Работа с несколькими валютами...

Сайт понравился. Коллега?
Поле "старая цена" хотелось бы сохранить, конечно... раз уж такая функция предусмотрена. В общем, я пока думаю, как упростить задачу до уровня, на котором ее можно было бы решать лично. Тут в соседних топиках еще пару идей видела, может быть, что-то оттуда позаимствую.
 
Решил вывод 2-х типов валют в спецпредложениях следующим образом:

1. В файле includes\home.php

ищем строку

Код:
	//special offers
	$result = array();
	$q = db_query("SELECT productID FROM ".SPECIAL_OFFERS_TABLE." order by sort_order") or die (db_error());

после нее добавляем
Код:
	$q0 = db_query("SELECT currency_value FROM ".CURRENCY_TYPES_TABLE." WHERE SS_currency_types.Name like 'Гривня' ORDER BY sort_order, Name") or die (db_error());
	$myrow_q = db_fetch_row($q0);

Не забываем поменять название валюты)

2. Далее ищем строку

Код:
			$picture_row = db_fetch_row( $picture );
			if ( $picture_row )
			{
			 	if ( file_exists( "./products_pictures/".$picture_row[0] ) )
				{
					$row1[2] = $picture_row[0];

после нее добавляем

Код:
$row1[50] = (($row1[3])*$myrow_q[0]);

3. В файле home.tpl.html в нужном месте ставляем следующий код

Код:
{$special_offers[i][50]} грн.
 
Вот же ж блин масленичный... Только сейчас допираю, что у.е. в базе данных - это не аналог доллара, а именно обобщенная удельная единица. И, получается, что вводить фиксированную цену для каждого товара можно в том, в чем хочешь, но придется расчет ОТОБРАЖАЕМОЙ цены (в долларах, рублях, гривнах или тугриках) правильно настроить и привязать, очевидно, к ID категории (ну, к ID продукта - это уже чересчур).
Тогда вопрос: где именно "зашиты" эти функции отображения Цены В Единицах Валюты ($product_info.PriceWithUnit) и можно ли в этой "зашивке" ввести альтернативный метод расчета для определенных категорий? А дальше уже играть с комбинацией курсов
по умолчанию получается:
Цена В Единицах Валюты = Цена В Базе * курс
(сама проверяла сейчас. По приколу ввела курс бакса не 1, а 2... работает!)
Для категорий, куда "по умолчанию" вводили цену в гривнях или в рублях,
Цена В Рублях = Цена В Базе
Цена В Долларах = Цена в Рублях * 1/Курс рубля к доллару

и т.д. Аналитику можно домыслить (в смысле, формулы и зависимости. Как-то неудобно выходит, что для отображения в одной валюте надо брать курс другой. Не запутаться бы), главное - как ее в шаблон вогнать, чтобы не конфликтовала ни с чем?

Зато лишних полей в БД для "фиксированной цены в гривнях-рублях и пр." создавать будет не нужно.
 
а ты добавь товар в корзину и увидишь какую цену от тебе покажет....

з.ы. сам играюсь подобным вопросом, но засел пока над подставой цены в корзине...
 
На досуге попробую, но не в первую очередь... Такая особенность: мне ПОКА корзина, по большому счету, не нужна. И долго еще нужна не будет. Разве что в качестве онлайн-калькулятора. Потому как кроме оплаты в офисе поставщика или по безналичному расчету ничего использовать не планируется, короче - мне принципиально правильное отображение инфы (включая цены) в "выставочном зале", то бишь в каталоге и на страницах товара.
Буду дальше копаться по поводу того, где эти функции зашиты. Пока вот не нашла.
 
Вообщем хочу чтобы только продукте был курс доллара и рубля, но не яве к примеру... А ввиде доп. модуля, в админке уже все прописал, function.php глянуть или home.php, кто-нить разбрирал change_currency.tpl.html.
Идея интересная, но додуматься не могу :(
 
Кстати, добавила товар в корзину - показывает ту цену, которая и в модуле. В той валюте и с тем курсом, который выставлялся.
Или Вы имеете в виду, когда подставлять товар из разных категорий (в том числе тех, которые являются "исключением" для расчета цены?
 
Кстати, добавила товар в корзину - показывает ту цену, которая и в модуле. В той валюте и с тем курсом, который выставлялся.
Или Вы имеете в виду, когда подставлять товар из разных категорий (в том числе тех, которые являются "исключением" для расчета цены?

Если это мне адресовано, то скажу так...
Пример: Товар стоит 30долларов. В админке стоит курс валют, 1доллар= 20рублей. Будет показано так. 30долларов(600рублей) где-то так)))
Что скажете?
 
Если это мне адресовано, то скажу так...
Пример: Товар стоит 30долларов. В админке стоит курс валют, 1доллар= 20рублей. Будет показано так. 30долларов(600рублей) где-то так)))
Что скажете?
Хм, наверно, у нас разные версии.
У меня корзина отображает цену товара в одной валюте (в той, которая выбирается пользователем).
Отображалась бы и в двух - лишь бы правильно...

Кстати, курс-то стоит в админке, как понимаю:
1 у.е. = 1 долл
и
1 у.е. = 20 рублей,
так ведь?

Экспериментировала - получается, что так.
За выходные модуль, в котором происходит вычисление и вывод цены в опрееленной валюте, так и не нашла. Соответственно, где его править и куда вставлять "if-else", даже прикинуть не могу. Сижу, продолжаю поиск по форуму.
Попутно думаю, не проще ли ввести в колонке свойств товара (основных) какое-нибудь поле, в котором из админки можно "включать" и "выключать" (квадратная хрень с галочкой. Или радиокнопка) альтернативный механизм расчёта цены.

А механизм, как я понимаю, будет такой (по крайней мере, если мы считаем, что у нас ДОЛЛАР=1

Цена В Гривнях = Значение / курс гривни * курс гривни = собственно, Значение (сокращаем)

Цена В Долларах = Значение / Курс гривни * Курс доллара

(Курс Гривни у нас, собственно, представляет собой текущий курс доллара Если бакс стоит 9,0 гривни, мы ж для гривни в админке и запишем 9,0 - долларо-то = 1)

В общем случае формула будет:
Значение В Выбранной валюте = Значение в у.е. /курс гривни в админке * курс этой другой валюты.
 
Решил вывод 2-х типов валют в спецпредложениях

Долго искал данное решение. Спасибо..

А теперь по теме...: Есть какое то решение выбора валюты в корзине которая открывается в popup окнах?
 
Назад
Сверху