Remote debug как настроить?

vitrolov

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
132
Реакции
131
Не могу толком врубится, в интернете столько противоречивой инфы и костылей, что хотелось бы услышать ваши советы
Есть тестовый проект на серверах digitalocean, редактирую его в IDE. При сохранении файл автоматически грузится на сервер. Подключение все работает отлично, но з дебаггером какая-то беда.
На digitalocean установил xdebug (некоторый пишут, что не хорошо ставить дебагер на рабочий сервер, правда ли это?).
В файлах
/etc/php/7.0/apache2/php.ini
/etc/php/7.0/mods-available/xdebug.ini

прописал следующие

Код:
zend_extension=xdebug.so
xdebug.idekey="netbeans-xdebug"
xdebug.remote_enable=1
xdebug.remote_host=127.0.0.1
xdebug.remote_port=9000
xdebug.remote_handler=dbgp
xdebug.remote_mode=req
xdebug.remote_autostart=true

Но отладчик почему то не работает. Для того, чтобы он завелся, надо в терминале запустить ssh

Код:
ssh -R 9000:127.0.0.1:9000   root@8.8.8.8 (мой IP)
( зачем так делать и есть ли другие варианты????)

Поскольку я только начинаю углубляться в данную тему, прошу помочь с ответами, так как сам за целый день немного запутался. Мне главное понять суть процесса, как правильно настроить отладчик
 
На digitalocean установил xdebug (некоторый пишут, что не хорошо ставить дебагер на рабочий сервер, правда ли это?).
Может сильно замедлить работу сайта, даже если расширение xdebug просто подключено и нигде не используется.

Код:
ssh -R 9000:127.0.0.1:9000   root@8.8.8.8 (мой IP)
( зачем так делать и есть ли другие варианты????)

xdebug будет стучатся на указанный в настройках ip в попытке обнаружить там IDE. Если у тебя белый статический внешний IP от провайдера и ты не закрыт фаерволами, то можно в ini файл прописать этот свой IP в строке xdebug.remote_host=127.0.0.1
проброс через ssh позволит дебажить с гораздо большего количества компов и интерент подключений.
 
Назад
Сверху