Посоветуйте новичку Free панель для старта

Какая панель лучше ?


  • Всего проголосовало
    61

Chvalov

Гуру форума
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
265
Реакции
81
Впал выбор на такие панели:
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Вроде есть свое комюнити с поддержкой шаблонов и плагинов и прочих хаков
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- Много обзоров и мануалов, но вроде в последних версиях урезали функционал да и смену шаблонов на сколько известно не поддерживает
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- здесь трудно сказать, комюнити как такого нет, но на рынке уже давно
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Совершенно новая и еще не проверена временем, но уже много чего реализовано
Нужна удобная и функциональная панель, с живим сообществом которое поможет и подскажет.
Возможность панели: Для хостинг клиентов - Каждому юзеру выдавать панель в зависимости от его нужд (MySQL, FTP акков и т.п.)
Для VPS/VDS Клиентов полный контроль

Кто что может посоветовать в этом трудном выборе ?
И что лучше почитать, погуглить чтобы знать в что я лезу и какие камни меня ждут :)

UPD: Больше бесплатных панелей тут https://nulled.ws/threads/311710/
 
Последнее редактирование модератором:
По сути бесплатное (свободное ПО) сильно защищённым быть не может..... Но и на платные панели, типа СР, ценник тоже неадекватен.....
 
По сути бесплатное (свободное ПО) сильно защищённым быть не может..... Но и на платные панели, типа СР, ценник тоже неадекватен.....
Бесплатное и свободное - разные вещи все же. Часто есть софт community edition и платная подписка с поддержкой и доп. опциями. Но в данном случае, да, выбор не велик.
 
смотрю и думаю, всё с вестой хорошо, если бы разработчики не забили на разработку... сейчас появился центос 8 с которым она не совместима, и дальше (или уже) появится версия debian с которой она будет так же не совместима.
 
Пробовал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , это форк от весты. Кой-чего убрали, кой-чего добавили, и дизайн симпатичный. И вроде как допиливают постоянно
 
Тоже Vesta посоветовал бы.
 
Brainycp развивается и старается чтобы пользователям было удобно. Незаслуженно отсутствует в списке.
 
сейчас появился центос 8 с которым она не совместима, и дальше (или уже) появится версия debian с которой она будет так же не совместима.
Ну как правило, не всегда есть острая необходимость использовать новейшее ПО для решения поставленной задачи.
CentOS 7.х вполне себе Stable, а так-же полностью справляется с решением поставленной задачи. И продолжит дальше полноценно поддерживаться разработчиками до 30 июня 2024 года, с полноценным выпуском обновлений даже после выхода 8й версии...
То же самое можно и про debian сказать, только сроки поддержки немного другие.
 
Последнее редактирование:
Проголосовал за Весту. сам ее юзаю последних пол-года для домашних проектов. Развернута под виртуалкой, которая всунута в exsi7.0. для пользователей(клиентов) самое то. мне біла удобна история с ssl сертификатами. настроил сертбота, и генерятся сертификатики SSL автоматически.
 
Проголосовал за Весту. сам ее юзаю последних пол-года для домашних проектов. Развернута под виртуалкой, которая всунута в exsi7.0. для пользователей(клиентов) самое то. мне біла удобна история с ssl сертификатами. настроил сертбота, и генерятся сертификатики SSL автоматически.
У Весты сейчас стагнация. Фиксы не выходят. Новые версии тоже. А вот hestia фиксится и обновляется с завидной регулярностью.
 
ispconfig попробуй. Одна из топовых.
 
Назад
Сверху