Новинка Предлагаю в разделе Блек-лист отключить удаление тем

_sergey_

Писатель
Реакции
1.248
Предлагаю в разделе Блек-лист отключить возможность удаления тем, удаление/редактирование постов всем юзерам, модераторам, администраторам - кроме Grizone.

Последние полгода это приняло уже повальный характер. Суть раздела извращается. Из раздела предупреждающего о мошенниках разных, где можно посмотреть информацию о пользователе прежде чем иметь с ним дело, он превратился в место разборок - где юзер оставляет жалобу не постфактум, а в процессе общения с исполнителем/заказчиком для дополнительного давления на него, и если это давление оказывает успех - удаляет, корректирует, чистит тему. Или она прячется, на случай рецидивов, либо до вердикта администрации - что может вообще не наступить.

В итоге, иные пользователи не могут узнать о тех к кому лучше не обращаться. Т.е. в итоге остаются только те с кем не удалось договориться пока. Ещё бывает удаляются темы с ложными обвинениями, гда автор темы сам виноват - это тоже зря - так как характеризирует его в соответствующем свете, и даёт информацию о вариантах взаимодействия с ним.

Вообще мне кажется, что в разделе должна быть информация в чистом виде, в объёме прописанном в правилах (контакты, логи переписок, инфа которую можно проверить) - сейчас правил там вообще нету. Всё дальнейшее общение между исцом и ответчиком, не должно происходить в прямом эфире (так как часто скатывается до срача), но может выкладываться в виде продолжающихся переписок. Либо через гаранта Grizone с выплатой ему соответствующих комиссионных.

GriZone

Управляющий
Команда форума
Администратор
Реакции
2.567
Хорошо, сделаю.

KPACHODAP

DELETED
Реакции
115
не могу не согласиться с вами братва! серегу поддерживаю!

Viodele

Ex. "Механик"
Реакции
572
Я не могу понять сути сего действия. Никто кроме админов не может удалить сообщения перманентно. Соответственно, если есть претензии по какому-то конкретному треду - пишите, будем разбираться.

_sergey_

Писатель
Реакции
1.248
Я не могу понять сути сего действия. Никто кроме админов не может удалить сообщения перманентно. Соответственно, если есть претензии по какому-то конкретному треду - пишите, будем разбираться.
Я к тому, что если отключить возможность удаления тем, люди начнут удалять посты, отключить удаление постов, начнут в режиме редактирования стирать содержимое постов. Поэтому если отключать, то всё.

Viodele

Ex. "Механик"
Реакции
572
Пусть стирают. По крайней мере, сразу будет видно, кто мутит воду и кого стоит сразу забанить.

_sergey_

Писатель
Реакции
1.248
Пусть стирают. По крайней мере, сразу будет видно, кто мутит воду и кого стоит сразу забанить.
Так сейчас вроде так и не починили, чтобы копия поста при удалении приходила в оповещении. А сам можешь и не вспомнить что там написано было. При удалении тем вообще ничего не приходит, если там пост есть. Вот вчера была тема Краснодара про Александра3, сегодня бесследно исчезла, эта тоже скрыта 253988. А некоторые темы, исчезают как только должник начинает расплачиваться, и появляются вновь как только прекращает, по неск раз бывает типа этой 255760. Если бы не было возможности удалить тему, то лучше бы думали что писать и писать ли, а то пишут как угрозу, типа если заплатишь удалю, не заплатишь оставлю, а то если с ним раслатятся и тему удалит, а кто-то другой влипнет - совсем не думают.

Последнее редактирование:

Viodele

Ex. "Механик"
Реакции
572
А тебе не приходило в голову, что это сугубо дело автора темы - оставить "угрозу", или удалить? И иногда такая "угроза" является единственным залогом того, что долг вернут. По логике вещей, если должник знает, что блек написан и его уже не удалят, то на кой черт отдавать долг? Из благих побуждений и сохраняя честное имя? Увольте, 90% местных жителей понятия не имеют о чести. Инфа 100%. При таком подходе тут долги вообще перестанут отдавать. Порой радикальные меры могут привести к радикальным последствиям. Что касается долгов в целом, я бы вообще запретил раздачу кредитов на уровне форума. Ибо, как показывает практика, уж слишком много в последнее время их не возвращают. А в конечном итоге, все сопли и обвинения сыпятся в сторону форума и администрации. В целом, я свое мнение по данному сабжу высказал. Переубеждать меня нет смысла.

_sergey_

Писатель
Реакции
1.248
Ибо, как показывает практика, уж слишком много в последнее время их не возвращают.
Потому что, бана за это нету. На крайняк, за кидок 1 год отключки.
В целом, я свое мнение по данному сабжу высказал. Переубеждать меня нет смысла.
Я с тобой согласен, переубеждать не буду. Проблема именно в концепции раздела, а не том как его используют.

Концепции 2:
1. Мне на долг плевать, но хочу чтобы другие не попадались - поэтому вот все данные о человеке - пусть индексируется всё и будет в выдаче.
2. Буду использовать топик как шантаж, для возврата долга - если вернут, снесу, а если кого этот тип ещё кинет, это его проблемы.

Так вот, я за 1-й вариант, как идеалистический - так долго было на нулледе. Но к сожалению, с этого года примерно, стала массово использоваться 2-я концепция.

И запрет давать кредиты не поможет, полно ситуаций когда блек связан с невыполненным заказом или вообще человека кинули где-то на другом ресурсе, и кидала к форуму никакого отношения не имеет.

Из этого следуют следующие варианты:
- то что у меня написано в предложении - собственно это реализация концепции 1. как на серче, там должник может написать в теме, удали тему и я с тобой расплачусь - но модераторы тему не удалят, а сам он не сможет - топик останется навечно.
- если идти по 2-у варианту. То раздел надо делить на части или префиксы. Если префикс "Кидала" - то полная блокировка, если префикс "Обсуждение", то обычная тема. Сейчас обе категории смешаны, что и создаёт неудобство.

Viodele

Ex. "Механик"
Реакции
572
Объясняю медленно и внятно. Если я лично пишу на кого-то блек - я его удалять не буду ни при каких обстоятельствах. По сути, мне насрать, извините за лексику, отдадут мне долг или нет. Я никогда не занимаю больше той суммы, которую мне не жалко было бы потерять. Также, я могу не писать блек. Это касается тех случаев, если я человека знаю лично либо он хоть что-то значит в моей жизни. На остальных мне плевать. Не выполнили уговор - получите и подпишитесь. Тем не менее, я абсолютно одобрительно отношусь к шантажу блеками. Если кредитор полагает, что это может подтолкнуть заемщика к выполнению уговора - все карты ему в руки. Приучите себя к тому, что каждая тема и каждое отдельное сообщение на любом форуме являются частной собственностью его автора. И только он в праве решать, что делать с этой собственностью.
Потому что, бана за это нету. На крайняк, за кидок 1 год отключки.
За это бана не было и не будет. Для тех, кто в бронепоезде - есть п. 3.1 и 3.2. Практически любой кредит, который выдается на форуме - выдается под определенный процент. Бан пользователя на форуме - это определенное действие = работа. Я не вижу ни единого смысла напрягать модераторов форума дополнительной работой при том, что кредитор имеет со сделки вознаграждение, а модератор, кроме лишнего геморроя - не имеет ни хрена. Ваши кредиты - ваши проблемы. Не нужно сюда приплетать форум. Раздел кредитов носит сугубо информативный характер.

Касательно невыполненных заказов - ситуация аналогична. Блек может быть отличным пинком для быстрого выполнения заказа. Кроме того, иногда после блека и выполненного заказа есть необходимость и дальше сотрудничать с человеком, на которого оставлен блек. Как дальше с ним работать, пока блек висит на форуме?

P. S. В разделе кредитов добавил сообщение в инфоблок. Больше ничем в данном вопросе помочь не могу.

Сверху