Правила форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

qwertyguru

Мудрец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
466
Реакции
450
Всем доброго вечера.
Собственно по факту.
На нульке, есть правила, под правила, и под под правила в разделах, а так-же под под под правила в определенных темах.
Так вот. Как бы это может структурировать в одни правила.
Просто к примеру.
Правила тут, ничего не ограничивают и делай вроде как бы от части свое дело Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но опять же здесь мы встречаемся с легким недопониманием Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что в первых не обсуждалось, в этой обсуждается.
Следовательно предлагаю объединить для начала эти две ветки правил, дабы не возникало двояких чувств и неудобных ситуаций у пользователей с администрацией.
В дальнейшем можно добавить правила Разделов и подразделов, что бы на самом начальном этапе, участник форума был в курсе, что делать можно, а что нет, и как надо делать если можно.
P.S. И доработать или переработать, правило подписи, у многих в подписях более двух строк, плюс 99% случаев подпись, это оказание услуг. По факту тоже нарушение правил.
 
Последнее редактирование:
Согласен. Правила и список нарушений нужно дорабатывать.
Писалось всё давно.
Например в списке нарушений
18. Барыжничество скриптами – перепродажа нуленых скриптов
В правилах и близко нет такого пункта и трактовать на сегодняшний день "Барыжничество скриптами" можно как угодно.
Если посмотреть суда:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
то можно банить каждого пятого за "Барыжничество скриптами"
По поводу ограничений в подписи - тут вообще бардак.
Обязательно кому то раз в неделю шлю личку по поводу нарушения в подписи.
Фигарят в подпись рекламу. Запрета же явного нет. Значит можно.
 
Предлагаю предлагать :) :
2.17 Запрещена любая реклама в любых разделах, в том числе в подписи.
Исключения
- Раздел "Рекламный раздел"
- В подписи можно рекламировать тему на нашем форуме.
2.18 Запрещена перепродажа нуленых скриптов (барыжничество).
-------------------
P.S. Барыга - скупает и перепродаёт краденное.
С этим пунктом у меня полный взрыв мозга.
ИМХО - на нашем форуме барыги чуствуют себя прекрасно.
 
барыги чуствуют себя прекрасно.
Ну тут тоже не понятно, вот к примеру ТС опубликовал модуль в Битриксе, а уровня до хайда не хватает, опять же когда такое, пользователь пишет ТС на прямую в ЛС, выходит за это тоже бан словить можно, так тоже надо как то отрегулировать, что открытие хайдов и загрузка запрещена, а вот писать хотя бы ТС с запросом, как получить его публикацию целесообразно.
 
Модераторам пох на тему?
Модераторам ленивые жопы?
На форуме модераторы ещё остались? :mad:
 
На форуме модераторы ещё остались?
Наверно надо так.
@ultra , @ADMiNZ , @Amazko , @Anton , @Apocalypse , @Archiby , @arman29 , @Aste , @BIZON , @Daniella , @DMS , @Doctor_Chaos , @Doctor_zlo , @DzSoft , @efs ,@Genk0, @GriZone , @Hilo , @jabbaxatt , @kadurinho , @killoff , @latteo , @Maybe , @mdss , @mefish , @mrLom , @NightHunter , @PhantomUA , @puagardian , @SeeJey , @someone , @stealthdebuger , @stooper , @Viodele , @Violent , @Sorcus , @xpert13 , @zek24 , @ZiX , @Цукер
Уважаемая администрация форума, вас все утраивает в правилах?
 
Не пох конечно, я все читаю, не всегда отвечаю, но читаю все и всегда!
по правилам - приму меры.
по модераторам - уволю ленивые жопы и объявлю новый набор. под увольнение попадут даже супермодераторы и даже те модераторы кого лично знаю не один год, никого щадить не буду.
 
поскольку правил много и очень часто в них есть внутренние противоречия то некоторые модераторы их трактуют в свою пользу, как именно трактуют объяснять ненадо все и так знают и по этой причине форум теряет очень много народа т.к. несправедливо забаненные уходят и не возвращаются. ненадо никогда забывать что не пользователь создан для ресурса а ресурс для пользователя и поэтому нужно все таки тщательней взвешивать соразмерность наказания а не жать сперва на кнопку бана а потом думать или разбираться

P.S. и еще убедительная просьба к админам, рассмотреть возможность снятия модерских прав с модератора в случае появления на него блека, и возвращать права после закрытия блека и достижении компромисса, этим самым вы можете вернуть пошатнувшееся доверие к форуму.
 
Ну тут тоже не понятно, вот к примеру ТС опубликовал модуль в Битриксе, а уровня до хайда не хватает, опять же когда такое, пользователь пишет ТС на прямую в ЛС, выходит за это тоже бан словить можно, так тоже надо как то отрегулировать, что открытие хайдов и загрузка запрещена, а вот писать хотя бы ТС с запросом, как получить его публикацию целесообразно.
Т.е. пассивное барыжничество? Если ТС выложил на форум скрипт под какой-то хайд, то думаю на то есть причины, а писать в личку, типо ты избранный или подстрекать к продаже..... Думаю БАНька.
Поддержу @invader'a, тут очень много развелось барыг. Чужие приложения ломают и продают в Рекламном разделе. В рекламном разделе мне кажется нужна продажа своего собственного, типо взлом сайта, парсинг баз данных, свои наработки, акки, в общем то, что сам сотворил, а крякнутое и ломанное будь добр скинуть в тему, согласно специфики, выставляй хайд, который считаешь необходимым и жди благодарностей от пользователей уровня хайда. Форум думаю оживёт. А так, peace'y peace :hello:
 
P.S. и еще убедительная просьба к админам, рассмотреть возможность снятия модерских прав с модератора в случае появления на него блека
Ну просто ГЫ! Аплодирую стоя.
Флудерасты будут банить модераторов.
Я по памяти примеры приведу.
1) Я не флудил! Я просто хотел сказать Спасибо.
Смотрим правила: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся П. 2.8
2) Я ничего не нарушал, я просто попросил ссылку.
Смотрим список нарушений: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся П. 12
3) invader неадекват, урод и сволочь! Я продаю паблик скрипт и разместил тему в рекламном разделе.
Я могу продолжить список примеров, и список будет не малым.
Если ввести это "офигенно продуманное" предложение, то админы будут целыми днями заниматься рассмотрением блэков от флудерастов.
А флудерасты в это время будут заниматься своим делом. А именно флудить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху