REG.RU - отзывы о хостинге

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отличный хостинг. Давно пользуюсь
 
Как-то попробовал. Через неделю абузами закидали, что неудивительно, но работает нормально, за неделю uptime 99.90%. Брал у них домен для сайта, тоже нареканий нет по этому поводу, правда продлить домен больше чем на год нельзя и иногда цена продления растет.
 
Три месяца пользуюсь услугами хостинга рег.ру
Количество заражений вирусами как на этом хостинге не было нигде. Писать про то что виноваты мои скрипты и прочее не стоит. На другом хостинге такого не было.
Думается это такой ненавязчивый способ заставить платить по 8000 руб в год за антивирус, от "ихнего партнера". Мой сайт уже попал в список "фишинговых". Думаю надо благодарить хостинг рег.ру. Ну сегодняшнее сообщение вообще добило - "Здравствуйте! Вас приветствует Регистратор доменных имён REG.RU! Вы являетесь заказчиком услуги хостинга XХХХХХХХ (Reg.Host-0 для домаин-xyz.ru). Уведомляем Вас, что использование CPU аккаунтом XХХХХХХХ приближается к максимально допустимой суточной нагрузке в 4% для тарифного плана Host-0."
Сайт практический титульный. Количество посещений 60 человек за все время (3 месяца). Никаких сложных скриптов и прочего.
Мне вообще можно было самый дешевый тарифный план выбрать. Я просто на всякий случай взял побольше. Какие 4 процента? Откуда?
Однозначно меняю хостера.
Я много читал что Рег.ру злоупотребляет вымогательствами, вот теперь похоже столкнулся сам.
 
Три месяца пользуюсь услугами хостинга рег.ру
Количество заражений вирусами как на этом хостинге не было нигде. Писать про то что виноваты мои скрипты и прочее не стоит. На другом хостинге такого не было.
Думается это такой ненавязчивый способ заставить платить по 8000 руб в год за антивирус, от "ихнего партнера". Мой сайт уже попал в список "фишинговых". Думаю надо благодарить хостинг рег.ру. Ну сегодняшнее сообщение вообще добило - "Здравствуйте! Вас приветствует Регистратор доменных имён REG.RU! Вы являетесь заказчиком услуги хостинга XХХХХХХХ (Reg.Host-0 для домаин-xyz.ru). Уведомляем Вас, что использование CPU аккаунтом XХХХХХХХ приближается к максимально допустимой суточной нагрузке в 4% для тарифного плана Host-0."
Сайт практический титульный. Количество посещений 60 человек за все время (3 месяца). Никаких сложных скриптов и прочего.
Мне вообще можно было самый дешевый тарифный план выбрать. Я просто на всякий случай взял побольше. Какие 4 процента? Откуда?
Однозначно меняю хостера.
Я много читал что Рег.ру злоупотребляет вымогательствами, вот теперь похоже столкнулся сам.

Если вы говорите что у вас вирусы, скорее всего они едят ваши проценты... У меня так было на другом хостинге, майнеры подсунули как-то
 
Если вы говорите что у вас вирусы, скорее всего они едят ваши проценты... У меня так было на другом хостинге, майнеры подсунули как-то
Я понимаю. Я с этого и начал. Мне помогают.
У меня и майнеры и трояны и чего-то только там нет. Систематически приходиться лечить. Поднадоело уже.
 
Какие 4 процента? Откуда?

Это совершенно нормально. Необходимо посмотреть расширенную статистику нагрузки (она очень удобная и информативная) и действительно понять откуда эта нагрузка. Может какой-то бот банально перебирает пароли в админку или же на сайте очень много страниц и какая-нибудь поисковая система активно обходит ваш сайт. У меня на рег.ру одно время был сайт с посещаемостью 11000 посетителей в сутки на одном из самых недорогих тарифов рублей за 300 в месяц и сайт укладывался в отведенные лимиты нагрузки. Кстати, рег ру дает и дельные советы по снижению нагрузки.
 
на одном из самых недорогих тарифов рублей за 300 в месяц. Кстати, рег ру дает и дельные советы по снижению нагрузки.
300 рублей недорого? Интересно а что тогда дорого?
И второе по поводу дельных советов, мне они тоже предлагают дельный совет - "подталкивают" перейти на тариф подороже. Уж куда дельнее - для них.
Я не ставил себе задачу в любом случае их осуждать. Но понял что хостера надо менять.
 
Последнее редактирование:
Нагрузка к сожалению стала узким местом многих хостеров. Некготорые пишут настолько непонятно в договоре про пункты с потреблением их мощностей, что надо вчитываться и понимать по нескольку раз. Я от руг.ру ушёл и перешёл на timeweb
Пока всё устраивает. Есть свои плюсы и минусы, но они лучше чем рег ру однозначно. Такой вывод я сделал по работе больше года.
 
300 рублей недорого? Интересно а что тогда дорого?
И второе по поводу дельных советов, мне они тоже предлагают дельный совет - "подталкивают" перейти на тариф подороже. Уж куда дельнее - для них.
Я не ставил себе задачу в любом случае их осуждать. Но понял что хостера надо менять.
К сожалению это общепринятая практика. Вам выделяется ресурс. Если ваши скрипты постоянно сжирают его, то хостер предлагает тариф подороже, где и лимиты выше.

Однако в вашем случае виноват не хостинг скорее, а отсутствие знаний. После поглощения одной крупной хостинговой компании у них там большой бардак до сих пор, люди шарятся в системных папках операционной системы, обслуживающей хостинг, безопасность там я даже не берусь обсуждать.

Вам нужно прежде всего понимать, что практически все шаред-хостинги одинаковы. Используют одни и те же решения, часто просто расшаривают ресурсы друг друга по реселлерским программам. Так называемые антивирусы никогда не были панацеей, иначе бы сайты не ломали. Единственная защита - это грамотное администрирование и наличие знаний.

Вас ломает не хакер, а специальная программа, которая пытается применить к сайту набор сплойтов, и какой то из них подходит. После чего заливается шелл и дальше выполняется та задача, ради которой и делался взлом. Все эти задачи приносят деньги тому, кто захватил ваш сайт, за счет использования его ресурсов. Ну, например, можно майнить криптовалюту.

Что посоветую. Первое: скачать сайт полностью к себе на комп и заказать его лечение. Стоит порядка 2-3к. Вам найдут всю малварь и поправят. Второе - понимать, что если у хостера стоит не CloudLinux в качестве операционки, то главное правило - один сайт-один аккаунт. Не размещать на одном аккаунте более 1 сайта, иначе там легко выйти за пределы корневого каталога и заразить все остальные. Далее - отключить все опасные команды линукса. Поставить фаервол (WAF). Настроить защиту каталогов и запрет выполнения кода там, где этого быть не должно. Это базовые настройки, то, что вы должны делать в первую очередь.

Если хотите, напишите мне на почту, дам вам свою систему защиты, которая скоро появиться на гитхабе, планирую ее распространять бесплатно, но пока она тестируется. Так же могу предложить и свой хостинг.
 
Так я не совсем что то понял, кто то пишет что хороший хостинг, кто то плохой.. а тут и вовсе ушли от основной темы.. так как быть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху