Редактор для фронт-енд разработки

vitrolov

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
132
Реакции
131
Только недавно установил убунту 16, и начинаю знакомство с линуксом и его возможностями
Теперь в раздумии какой редактор установить именно для фронденда.
Выбор стоит между Atom, bluefish, brackets, sublime text 3. Посколько не охота устанавливать все и разбираться решил все-же спросить совета, какой редактор вы используете для написания кода для Frond-end, так как для для php остановился на netbeans
Хотелось бы услышать какие фичи вам нравятся/помогают в разработке. А не просто ответов в одно-два слова.
Хороших отзывов много о каждом редакторе, но каждый имеет свои плюсы и минусы. Я более склоняюсь к рыбке, вызывает приятные асоциации о море, а ваш выбор какой???
 
пользуюсь Atom и Brackets, Атом покруче будет, но и жрет намного больше)
 
Пользуюсь bluefish, все что надо в ней есть. Кроме подсветки, вставки тегов и прочего, есть плюшки типо удаления пустых строк, удаление пробелов в конце, сортировка и др. Потому иногда использую ее не по назначению:)
 
PhpStorm - работает на Linux, отлично справляется как с PHP, так и с вёрсткой, и с JS. Даже jQuery знает на ура.
 
Не только jQuery, но и докер-шмокер, гальп-вебпак-грант таски, npm, менеджер версий для оного, composer, вагрант, и как для фронтэнда отдельно - vuejs, react, angular, postcss, pug синтаксис, автодополнение, выполнение тестов.
Это как шах и мат, атеисты - только про IDE для веб-дева =)

PS: Для мелких правок и верстки вполне достаточно Sublime или Atom, незачем ради html ворочать IDE
 
Visual Studio попробуйте, вполне добротно для Linux сделали: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

PS. Атом норм, но ресурсоемкий.
 
Если редактор то Sublime Text 3
Быстрый, Никогда не глючил, много плагинов которые позволяют расширить функционал, даже не могу представить чего мне в нем не хватает для фронтенда.

Если IDE то Visual Studio только начал его осваивать, но уже привязался. Из минусов, очень много весит ну и запускается не очень быстро...
 
юзаю phpstorm
самое удобное что вообще есть
 
Если редактор то Sublime Text 3
Быстрый, Никогда не глючил, много плагинов которые позволяют расширить функционал, даже не могу представить чего мне в нем не хватает для фронтенда.

Если IDE то Visual Studio только начал его осваивать, но уже привязался. Из минусов, очень много весит ну и запускается не очень быстро...

Поддержу - Sublim Text 3 для Front End'а самое то. Лично мне нравится за скорость, низкую ресурсоемкость, т.к. порой приходится писать в дороге на не самом мощном ноуте, и наличие хороших плагинов. :)
 
Поддержу - Sublim Text 3 для Front End'а самое то. Лично мне нравится за скорость, низкую ресурсоемкость, т.к. порой приходится писать в дороге на не самом мощном ноуте, и наличие хороших плагинов. :)
Я уже подобрал редактор намного лучше) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Очень похож на Sublim Text 3, но значительно удобнее, это сложно объяснить, все проявляется в мелочах, но когда я его поставил, освоил буквально за пару часов и саблайн больше не запускал...
 
Назад
Сверху