Потянет ли старенький ноут большой монитор?

cocs

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
550
Реакции
264
Вобщем в школе есть стернький ноут ASUS A9RP. Хотят купить монитор на 22 дюйма (Стандартный 15). Заменить ноут на ПК нельзя, так как он носится по всей школе. А купить новый, ясное дело не на что.
Видеокарта там: ATI RADEON XPRESS 200M Series, объем видеоОЗУ 128 Мб.
Собственно вопрос, потянит ли видяха такой монитор и расширение 1920х1080?
 
Вобщем в школе есть стернький ноут ASUS A9RP. Хотят купить монитор на 22 дюйма (Стандартный 15). Заменить ноут на ПК нельзя, так как он носится по всей школе. А купить новый, ясное дело не на что.
Видеокарта там: ATI RADEON XPRESS 200M Series, объем видеоОЗУ 128 Мб.
Собственно вопрос, потянит ли видяха такой монитор и расширение 1920х1080?
у меня на тошибе стояла такая же видяха(она самая распространенная на старых буках) подключал 17дюймов моник и большие разрешенки видяха не ставила
 
  • Нравится
Реакции: cocs
у меня на тошибе стояла такая же видяха(она самая распространенная на старых буках) подключал 17дюймов моник и большие разрешенки видяха не ставила
Т.е. Моник картинку отображает, но расширение стандарное 1024х768?
 
Даже если подключится, то скорее всего будет задержка в отображении, не плавная смена картинки, а про видео 100% можно забыть.
 
Даже если подключится, то скорее всего будет задержка в отображении, не плавная смена картинки, а про видео 100% можно забыть.
на той 17 что я подключал задержек не наблюдал, и как раз чтоб киношки смотреть и подключался моник внешний
 
на той 17 что я подключал задержек не наблюдал, и как раз чтоб киношки смотреть и подключался моник внешний
На твоём монике 17 дюймов было full hd?Человек же хочет 22 дюйма. Лично знаю знакомый с очень старой видюхой не могу смотреть full hd вообще.
 
  • Нравится
Реакции: cocs
А вот и ответ практика Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тут вообще несколько моментов непонятно.
  • Неужели Снежана Денисовна не может собрать денег на нормальный ноут (можно с авито)
  • Неужели нельзя использовать внебюджетные средства на покупку ноута
  • Неужели нельзя попросить родителей принести в дар старенький ноут, который без труда будет справляться с воспроизведением HD видео
  • Можно "слуг народа" потеребить
Ну если по технической части, то поставить на ноут Windows XP SP3 Game Edition. В своё время пробовал различные OS для слабых компов (тоже был древний ноут) и спустя много-много дней остановился на урезанной хрюше. И попробовать посмотреть видосы, если не потянет заменить проц на более производительный, думаю можно за копейки купить на авито или али.
меньше 200р. за проц Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: cocs
А вот и ответ практика Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
За это спасибо!
Тут вообще несколько моментов непонятно.
  • Неужели Снежана Денисовна не может собрать денег на нормальный ноут (можно с авито)
  • Неужели нельзя использовать внебюджетные средства на покупку ноута
  • Неужели нельзя попросить родителей принести в дар старенький ноут, который без труда будет справляться с воспроизведением HD видео
  • Можно "слуг народа" потеребить
Относительно этих вопросов, то могу сказать что им хватает старенького асуса. В основном они используют его для презентаций как я понял. Потому если старый потянет, то может и новый не потребуется. Вобщем вопрос пока стоит такой.
, если не потянет заменить проц на более производительный, думаю можно за копейки купить на авито или али.
меньше 200р. за проц Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Проц там заменили с стандартного 1.86 на двухядерный 1.6.
 
Потянуть то потянет, но HD видео тормозить будет
 
Назад
Сверху