Посоветуйте удобную CMS для статейника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я бы использовал joomla, потому что начнете с малого функционала и в процессе будете его только наращивать, для joomla уже кучу готовых решений и ответов на разнообразные вопросы + обойдется все бесплатно. Тем более, что она, так же как и большинство, написана на php и никаких проблем с ней не будет. В современное время, мне кажется, надо быть гением, чтобы самому написать движок, сравнимый с готовыми решениями.
 
Не заморачивайтесь. Возьмите Wordpress. Шаблонов навалом, мануалов навалом, разработчиков навалом.
 
Тоже за wordpress. Просто и со вкусом, плюс запар меньше с плагинами и т.д., все через клиент.
 
Для статейника хорошо подойдет DLE. Если захочется чего-то большего, то можно попробовать MODx.
 
Wordpress, модулей полно огромный плюс
 
Joomla также имеет большое количество модулей. Более того, в стоковом варианте на ней можно легко и просто разворачивать сайт-статейник.
 
Сам недавно решал для себя вопрос - на какой CMS удобнее всего было бы поддерживать раздел со статьями на сайте. После долгого анализа и выбора остановился на варианте с движком WiKi. Если быть совсем точным, то на DokuWiKi (почему именно на этой версии - потому что при всём функционале WiKi эта CMS не требует базы данных и работает на файлах, т.е. выдерживают очень большую нагрузку и не тормозит).

В движке WiKi меня подкупил функционал, 1) когда можно ставить ссылки на еще не существующие статьи и потом она сама подскажет, какие статьи еще не написаны и на что обратить внимание. Плюс 2) система изначально разработана для коллективной работы - удобно, если планируется много статей и нужно координировать работу разных авторов. Ну и 3) Сама CMS расчитана как раз на объёмные текстовые связанные статьи.

Плагинов, если надо - масса есть, на все случаи жизни. А установка и интеграция в существующий сайт предельно простая.
 
Drupal, wordpress, modx. Сам предпочтение отдаю последней. Хотя зависит от размера сайта и трафика - при больших нагрузках drupal побыстрее вроде как. Joomla не стану советовать, слишком громоздкая и медленная - грузит кучу лишнего.
 
Из платных - пожалуй что Битрикс наиболее оптимален имхо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху