Реклама в я и г - оправдались ли ваши ожидания?

Контекстная реклама -это самый быстрый и действенный метод запустить бизнес + даже после раскрутки сайта по SEO-продвижению, всё ровно не все запросы как правило находятся в ТОП-1, поэтому в многих тематиках имеет смыл докупать контекстную рекламу, где позиции например ТОП-5 или ТОП-10
 
5000 отдал за настройку (у профи) 2800 слил на рекламу заявки было всего 2, но кликов было 400-500 (продавал шторы), ошибка в слабом лендинге не уделил должного внимания копирайту и прототипу в целом, сделал на скорую руку и получил убыток. Вывод, уделяйте внимание по мимо контекстной рекламы и продукту, который рекламируйте, тогда и реклама нужна не будет :D
 
По шторам делал рекламу клиенту. Небольшой сайт по пошиву штор. ПФ хорошие, есть галерея работ. Затраты: мне 3к за настройку + 10к на рекламу. За неделю бюджет ушел, было несколько заказов, которые отбили все затраты. Это был июль месяц, не сезон в этом бизнесе. В том же июле рекламная кампания по организации романтических вечеров стрельнула отлично - как раз сезон был.
 
Вот в гугле не оправдались ожидания. Причина скорее всего в распространенности поисковика. А вот в яндексе отбил бюджет, но в плюс так и не вышел. Конечно дело было не только в рекламе, сайт нужно было доработать лучше, зато благодаря этому опыту и проанализировав вебвизор, после долгих часов его просмотра нашли в чем было дело и изменили сайт. В рекламу больше не вкладывались, но seo дала намного больший результат после переделки.
Так что реклама нам дала опыт, который оказался ценнее нежели посещаемость.
 
Поддерживаю последних высказавшихся. Чтобы получать эффективную рекламу необходимо учитывать много нюансов :
1. Сама подача продукта (сайт)
2. Правильно настроенная рекламная компания
3. Это уже в дополнение - клиентская поддержка (доп консультация). Так как бывает, что клиент созрел и хочет сделать заказ, а вот никто ему не отвечает.

Всем удачи в начинаниях
 
  • Заблокирован
  • #26
в прошлом году инфо-продукт рекламировали. В гугле висели ссылки я в яше. С гугловских переходов никто ничего не купил, а вот с Яшиных вливаний получили 35 тыс прибыли. Тут зависит от особенностей товара и подхода к делу
 
а какая у вас тематика сайта или продукт?
 
Лил на парфюмерную партнерку, самые дешевые клики в Директе. Вполне окупается и даже получается навариться.
 
Мне кажется как то местами, причем даже в сезонность. Например слил 15к рублей, заработали 300к, далее сливаем так же 0. Через какое то время все повторяется и не понятно как ЯД, срубает бабло. Цена клика примерно от 30 до 90р.
 
Все зависит от подхода и настройки рекламной компании. В начале года и до лета, мы потратили на рекламу в эдвордсе 600 000 грн. (1 700 000 руб.) а заработали всего 35 000 грн. (100 000 руб.), но после того как я занялся настройкой рекламы в сентябре, мы начали уже перебивать месячный бюджет и получать доход с этого, но пока, что доход не превышает расход. Мой вывод: это все зависит от тематики и правильного подхода к настройке рекламной компании. Пробовать стоит.
 
Назад
Сверху