Посоветуйте удобную CMS для статейника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Wordpress с пакетом необходимых плагинов становится довольно неуклюжим, но выбора особо нет.
 
Wordpress - самый простой для освоения движок для первого сайта (ИМХО). Но имеет свои ограничения. Сложные сайты на нем можно построить, но за функциональные модули придется заплатить, бесплатные выполняют ограниченные функции. После успешного создания первого сайта и понимания сути, можно перейти на Joomla. В Joomla не такой интуитивно понятый интерфейс как в Wordpress, но зато если в нем разобраться можно сделать прикольные и функцианольные сайтики.
 
Аналогичная задача, просто давно не смотрел в сторону КМС, да и все оставшиеся сайты на движках хочу перенести в статику, (бесит вычищать дыры) в общем задача в поддержке большого количества статей, 1k - 10k, либо еще мощней до 50k, в идеале нужен вариант, при котором я закинул файлов в папку, они доступны, есть какое то меню либо карта,
Т.е. по функционалу требуется:
1. наипростейший вариант массовой добавки файлов...
2. Автоматическое формирование навигации, в худшем варианте просто сайтмап
3. в идеале возможность поиска по файлам.
Более для статейника и не надо, смотрю в сторону CMS на файлах. Но если есть спецы подскажите есть ли такие движки на MySQL, не нужно предлагать вордпресс, нужен движок из 1 - 5 файлов. Заранее всем спасибо за любые советы или наводки...
 
А разве сейчас существуют такие движки из 1-5 файлов? О_о
Wordpress, самый оптимальный для статей... Ну или же взять какой-то шаблон готовый и отдельно на 1 статью брать 1 страницу... Но это фирменное извращение, как по мне.
 
Советую CMS Joomla. На ней очень удобно работать с категориями и статьями. Видеоматериала по обучению предостаточно в Ютубе, можно школяра обучить в течении часа.
 
Однозначно Wordpress, лучше еще не придумали))) На файлах будет тормозить
 
полумёртвый Kasseler cms (он бесплатный уже), Eleanor, Cotonti, Danneo, Get Simple
 
Nibbleblog - система для создания блогов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху