Обсуждение Предлагаю дополнить правила в части выкладываемых материалов

_sergey_

Писатель
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
1.783
Реакции
1.255
На форум в некоторые разделы, выкладывается много материалов с других форумов, всякие курсы, кейсы, методики, плагины... Но это постепенно превращает эти разделы в файлообменник с листами ссылок на скачку. Какие-то вопросы к ТС, по сути изложенного - либо остаются без ответа или, ТС отвечает что просто выложил/перекопировал ссылки, но сам не смотрел. Мне кажется это неправильно, особенно в учитываемых разделах. И старья много бывает, что уже не работает вследствие изменений правил.

ИМХО, выкладывать можно только то, что сам попробовал запустить/установить, прочитал/посмотрел и оценил. Т.е. есть хоть какая-то информация по которой можно ответить на вопросы скачавших в топике. Т.е. любой выложенный материал должен сопровождаться, инфой об проверке и оценкой её, если софт то + и минусами и возможными проблемами при установке если кто-то солкнулся с этим. Тогда это больше будет похоже на форум, чем больше информации даёшь в сопроводиловку тем больше вероятности что кого-то это заинтересует.
 
zonr, у тебя слишком потребительское отношение к форуму. Ты сторонник хаоса, но судя по общему упадку - хаос большого развития не даёт. Взять к примеру известные трекеры, там тоже много лет назад можно было оформлять посты как придётся - а потом ввели правила оформления раздач и приходилось иной раз по 2-3 раза пост править и находить для неё какую-то информации, кадры из фильма подбирать для фото и т.п. И может на время был какой-то
спад, но потом все привыкли и развитие пошло намного быстрее. Чем больше оригинального текста - тем выше НЧ трафик, чем выше НЧ трафик - тем выше вероятность что в теме кто-то выскажется по делу, или аналогичную создаст. Впрочем мало вероятно, что то что я предлагаю сделают, обычно всё очень пассивно заканчивается...
 
_sergey_, любое пребывание на любом сайте потребительское - кто-то ради материальной выгоды сидит, кто-то ради информационной, кто-то "ради поговорить" (как я, к примеру), кто-то ради расслабления и получения удовольствия (тут уже кому что в голову придёт в зависимости от распущенности).

Я не сторонник хаоса. Я противник излишних запретов. Запретов, которые могут привести к уменьшению количества интересных выложенных материалов, если будет обязаловка изучать и тестировать все курсы самостоятельно.

На известных трекерах тоже есть обязательство пересматривать фильмы перед выкладыванием и писать рецензии? ;)
 
На известных трекерах тоже есть обязательство пересматривать фильмы перед выкладыванием и писать рецензии? ;)
Обычно люди которые выкладывают фильмы, как минимум фильм смотрели. бывает что ещё дополнительно его конвертировали под какой-то формат, или совмещают разные версии с правкой аудио-дорожек, или дописывают доп дорожки с разными переводчиками. Фильтры бывает приходится накладывать, если исходник плохого качества. То что скриншоты приходится делать из разный частей фильма я уже не говорю, пусть и софтом. Но потом всё равно это надо отсматривать- модераторы довольно придирчивые. Своё резюме тоже, иногда написано чтобы было. И тем не менее, количество релизёров не уменьшилось, а вот посещалка ресурсов возрасла, нежели у тех где всё в кучу свалено, и просто название фильма и ссылка на скачку.

Я не сторонник хаоса. Я противник излишних запретов. Запретов, которые могут привести к уменьшению количества интересных выложенных материалов, если будет обязаловка изучать и тестировать все курсы самостоятельно.;)
Можно отзывов из инета набрать... Вообще подготовка информации для оформления поста, занимает не так уж мало времени в том числе на заливку на разные ресурсы. И тот кто хочет выложить инфу, он её всё равно выложит. Может не за день 20 штук, а за неделю, ну и что. Это же касается всякого софта и рипов - чтобы пробовали запустить, и потом только выкладывали + указывали дыры или устраняли их. А то бывает выкладывается что-то настолько сырое, что на протяжении неск страниц людям так и не удаётся это запустить.
 
Последнее редактирование:
Всё равно это разные ситуации. Фильмов больше смотришь, чем изучаешь курсов, иначе некогда их будет применять. Если человеку неинтересна тематика, но у него есть по этой тематике материал или ссылки на материал, почему бы не выложить этот курс для тех, кому интересно? Проще ведь не посмотреть и не выложить материал, чем тратить время на то, что совсем неинтересно. Спамеро-флудеры в такой ситуации будут писать отзывы от балды, что совсем не увеличивает ценности отзыва. ))

Дело, конечно, за администрацией. )) Однако, не хотелось бы, чтобы раздел курсов потерял свою актуальность из-за того, что там выкладывалось бы только то, что проверено (читай, уже и так все знают). :)
 
Уверяю тебя, что разница в оформлении - это просто из-за разницы подходов к аудитории. Если аудиторию уважаешь, то оформишь всё нормально - если это для галочки ради постов, тогда оформляешь абы как - но в этом случае и качество материалов будет сомнительно.

Вот ты же сама, просишь уточнить информацию: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся А я предлагаю, пункты оформления внести в правила раздела.
 
Последнее редактирование:
Копи - паст, который ИМХО нужно строго запрещать на уровне правил.
Не просто плохо, а очень плохо.
Для модеров особенно.
ТС поддерживаю по всем пунктам.
Давно порядок надо наводить. В хер знает что превращаемся.
Уже неоднократно пытался достучатся до всех. Дохнем!
Ну отлично, у нас не только уникального контента больше не будет - так и копипаста тоже... И кто к нам пойдёт? Зачем? ради 1 скрипта в год?

Я и так уже 90% релизов беру не тут... Хочешь расстаться с остальными 10%?
 
Я нет против копипаста. Я за то чтобы копипаст сопровождался комментами, по использованию или прочтению.
 
Я нет против копипаста. Я за то чтобы копипаст сопровождался комментами, по использованию или прочтению.
Я тебя понял, это пост был не тебе =)

С тобой я частично согласен. Тупой копипаст - плохо. Но я уже привёл примеры, когда по другому никак...
 
Уверяю тебя, что разница в оформлении - это просто из-за разницы подходов к аудитории. Если аудиторию уважаешь, то оформишь всё нормально - если это для галочки ради постов, тогда оформляешь абы как - но в этом случае и качество материалов будет сомнительно.

Вот ты же сама, просишь уточнить информацию: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся А я предлагаю, пункты оформления внести в правила раздела.

Оформление и обязаловка просмотра, изучения и тестирования курса - это всё-таки разные вещи. ;)
 
Давайте тогда конкретизируем, минимальные обязательные добавки. Я же тоже не хочу лишнего, сложного.

Помните при размещении, что как вы оформите раздачу для других, так и другие оформят раздачу полезных продуктов для вас.
1. Перед выкладыванием продукта - проверить в поиске, что продукта уже нету на форуме.
2. Указывать обязательно урл страницы продажника, если он не указан в месте где вы берёте материалы, то использовать поисковые системы для поиска или выходные данные софта/кейса.
3. Указывать краткое описание софта/кейса с продажника или своими словами по опыту использования. Приводить скрины интерфейса, описывать возможные баги при установке и пути их решения - если есть такая своя или чужая информация, давать ссылки на темы с обсуждением продукта на других ресурсах.
4. Указывать формат файлов в архиве, типа: видео, вордовский файл, pdf, exe, txt, аудио и т.п.
5. Писать о своём отношении к данному продукту (можно сделать префиксы)
- Использовал, понравилось;
- Читал, полезно;
- Не пользовался, выкладываю как есть;
- Не читал, выкладываю как есть;
6. Если продукт не находится в многотомном архиве, а занимает 1 архив - распаковывать, чтобы убедиться что ошибок при этом нету и пароль подходит и вирусов никаких нету, потом перепаковывать/перезаливать на долгосрочные надёжные файлообменники: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху