Проблемы с законом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

abubaka

Создатель
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Насколько, как вы думаете, реальны проблемы с законом, после использования не лицензинного vivvo?
Будут ли разработчики принимать какие-нибудь меры?
 
Если стучалки у нуленого сайта нет, то не должно быть проблем, откуда они поймут что это виво? :)
 
Насколько, как вы думаете, реальны проблемы с законом, после использования не лицензинного vivvo?
Будут ли разработчики принимать какие-нибудь меры?
Если ты будешь делать серьезный, легальный проект, уважаемый новостной портал, и тебе подойдет этот движок, то тебе не составит никаких проблем со временем приобрести лицензию и не думать о проблемах с законом.
А если ты создашь ерунду, каких в сети тысячи, то не волнуйся, никто на тебя не обратит внимание и в суд подавать не будет. Хотя даже если подадут...
На днях Путин пресс-конференцию провел. Первый вопрос, на который он ответил был про авторское право. Президент сказал, что потребитель не виноват. Отвечать должны те, кто продает контрафакт. Так что делай выводы.
Я лично люблю варез, так как неохота покупать кота в мешке. Мне вернут деньги, если скрипт окажется корявым, уязвимым и не таким, как описано в рекламе? Никто не вернет. Поэтому использую варез. И если вижу, что скрипт отличный и проект мой начинает развиваться и мне он нужен - покупаю лицензию.
Вообще форуму nulled.ws уже пора брать бабки с разрабов скриптов, которые тут нулятся. :D Такая реклама делается хорошим скриптам! А если скрипт гавно, но продается за несоответствующую цену, то все узнают, что это гавно :)
 
Спасибо за довольно подробный ответ,

Слушай если тебя не затруднит можешь написать (можно в ЛС) есть ли альтернатива для vivvo по функциям и т.п., естественно для новостного сайта.
 
есть ли альтернатива для vivvo по функциям и т.п., естественно для новостного сайта.
Альтернатив немало для новостного сайта. Тот же DataLife Engine. Иногда можно и скрипт блога под неплохой новостной сайтик использовать. И другие. Я когда искал для себя идеальный движок, просто записал весь нужный функционал (в идеале). И задал вопрос на нескольких форумах. Типа, есть ли что-то вроде этого? Мне очень быстро подсказали скрипты.
Попробуй может сделать так же. Если будет подробный запрос, думаю и тут на нулледе хороших идей подкинут.См. тему "поиск скриптов"
 
Отвечать должны те, кто продает контрафакт.
посадят саплаеров и нуллеров =]

Мне вернут деньги, если скрипт окажется корявым, уязвимым и не таким, как описано в рекламе? Никто не вернет.
Вернут! Просто обосновать надо нормально, что скрипт не подошел потому и потому, я его использовать не буду, верните мне деньги. Ни одна фирма которая продает в сети не захочет раздувать скандал, а тихо вернет деньги.
 
zulus! Прежде чем говорить ВЕРНУТ обоснуй. Был ли у тебя личный опыт? С чего ради то вернут? Деньги проплачены и до свидания. Если есть на сайте оговорка мани-бек столько то дней, то можно только надеяться, а не быть уверенным.
Если бы так было, все бы нуллеры покупали скрипты, нулили бы их, прелюбезно возвращали денежки с оговоркой "скрипт не подошел" и после возврата нулл шел бы в паблик. =))) Получается сам себе суплаер сам себе и нуллер. =D Причем заметь на те денежки которые вернули можно приобрести следущий.
 
Код:
zulus! Прежде чем говорить ВЕРНУТ обоснуй. Был ли у тебя личный опыт? С чего ради то вернут? Деньги проплачены и до свидания. Если есть на сайте оговорка мани-бек столько то дней, то можно только надеяться, а не быть уверенным.
Опыт был, при покупке форума vBulletin, деньги вернули на карту, до покупки общался с менеджерами что бы была возможность отката (форум должен был размещаться во внутренней сети и была специфика с авторизацией в домене управляемом AD).

Если бы так было, все бы нуллеры покупали скрипты, нулили бы их, прелюбезно возвращали денежки с оговоркой "скрипт не подошел" и после возврата нулл шел бы в паблик.
В твоем случае ты сразу опасен для продавца. Во-первых ты купил и не сказал что можешь захотеть вернуть деньги, во-вторых ты просто сказал "не подходит". Конечно с таким подходом к делу тебе никто ничего не вернет =)

Получается сам себе суплаер сам себе и нуллер.
большнтсво саплаеров мало что понимают в нулении. Это я тебе голуба говорю как краевед, я достаточно за бытность в WTN видел англоязычных саплаеров, которые мало что понимали в принципе меток, каллхомов и протектов ответстаенных блоков. Не думаю что за три года что то изменилось...

Добавлено через 1 минуту
И еще продацу важно продать, и если ты подкатываешь такой красивый и говоришь, что у тебя есть желание, но ты боишься, что не подойдет и просишь попробовать - тебе в 80% скажут "Да". А вернуть деньги при такой постановке вопроса то дело одного письма.
 
По сабжу, насколько я знаю если ты докажешь что там больше половины кода модифицировано и переписано, никто не сможет подать в суд.
 
Помоему этого не стоит особо боятся в нашей стране )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху