• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Решение "тормозов" админки WP

den-ch-s

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
114
Реакции
5
Всем привет. Я бы не сказал, что это прям решение, но вдруг кому поможет. И так, была проблема при редактировании больших записей в вп. Выражалась она в торможении, то есть вся остальная часть админки работала как надо, а когда редактировал большие записи(свыше 1500 слов), то лагало дико, будто комп на хдд со скоростью чтения в 20мб/сек. Очень долго пытался и всякое пробовал и плагины отключал, нихера не помогало.

Пока чисто случайно не создал нового юзера и вуаля. Все летает. Я не знаю, с чем это связано, может кто знающий поможет и расскажет, но для себя, а может и для кого-то я нашел вот такое решение проблемы.

К слову тормозит на старом юзере и сейчас. Подвисает на секунд 30, а то и больше.
 
Всем привет. Я бы не сказал, что это прям решение, но вдруг кому поможет. И так, была проблема при редактировании больших записей в вп. Выражалась она в торможении, то есть вся остальная часть админки работала как надо, а когда редактировал большие записи(свыше 1500 слов), то лагало дико, будто комп на хдд со скоростью чтения в 20мб/сек. Очень долго пытался и всякое пробовал и плагины отключал, нихера не помогало.
Для точного ответа у меня не хватает экстрасенсорных способностей, причин достаточно много...
@den-ch-s - что на сайте-то?

1. Автосохранение включено?
Если да, то возможно версиями поста память забита. Попробуйте временно отключить автосохранение
(в wp-config.php допишите define('WP_POST_REVISIONS', false); ) и понаблюдайте.

2. "Навесок" в редакторе много?
Yoast-SEO, ACF и прочие нужные плагины очень садят скорость сохранения поста.
Если можете - избавьтесь от плагинов с кастомными блоками в редакторе, если нет - временно выключите и определите самого ненасытного.

3. Дефолтный редактор классический или Гуттенберг?
В принципе, и с Гутт-ом смириться можно, но классический чуток стабильнее и шустрее.
Вернуть классику без плагина можно таким кодом в functions.php Вашей темы:
PHP:
function remove_gutenberg_styles()
{
        wp_dequeue_style('wp-block-library');
        wp_dequeue_style('wp-block-library-theme');
}
add_action('wp_print_styles', 'remove_gutenberg_styles', 10);
add_filter('use_block_editor_for_post', '__return_false');

4. Вирусов на сайте давно гоняли?
Любовь к варезу - тоже не последняя причина тормозов. Вполне возможно, что на Вашем сайте есть нечто,
копироваться или рассылаться коему тихо мешают скрипты хостинга. А работать и кушать память - не мешают.
Проверьте сайт антивирусником. Не повредит.
 
Есть пару вариков!

1. Огранич количество редакций записей

Для этого необходимо вставить следующий код в wp-config.php

PHP:
define('WP_POST_REVISIONS', 3); // 3 или 5 сколько нужно

И убить все редакции опять если не нужны

Перед тем, как удалить все редакции, необходимо удалить их мета-данные и таксономию, если они имеются. В MySQL через командную строку cделать это можно с помощью запроса:

удаление мета-данных:

DELETE FROM wp_postmeta WHERE post_id IN (SELECT ID FROM wp_posts WHERE post_type = 'revision' AND post_name LIKE '%revision%');

удаление таксономии:
DELETE FROM wp_term_relationships WHERE object_id IN (SELECT ID FROM wp_posts WHERE post_type = 'revision' AND post_name LIKE '%revision%');

удаление ревизий:

DELETE FROM wp_posts WHERE post_type = 'revision' AND post_name LIKE '%revision%';




2. Отключи агрессивную проверки обновлений

Для этого необходимо вставить следующий код в functions.php

PHP:
if( is_admin() ){
    // отключим проверку обновлений при любом заходе в админку...
    remove_action( 'admin_init', '_maybe_update_core' );
    remove_action( 'admin_init', '_maybe_update_plugins' );
    remove_action( 'admin_init', '_maybe_update_themes' );

    // отключим проверку обновлений при заходе на специальную страницу в админке...
    remove_action( 'load-plugins.php', 'wp_update_plugins' );
    remove_action( 'load-themes.php', 'wp_update_themes' );
    add_filter( 'pre_site_transient_browser_'. md5( $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'] ), '__return_true' );
}
 
Последнее редактирование:
Есть пару вариков!
1. Огранич количество редакций записей
2. Отключи агрессивную проверки обновлений
@Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - советы дельные, спору нет, но вопрос у ТС был по тормозам именно при сохранении поста.

ИМХО, на скорость сохранения влияет перегруз страницы post.php в ядре Wordpress.
Это, как я уже писал, зависит от "врезок" плагинов в редактор и самого редактора.

Редакции - да, стоит покрутить, тут твой ответ пополнее моего будет.

Проверка обновлений ajax-ом делается при входе в админку и переходе по настройкам, а не при сохранении записи.
На скорость обработки данных поста/страницы она влиять не должна.

UPD: Да, ещё один нюанс, все плагины, предлагающие оптимизацию БД из админки, работают только с таблицами MyISAM, InnoDB - игнорируют.
А на шаред хостингах по умолчанию как раз MySQL с InnoDB ставят.
Возможно у ТС как раз этот вариант, оттого и оптимизации толка не дают.
 
Последнее редактирование:
@Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - советы дельные, спору нет, но вопрос у ТС был по тормозам именно при сохранении поста.

ИМХО, на скорость сохранения влияет перегруз страницы post.php в ядре Wordpress.
Это, как я уже писал, зависит от "врезок" плагинов в редактор и самого редактора.

Редакции - да, стоит покрутить, тут твой ответ пополнее моего будет.

Проверка обновлений ajax-ом делается при входе в админку и переходе по настройкам, а не при сохранении записи.
На скорость обработки данных поста/страницы она влиять не должна.

UPD: Да, ещё один нюанс, все плагины, предлагающие оптимизацию БД из админки, работают только с таблицами MyISAM, InnoDB - игнорируют.
А на шаред хостингах по умолчанию как раз MySQL с InnoDB ставят.
Возможно у ТС как раз этот вариант, оттого и оптимизации толка не дают.

Хммм...в посте не обнаружил, что проблема именно при сохранении поста, подумал, что тормазит админка в целом тогда это варик (2. Отключи агрессивную проверки обновлений) не о чем как и сказано выше )


Еще как варианты

Настройки — Написание — Сервисы обновления
(возможно включено и список слишком большой)

и

wp-config.php
define('WP_MEMORY_LIMIT', '256M');

.htaccess

php_value memory_limit 256M



 
Последнее редактирование:
ещё, как вариант, сильно тормозит при сохранение постов и страниц из-за SEO модулей. Так как при сохранении пишется куча инфы и пересоздаётся карта сайта на лету
 
Пока ниче не помогло((( увы

Да вопрос не сколько даже сохранении, хотя тоже тормозит. Я уже редактировать не могу(( Отклик секунд 30-40...

Крч, отключил xml карты гугловские и заюзал плагин clearfy, вроде сайту легче. Но еще не тестировал в полноценном режиме.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху