробнее о внутреннем клубе:
Как показал мой опыт в поисках плагинов для EE, большинство из них разрабатывает изначально закрытыми, или выходят в очень запоздалых релизах. Чаще всего релизят предыдущей версии.
Поэтому одна из первых задач которую должен решать клуб, это объединение фин. ресурсов группы людей под создание общей базы скриптов. Так сказать - большие цели малой кровью от каждого. Причем разговор идет не только о готовых скриптах, но и объедение на заказ изготовления того или иного решения.

Насчет домена:
Владелец expressionengine.ru плохо относится к варезу. То есть многое того, что бы хотелось сделать, не получиться. Да и вообще, я считаю использование столь длинного названия нецелесообразно и неудобно (по этой же причине минус у expressionengine.info). Подобные домены не бросятся набирать при первом знакомстве с CMS (ну слишком уже название большое – как минимум будет море опечаток ). Люди скорее пойдут по форумам, в поисковики. А тут уже главное раскрутка сайта, его «авторитет» + удобство для дальнейшего захода.

Нужно что-то короткое и запоминающееся, например:
eeclub.ru
eecms.ru
eecms.net
eecms.org
eeru.ru
eeru.net
eehowto.ru
eehowto.net
eehowto.org

etc.

Ну вот так, если кратко :)
 
Ну собственно конечно для "авторитета" ресурса было бы не плох домен expressinonengine.ru "каким бы длиным он не был", а так думаю подойдет любой отражающий сущность проекта, главное чтобы было кому и что писать интересное по поводу движка...
 
голосую за eecms.ru
просто и понятно, когда на главной написать ExpressionEngine.
Готов участвовать в проекте :ay:
 
могу предоставить хост, если это кому то нужно :)
 
Тот сайт держал какой то мужик из прибалтики вроде ради, своего удовольствия :-D Я как то помню попросил у него плагин тэгов у него там стоял платный - так он как развопился типа здесь варез не раздают :-D

Нормальный там был админ. Много мне чем помог. Жаль, что сайт не работает.
 
Нормальный там был админ. Много мне чем помог. Жаль, что сайт не работает.

Админ был достаточно грамотный человек, только варезом посетителей сайта не баловал.

TO ALL
Предлагаю, помимо, названия доменного имени, выбрать координатора проекта :read:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху