Посоветуйте новичку Free панель для старта

Какая панель лучше ?

• Всего проголосовало
    56

Chvalov

Гуру форума
Реакции
81
Впал выбор на такие панели:
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Вроде есть свое комюнити с поддержкой шаблонов и плагинов и прочих хаков
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- Много обзоров и мануалов, но вроде в последних версиях урезали функционал да и смену шаблонов на сколько известно не поддерживает
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- здесь трудно сказать, комюнити как такого нет, но на рынке уже давно
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Совершенно новая и еще не проверена временем, но уже много чего реализовано
Нужна удобная и функциональная панель, с живим сообществом которое поможет и подскажет.
Возможность панели: Для хостинг клиентов - Каждому юзеру выдавать панель в зависимости от его нужд (MySQL, FTP акков и т.п.)
Для VPS/VDS Клиентов полный контроль

Кто что может посоветовать в этом трудном выборе ?
И что лучше почитать, погуглить чтобы знать в что я лезу и какие камни меня ждут :)

Последнее редактирование:

ykpon

Постоялец
Реакции
150
Для старта чего? Что нужно то от панели?
Если сайтами рулить, то VestaCP подойдет.
Ajenti тоже ничего. Там, кстати, автор новую версию пилит, в которой вырежет лишний функционал.

Chvalov

Гуру форума
Реакции
81
Для старта чего? Что нужно то от панели?
Если сайтами рулить, то VestaCP подойдет.
Ajenti тоже ничего. Там, кстати, автор новую версию пилит, в которой вырежет лишний функционал.
Управление хостингом, чтобы каждому юзеру выделить свою учетку с нужными ему требованиями
+ Панель для управления VPS / VDS

Styvoin

Постоялец
Реакции
19
  • Заблокирован
Ispmanager нуленный попробуй

ZiX

Коддинг, Парсинг
Реакции
707
Впал выбор на такие панели:
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Вроде есть свое комюнити с поддержкой шаблонов и плагинов и прочих хаков
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- Много обзоров и мануалов, но вроде в последних версиях урезали функционал да и смену шаблонов на сколько известно не поддерживает
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- здесь трудно сказать, комюнити как такого нет, но на рынке уже давно
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Совершенно новая и еще не проверена временем, но уже много чего реализовано
Нужна удобная и функциональная панель, с живим сообществом которое поможет и подскажет.
Возможность панели: Для хостинг клиентов - Каждому юзеру выдавать панель в зависимости от его нужд (MySQL, FTP акков и т.п.)
Для VPS/VDS Клиентов полный контроль

Кто что может посоветовать в этом трудном выборе ?
И что лучше почитать, погуглить чтобы знать в что я лезу и какие камни меня ждут :)
Разве есть null на 5 версию ?
Вы чо? какой нахер null для стартапа? и для клиентов!
Извращенцы! Не жми денег на isp... для начала про... а потом разберешься.
Это лично моё мнение.

Chvalov

Гуру форума
Реакции
81
Не жми денег на isp... для начала про... а потом разберешься.
Это лично моё мнение.
Ну должны же быть достойные аналоги или конкуренты у isp...
Только вот что то никак не могу найти стоящего :(

Как-то с виртуализацией проще-все, аналогов просто вагон и наверно с 5 достойные внимания, а вот под управление VPS и Хостингом что то ничего достойного пока не нашел :(

Styvoin

Постоялец
Реакции
19
  • Заблокирован
Вы чо? какой нахер null для стартапа? и для клиентов!
Извращенцы! Не жми денег на isp... для начала про... а потом разберешься.
Это лично моё мнение.
И мое тоже но человек как я понял не хочет платить если ему free нужна. Без денег я бы вообще не начинал такое дело один не вывезет.

Chvalov

Гуру форума
Реакции
81
И мое тоже но человек как я понял не хочет платить если ему free нужна. Без денег я бы вообще не начинал такое дело один не вывезет.
Честно сказать, мне лично ISP не очень то и нравятся, да и пропиарен он только в СНГ, забугорные используют что то свое, но ISP там встречается очень редко.

Я хочу для СТАРТА, либо free либо что то не очень то и дорогое + с нормальной поддержкой.
Да и в панель зайти то нужно будет пару раз настроить все и забыть

Protector

Профессор
Реакции
35
Без хороших денег и без своих сайтов (по принципу сам себе хостер) в это дело лучше не лезть. Я для личных нужд предпочитаю Vesta, но там ограничений на пользователей нету, так что любой отмороженный пользователь с высокой нагрузкой может завалить сервер. Для сервера хз какую панель выбрать, но ни в коем случае не нуль, либо бесплатно, либо лицензия.

Сверху