Российский или иностранный датацентр выбрать?

Плюсую за иностранный хостинг + зеркала на не ру доменах
 
На reg.ru уже лет 7 акк примерно с 10 сайтами - нормально. Поддержка отвечает, не шибко быстро, но в пределах нормы. Из минусов достает ограничение на выполнение скриптов. Невозможно антивир запустить самостоятельно на хостинге, приходится скачивать и на компе проверять. По скорости работы и качеству претензий нет.
 
Иностранный, конечно. Надежней будет. Пользуюсь hostiq.ua, все отлично. Дата центры в Украине, Нидерландах, США и Франции.
 
По качеству и ценам зарубежные дата центры будут надежнее ovh/hetzner и их филиалы (в случае ovh там даже можно платить без налогов для граждан РФ). В последнее время цены на русские сервера растут, а качество падает (особо много плохих отзывов слышно о selectel дц)

Если не смотреть на цены можно конечно думать о oversun дц (это единственный по моему мнению авторитетный дц в РФ)
 
Иностранный хостинг, по моему личному опыту, работает более стабильно, нежели отечественный. Хотя последнее время и отечественные начинают соответствовать. Я три года пользовался эстонским хостингом - никаких нареканий, плюс поддержка была очень адекватная и, что самое главное, русскоязычная. Поскольку я часто имею дело с хостингом, то прежде, чем выбирать его для определенного клиента я внимательно читаю отзывы на сторонних сайтах. Никогда не доверяю отзывам на самом хостинге. За восемь лет работы в этой сфере могу сказать с уверенностью, что на нормальном хостинге на главной странице сайта никаких отзывов не будет.
 
сижу на Fornex.com последние полгода
 
Мне кажется что нужно в первую очередь ориентироваться на то, насколько критична удаленность хостинга от потенциального клиента. Тут есть и плюсы и минусы, зарубежный хостинг более стабилен.
 
если не гнаться за самыми дешевыми хостингами, то и в России довольно стабильно
 
fastvps.ru - мне вкатывает. А то, что сервера находятся в Германии, то разницы не особой заметил.
 
сижу на Fornex.com последние полгода
Где у них находятся сервера?

Потребовался хостинг для проекта на ruby on rails, что отсутствует на всех виртуальных хостингах.
Выбрали один из самых демократичных по цене Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (203 рубля за 1 ядро, 2Гб оперативки и 12Гб диска SSD) пока всё хорошо, поддержка вменяемая.

Тоже присматриваюсь к их услугам.

А хостингом ruweb кто-нибудь пользуется?
Интересно вот это что значит -
Выбрано записей: 2 Лимит запросов в неделю: 20
В демо панели DirectAdmin - SSL - При выборе сертификата Lets Encript
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху