Продвижение и работа в сфере продажи оборудования

очень скоро (надеюсь) запущу первую рассылку, пока только по почтам, хорошо бы ещё в добавок проспамить на имеющиеся тел.номера, правда там затраты другие будут (учитывая стоимость каждой смс и скованность в сбщ.).

Вообще хочу бросить работу но альтернатив не вижу ( люблю на одном месте задерживаться ) в виду отсутствия какого-то ценного опыта для резюме: стыдно же писать "обновлял объявления на досках, правил цены" :confused:. СММ нужен опыт, журналистика - или образование или опыт.
 
апну тему. на рассылку готова мною лично собрана база по нашим клиентам и сейчас немногим больше 1к емейлов, уже есть с чем работать.
так же директор не прочь закупить ссылок, хз пока по каким параметрам фильтровать из возможных доноров кроме как можно больше показатели и что бы цена подходила.
 
Чем уже тематика, тем сильнее нужно фокусироваться на прямом общении с клиентом. Метить заинтересованных людей и держать их на связи как можно дольше.
Отсюда - контекст + ретаргетинг + рассылки + SEO.
Остальное в топку - делать конечно можно, но всем будет реально до звезды (я имею в виду интернет активности).

Фото отчеты можно публиковать - но в рамках своего сайта, для повышения доверия к вашему предложению.

Группы соц сетях - не набирают никакой популярности, поэтому смысл их держать ради трех сотен посетителей с неизвестной степенью заинтересованности.
 
  • Нравится
Реакции: estr
Отсюда - контекст + ретаргетинг + рассылки + SEO.
Остальное в топку - делать конечно можно, но всем будет реально до звезды (я имею в виду интернет активности).

а бюджет на это должен каков быть? то тоже, а у нас никогда на это денег нет со слов директора. хотя может быть он проверяет мои яйки :conf::).
 
а бюджет на это должен каков быть? то тоже, а у нас никогда на это денег нет со слов директора. хотя может быть он проверяет мои яйки :conf::).

Денег никогда ни у кого и ни на что нет. Только директор за пятнично - воскрестный загул может слить стоимость Вашей жизни за месяц. И это если лайтово посидеть.
Сразу все сделать не получится. Нужно постепенно внедрять.
Сделали контекстную рекламу (хотя бы на яндексе) покрутили получили результат... И по такой схеме дальше.

на своем примере опишу

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Это основной сайт места в котором я работаю продажником и постоянно пытаюсь облегчить себе жизнь путем маркетинговых активностей по созданию входящего потока клиентов.

Точка 0

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


все на плечах активных продажников.

Точка 1

Сайт на юките за 50 баксов. Телефония задарма. Яндекс директ с Еламой (гугл запускать буду только сейчас, поскольку у нас все очень инертно у руководства)
Имеем - тема Крайне узкая (для кого грохот это не просто сильный шум, но еще и большая железная трясущаяся штука) по этому расход в месяц на директ в среднем 10 000 руб
Максимальный чек 1 600 000 руб при среднем в 200 - 300 тыс для посторонних клиентов. 2-3 заявки входящие в день.
 
  • Нравится
Реакции: estr
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
отправил в лс.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
это не про него, он верующий .
Директ не в тему, мы в Украине, у нас почти все пользуются куда лучшим поисковым сервисом - Гугл.
Ну и после начала войны и оккупации, по понятным причинам то меньшинство пользователей Я.Д. так же перешли на Гугл, альтернатив то и нет, вроде.
 
Ясно, у вас акцент на мед, ресторанное так понял не основной профиль, - у нас сугубо ресторанное.
-------
Сайт на php7 переводите, быстрей зашевелится.
Баннер в низу не в тему, не надо на сайт личное выносить, - не профессионально это.

Киеву привет из Сибири, ностальгия ппц
 
хех, приветы : )

Директор планирует переделать сайт, все таки он разрабатывался в средине 00-ых и большая ошибка - самопис.
Мне даже интересно что в нём из уязвимостей есть, наверняка они есть.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
отправил в лс.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
это не про него, он верующий .
Директ не в тему, мы в Украине, у нас почти все пользуются куда лучшим поисковым сервисом - Гугл.
Ну и после начала войны и оккупации, по понятным причинам то меньшинство пользователей Я.Д. так же перешли на Гугл, альтернатив то и нет, вроде.

Для каждого свой набор инструментов. Кому-то гугл, кому-то директ. Это лишь слагаемые, которые легко менять.
Правило одно, чем более сложный и дорогой товар, тем более точечным должен быть инструмент привлечения клиента.

Поэтому соц сети это фо фан.
От нечего делать раз пробовал линкд ин подкрутить, но я так понял большинство там чисто для галочки профили создавали (ай ти не мониторил, там может быть все иначе).

По поводу качества сайтов, мое имхо, - его должны определять конкуренты, т.е. должно быть не сильно хуже чем у них.
Развелось куча цветастых лендингов с супер дизайнами, но по смыслку пустышки.
 
  • Нравится
Реакции: estr
Назад
Сверху